Алекс Венцель

Почему человек в России вынужден работать как лошадь, а получает за это как осёл?

Ответы
Майя Петрова

Не всякий, есть такие, что почти не работают, а деньги гребут лопатой

Алекс Венцель

Так они работают, но не руками, а головой...

Майя Петрова

Не работают. Воруют.

Alina Nn

потому что зарплата в России - это подачка за неумение воровать 😄

Alina Nn

я была не сознательной по мнению учителей и комсомольских вожаков, потому что сказала, что в комсомол не хочу!)))) родителей таскали, прорабатывали и т.д.

Алекс Венцель

А мне говорили, что из -за таких как ты мы ни когда не построим коммунизм...

Alina Nn

и это слушала. 😄 говорили всё одно и то же...

Алекс Венцель

Есть у меня маленький рассказ о детстве: "Для чего мы учимся" https://www.proza.ru/2011/11/06/530

Alina Nn

спасибо! полюбопытствую

Марго

значит, он осел.Но ослы существуют не только в России)))))))

Алекс Венцель

В этом есть доля правды. Раз согласен получать столько, значит точно осёл...))))))))))))

Алекс Венцель

В этом есть доля правды. Раз согласен получать столько, значит точно осёл...))))))))))))

Марго

ну да) я таких ослов каждый день вижу. Эти ослы всегда говорят мне при встрече - зачем столько работаешь, всех денег не заработаешь.И сидят на хлебе с водой.

Алекс Венцель

Только ослы предпочитают работать руками, а умные всегда работают головой...

Марго

ну< у кого что лучше работает. Если все будут работать головой, вам кушать будет нечего, носить, ездить, лечиться и многое другое. А вот ЧТО делать руками - другой разговор.Ослы делают брак и ширпореб)

Людмила Рудчина

Русский Иван ,нам денег не надо работы давай.Не права я?

Алекс Венцель

Не зря в России ходит поговорка о том, что дурака работа любит: Похвали его и он будет пахать от восхода до заката за почётную грамоту...Отец перед смертью вынес на помойку целый чемодан таких грамот...

Людмила Рудчина

Вот и к тому мы пришли

Алекс Венцель

35 лет в шахте проработал, два раза откапывали, а умер почти в нищете...Благодетели дали ему орден Почётный шахтёр...Лучше-бы денег дали или новую квартиру...

Людмила Рудчина

Вот вот ,обидно правда?

Алекс Венцель

А всё потому, что не был в партии, иначе дали-бы герой соц труда...

Людмила Рудчина

Тогда же было обязательно

Жгучая Крапива

потому что нужно не получать, а зарабатывать.

Алекс Венцель

Хороший ответ...

Elena Малышева

Считают что мы быдло...

Алекс Венцель

Так любой народ для любого правительства быдло...

Дайлова Надежда Гомель

Так за ослов и держат!

Алекс Венцель

Хорошо сказала...))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Стараемся! Всё для вас!))))

Дайлова Надежда Гомель

Стараемся! Всё для вас!))))

Rima Kravcenko

по труду и оплата

Алекс Венцель

Если-бы так, я-бы был миллионером...

Rima Kravcenko

а может и есть.только молчите?

Куртуазный Маньерист

потому

Алекс Венцель

Тоже ответ... Спасибо...))))))))))))