Валентина Мезрина

"Время- это расстояние между причиной и следствием; Время- это разрыв между действием и реакцией; Время - это то, что отделяет преступление от наказания. " А что время для Вас?

Ответы
Михаил Батов

Звеня искрою, точится топор.
Ему едино - дерево и шея.
А жмурику - могила ли, траншея...
Да хоть канава - не о месте спор.
Речь о другом - о времени.
О нём написаны баллады и поэмы.
Уходим в вечность неизбежно все мы.
А "поздно/рано"? - всё равно "заснём"...
И 66-й прочтя сонет
(Замах на Вильяма, на нашего, Шекспира),
Со мной согласен мир...ну, пусть, полмира!
А я скажу решительное "Нет!"
Известно - от судьбы не убежать,
Что мойры напрядут, то и свершится,
И Атропос откроет вам "границу"...
Посеянное нами - нам и жать.
Предвидя "Да-а, Остапа понесло!",
Кусаю локти: как же без иллюзий?
(А рифма, блин, ну, только "Олл инклюзив",
Но тут она... как "Девушка с веслом".)
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Короче - "отлаганья" отложить
И план на завтра выполнить сегодня.
(Не ждать же, право, ночи новогодней)
А дальше - будем сеять, жать и жить!

Ника Гангало

"Всему своё время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру" (Екклесиаст 3 глава, 1-8 стихи).

Леонид 獅子急 Шестаков

время самая загадочная субстанция вселенной... оно, вроде бы, есть, но его, как бы, нет... человечество его "вычислило", когда стало измерять периодичность смены дня и ночи... сутки, полночь, полдень перестали удовлетворять из-за своей расплывчитасти... стали появляться часы, минуты, секунды и так далее внутрь, а в другую сторону недели, месяцы, годы, века ... однако, что такое время, никто не знает до сих пор... есть или вектор направленности времени и может ли оно течь вспять, отклоняться и завихряться, создавать порталы для мгновенного пероемещения...

Armen Avanesov

Время и мы
Армен Аванесов
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны,
Время всегда тиран по природе -
Власть его силы почти безгранична!

Время гибрид сверла и наждачки,
Время стирает хрящи и вершины,
Время себя не дает для раскачки,
Время возни не выносит мышиной!

Тянет резину, скачет галопом
Время меняет привычные рамки,
Чуть замечтаешься - жизнью потрепан
И рассосались воздушные замки!

Важно понять, на что мы пригодны,
Люди, давайте жить гармонично!
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны....

Ни
Ника

Всему своё время⁠, и есть время всякому делу под небом:⁠время рождаться⁠⁠ и время умирать⁠, время сажать и время вырывать посаженное⁠,⁠.... время исцелять⁠, время разрушать и время строить⁠,⁠время плакать⁠ и время смеяться⁠, время рыдать⁠ и время плясать⁠,⁠время разбрасывать камни⁠ и время собирать камни⁠, время обнимать⁠ и время воздерживаться от объятий⁠,⁠время искать⁠ и время мириться с потерей, время хранить и время выбрасывать⁠,⁠Время разрывать⁠ и время сшивать,Время молчать⁠ и время говорить⁠,

Александр

Время это некая переменная в моей жизни ..то оно идёт неспеша , размеренно , как например в детстве , то оно убыстряет бег , это в юношестве а сейчас оно просто летит , пролетают дни..недели ..месяца а я их и не замечаю , и лишь день рождения напрягает мою голову и я усердно начинаю вспоминать сколько же мне лет .

Валентина Мезрина

Все верно! Самая непостоянная величина- это время. У меня всё также.

Сергей Самоварщиков

Промежутки между событиями. Одни события служат мерами для других. Один оборот Земли зовём сутками и т,д. А как физическая величина время просто не существует. Его нельзя потрогать и ощутить. Оно придумано человеческим разумом для удобства координации любых действий.

Гр
Грег

Время не существует . Время это движение . То есть движение планеты земля по своей траектории и вокруг солнца . То есть отдельно понятие время это выдумка что бы людей дурить и что бы они умирали быстрей . На самом деле времени не существует

Валентина Мезрина

Вы правы! Вчера, сегодня и завтра существуют одновременно

Гр
Грег

Мы просто переместились от вчера до сегодня на определенное растояние а завтра еще преместимся то есть это не время а движение . Вот вы едите в поезде Москва Владивосток преместились за сутки на 1500 км в это же время планета земля сделала суточный оброт вокруг солнца тоже преместилась на определенное число километров то есть время это движение . Как получились часы чкптили круг и сьавили палоку в середине и палка давала тень в зависимости от премещения солнца на небе потом этот круг разделили на 24 части и получили часы придумали минуты и секунды производные . Неужели вы этого не можете понять

Валентина Мезрина

Я это знаю и даже намного больше!

Гр
Грег

Ну и хорошо что вы знаете больше меня я все время ищу людей которые знают больше чем я что бы получить у них новые знания

Fedor Shkenev

Это характеристика среды, в которой мы живем. Какие-то деления на ней мы придумываем для себя-ведь понятно, что "минуты и секунды" для нас-это совсем другие отрезки для однодневок, для животных, которые впадают в спячку.

Преступленüе I Наказанüе

... на уготованном, мальчик мой... Лёгкое это бремя.... Двигаться вдоль, по одной прямой.. Имя которой_время.. Память,и с ней не совладать... Значит, нам повезло.... Время учит нас забывать.... ВСЁ.... и добро и зло..

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Валентина Мезрина

Благодарю!

Владимир Ефимов

Время это обтюратор (прерыватель) нашего взгляда на всё происходящее вокруг, чтобы мы могли замечать изменения. Проявляется только в разумной материи в течении периода достижения мудрости.

Валентина Мезрина

Вчера, сегодня и завтра существуют одновременно

Владимир Ефимов

Но только в Тонком мире.

Валерий Дягилев

Подслушан диалог в офисе---. Ну что такое, два дня выходных, ни отдохнуть, ни сделать ни чего не успеваешь!--Ну не скажи... вон у соседа сынок за пол часа такое учудил, что восемь лет получил,!!😛

Серый

Время неумолимо бежит. Надо беречь его, думать о нём и пользоваться если не каждой минутой хотя бы каждым часом. И мы должны каждый день что-нибудь делать хорошее.

Павел Колесников

Если мир сравнить с матрицей то время это четвёртое измерение. Оно создаёт цикличность чтобы живая душа переходила от одного урока или экзамена к другому.

Abstrakt User

Оно ни на что, ни на что не похоже,
Но делает так, что мурашки по коже.
Его измеряют секундною стрелкой,
И стрелка за время хватается цепко.

Аркадий Южный

"Когда молод ещё и когда полон сил, Тебе кажется будто бессмертье вкусил. Но, увы, мы не вечны и над временем даже Нету власти такой у небесных светил."

Татьяна Тютина

Время- это моя жизнь...с её ошибками,событиями....и все то,что ждёт меня впереди...время....это то,что делает нас старее...и ведёт к концу жизненного пути...

Сергей Коваленко

Время прежде всего обладание: имел, имею, буду иметь. Желание обладать или не обладать создает время. Устраните это желание, и время остановиться.

Володя

Вертикальная скорость реализации. Дистанций нет, а есть механизмы реализации которые позволяют материализовать любое положение вещей.

Warlock

... Для меня Время не имеет значения.. Я сам - Время.. Как и расстояние.. Не имеет значения..А действия и мои реакции... Зависит от обстановки..

Warlock

...Время идёт.. Пока вы грызёте свои пальчики в белых перчатках...