Аксинья

Как бы вы ответили на вопрос ребёнка: зачем читать книжку, если через год я забуду её содержание?.

Ответы
Дмитрий Михальцов

Созданные при прочтении книги образы , опосредовано а чаще всего напрямую , помогают вниманию сознания в выборе тех или иных действий при получении непосредственного опыта , проживаемых событий . Проще , толкни сосуд , узнаешь чем наполнен. Так что чем больше образный ряд , тем более насыщенной является восприимчивость сознания , тем красочней действительность .

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Смотря сколько лет ребенку.)))
1. Чем больше человек читает, тем грамотнее он пишет. Мозг автоматически запоминает много раз виденное.
2. Содержание прочитанного никогда не забывается полностью.
3. Во время чтения развивается воображение, потому что человек представляет то, о чем читает.
4. Чтение вызывает эмоции. И во многом формирует мировоззрение.

Аксинья

👍👏

Изгоняюбесовлаем

Этот год это дорога- а книга описывает маршрут с подсказками как себя вести на определенных поворотах. Конечно все зависит от книги и от способностей. Может и не надо читать- балбесы тоже стане нужны.

сс
сергей субботний

1 получить удовольствие от самого процесса чтения.
2 сопереживать с героями.
3 да за год что-то забудется, а что-то останется на всю жизнь. мы чему-то научимся. с каждой книгой мы становимся умнее.

Аксинья

Верно!

Иван Егоров

Научится мыслить и излагать свои слова. И кто сказал что забудет. Я помню все книги что читал. Не наизусть конечно. Но основные моменты вполне полноценно

Ле
Лена

Суть прочитанного в памяти останется, обязательно. Возможно что то из прочитанного наведёт на нужные мысли в последствии.. пригодятся в жизни..

Семён

Мало читаешь, нужно больше читать, тогда всё будешь запоминать и надолго ... и привести в пример римскихи греческих мудрецов типа Эзопа ...

Аксинья

С детства запомнила слова мамы моей подруги: А вам не будет стыдно, если вас спросят о какой-то книге, а вы ее и в руках не держали. Мы читали запоем, я удивляюсь нынешним молодым людям, которая не приучена к чтению!

Семён

Они по другому мыслят ... я сам не много читал, но математический склад ума мне во многом помог ... но стыдно бывает, когда спрашивают о какой-то книге, а я её не читал ...

Аксинья

Заговорила я Вас, буду прощаться, спасибо за диалог и спокойной ночи.

Семён

Спокойной ночи ... !!! спасибо за диалог ...

Виталий Вилисов

детская память хваткая, не забудет), но суть не в этом, смыслы в основном из книг и черпаются, а без них личность и не формируется)

Антонио Гареев

Как-то встретил такое выражение:"- Чтение кинг необхдимо для мозгов, как точило для меча." Помоему в самое яблочко сказано.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

1. В подсознании остаётся всё
2. При чтении и запоминании формируются нейронные связи , которые потом ой как пригодятся )

Аксинья

👏

🇷🇺Anna😊

"Ты такой же дебильный, как твои родители. Твоя практичность граничит с твоей дебильностью. Ты не мой ребенок!

Аксинья

Это Вы серьезно?

🇷🇺Anna😊

Что серьезно? Вы же про своего хитромудрого ребенка рассказываете.

Аксинья

Где написано, что про своего? Вы ошибаетесь.

🇷🇺Anna😊

Но там не написано, что "своего" ребенка! Всего доброго вам! Оставьте меня со своими фантазиями. Я просто хорошо знаю, что мой ребенок так бы никогда не сказал, тот ребенок просто какой-то приспособленец. Он как старый дед. Терпеть не могу воспитанных так детей. 👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼

Аксинья

С такой подвижной нервной системой надо в парке сидеть, а не сайте вопросов. Удачи.

🇷🇺Anna😊

Вы просто изворотливая хамка! Ну точно этот ребенок ваш. И какое право вы имеете охарактеризовать незнакомых людей. Идите сама и сидите, вредная хохлуха! 👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼

Ал
Александр

Главное тренировать мозг, расшифровывая крючки и загогулины в слова, представлять образы и их действия.

Владимир Гулинский

Только чтение и способствует развитию памяти, а с ней и ума, и фантазии, и воображения в целом.

Аксинья

Согласна.

Пётр Йосифович

Но читать то нужно, я в детстве сотни книг умных прочитал и они много мне в жизни помогли.

Аксинья

Вы правы, мы читали запоем.

Василий Про

Во первых мозг привыкнет - к правописанию, а во вторых собственное воображение работает.

Аксинья

👍

Романа

Некоторые книги из детства я помню очень хорошо) И ведь цель не в том, чтоб запомнить.

Аксинья

Конечно, Вы правы.

Сергей Пастухов

Ребёнок задал такой вопрос!?
Это сколько же "годиков" самому "малышу"?

Сергей Никифоров

Объясните, что он не прав и дайте ему ИНТЕРЕСНУЮ книгу, чтобы запомнили на всю жизнь.

Аксинья

Это очень правильный совет, очень👍

Сергей Никифоров

Сколько лет ребёнку?

Сергей Никифоров

Русские народные сказки, сказки народностей СССР, сказки народов мира, аленький цветочек, Шарль Перро - все сказки, много всего.

Вячеслав Чистяков

Самое главное в этом возрасте запоминается все на всю жизнь Это важно. Ксюша!

Аксинья

Согласна!

Александр Демидов

сказки, все, что читает мама, становится сильным определением жизни.

Аксинья

Вы абсолютно правы.

Александр Демидов

можно на "ты"

Александр Демидов

все, что прочитал в 4 и 5 лет, помню дословно.

Александр Демидов

сам читал. Мама научила.

На
Натощак

Через год ещё раз прочтёшь, для закрепления и тренировки памяти