Евгения

В кого или во что верят атеисты?

Ответы
Fuad

атеисты признают создателем своих родителей, но как бы им не объясняли, что родители во время занятия любовью сделали зачатие, а потом вывели на свет, они всё равно не могут осознать своего создателя, иначе они валят всё на химию и физику, а когда им говоришь, что физика и химия поставлены законом создателя всего сущностного, то они отвечают, что был взрыв и всё появилось спонтанно, а когда говоришь им, если всё появилось случайно и у нас нет создателя, то значит мы получаемся ничтожествами, ведь ни с чего ничего не может появиться и существовать, это невозможно))

Олег Долгожданов

Каждый по своему. Стопроцентных атеистов не бывает. У меня своя религия, я не верю в того бога, что преподносит библия. Считаю есть нечто, в полне возможно не доступное нашего понимания, кто создал вселенную. Не факт что ему вообще дело есть до нас. Может наша белковая жизнь, как побочный продукт, отклонение от нормы. Есть такой анекдот: встречаются две планеты. Одна говорит, у меня люди завелись, вся чешусь постоянно, взрывают, копают, воюют постоянно. Другая говорит, ни страшно, потерпи не много. У меня было такое, пару десятков тысяч лет пошумят и сами вымрут)))

Рим Рахимович

Наверно,что на том свете всё таки всех построят,выйдет сталин,выдаст билет комсомола,и все весело будут ждать очередь,потом поведут на обед,выдадут пежамы на ночь и т.п. все будут говорить что осталось там на земле- сколько дач,машин,кого любил,кого нет,как то так...

Indees Rybckin

Пример приведу. Взять мешок, завязать его, и трясти миллиарды лет, и в нем появятся запчасти для часов, которые станут на место, настроятся, и начнут ходить точно! Преобраз к нашему миру. И в это верят атеисты! Сильную веру надо исеть, не так ли?!

Дмитрий Дегтярёв

думаю в себя -но помните -все равно все на смертном одре -обращаются к богу -по этому мне кажется -атеисты-как и другие увечные люди -это обычное попытка самоутвердиться -слабые духом люди -которые хоть как то хотят -чтоб их заметили...

Сергей Кузнецов

Атеисты используют данные науки. Кстати, вы в курсе, что ещё в 19 веке был издан указ (или как правильно там) папы римского, о том, что служителям церкви запрещается публично оспаривать результаты науки?

Евгения

Не в курсе,спасибо

Александр Некрасов

В 1870 г. Ватикан выступал ещё против науки.

Сергей Кузнецов

Ну да, но уже несколько раз публично обделался

Александр Некрасов

Теперь в нём есть своя академия наук, а достижения некоторых наук пытается истолковать для доказательства Библии.

Сергей Кузнецов

Ну да, не пропадать же им:-))

Алексей Неважно

Атеизм это орицание сверхестественного, мы верим в себя в природу, в жизнь! Веруюшие жеислепо верят в то что им предлогают, не разбираясь где правда и где ложь...

Анастасия С.

Во многое, им нет смысла направлять эту часть размышлений "веру" в единственном направлении. Хотя и тут случаются перегибы с отрицанием, доходя до абсурда.

Дмитрий Смирнов

По разному. Чаще всего верят в смысл. Но атеисты, это как верующие, нельзя же сказать, во что верят все верующие, они все в разное верят. Так и атеистами. )

Alexandr Alex

Атеист в переводе с греческого αθεϊστής - α (без),Θεός (бог).-то есть человек без бога. Они верят кто во что или кого хотят но не обожествляют свою веру.

Wolf Werwolf

наверно они верят в свои силы и разум человека, хотя лично я не видел ни одного истинного атеиста, все верят во что то, но это не связано с религией...

Angel Wings

Верят в то, что Бога нет..

Хамид Юсупов

Вот некоторые верят в то, что можно увидеть, потрогать, почувствовать, но видимо в свои мозги они не верят их же не тронуть и не увидеть)) жаль их.

Владимир Лунин

Атеизм - не вера, атеизм вообще не антипод вере, антипод атеизму - теизм, но теизм то же не вера, я ТЕИСТ, я не верующий, но я антипод АТЕИЗМУ

Ул
Улыбка

Сам понял ,что написал!

Владимир Лунин

Я то понял

//
///

настоящие атеисты как раз верят и сознательно идут на борьбу с Господом..а те кто такими здесь себя так называют-обычные пустобрехи.

ОК
Олег Куликов

атеисты не верят ни во что. и ни в кого. они верят только в себя, доверяют только себе. некоторые верят в партию и в товарища Сталина

В.
Владимир ...

Атеисты отрицают любую веру которая связана с богами и сверхъестественным! А верят они скорей всего в логичный естественный мир!)

Максим Репп

Наш бог атеизм=). Большинство атеистов ни то ч то не вертя в "бога" скорее не верят в ту его концепцию которую предлагают религии.

Юрий Фадеев

вера это отрицание реальности, а реализм отрицание веры поэтому у атеистов нет никакой веры 🖼

Лига Теней

если вы находитесь в отношениях то любой флирт говорит о том что вы не относитесь взаимно к своему партнеру или (ше)

Тимофей Скорпион

к примеру, верю в то, что наша Земля рано или поздно перестанет существовать и мы будем бороздить дальний космос