Света

Кто-нибудь знает реальный метод изучения разговорного английского языка?

Ответы
Адидас Экибас

Рогалики на кефире

Нежные мягкие, вкус просто потрясающий.

Ингредиенты для теста:
- 600 г муки
- 60 г сахара
- 0,5 чайной ложки соли
- 25 г дрожжей
- 200 г кефира
- 50 г молока
- 75 г сливочного масла
- 2 яйца

Для обмазывания:
- 2 желтка
- 2 столовые ложки молока
- кунжут
- мак

Перемешиваем все продукты. Масло топим, молоко нагреваем.
Ставим тесто, чтоб подошло.
Когда подойдет, раскатывает тесто, но не очень тонко. Режем треугольники. Закручиваем рогалики.
Ставим на противень и даем подойти. Желтки взбиваем с молоком и хорошо обмазываем со всех сторон рогалики.

Света

😛

Адидас Экибас

англ язык иди в школу

Света

В школе не учат говорить, там учат как попало..

Адидас Экибас

светлана попова ты где родилась попова

Yanka Egyptianka

каждый день учить одно правило грамматики и 10 слов. И разговаривать с первого дня, находит в скайпе, в фейсбуке, общаться. Пусть даже только пару фраз можешь сказать - вот ими и пользоваться.Если из 10 слов, которые ты выучила есть такие, которые обозначают предметы, напиши на листике и приклей. У меня так дома были подписаны даже вилки и мыльница)). Вот именно эти "домашние"слова я запомнила намертво)))

Лера Захаржевская

Берете учебники, рабочие тетради, аудио и учите. И даже забудьте слова "Мне не надо учить грамматику, мне только чтобы говорить" Без грамматики Вы говорить не сможете. Изучаете правила, исключения из них, много слушаете и практикуете речь. По-другому никак. P.S. Свободно говорю на 2 иностранных языках.

Света

Спасибо..

Лера Захаржевская

Пожалуйста.:) В идеале, нужны иностранцы для практики.))) Но я думаю, когда Вы начнете понимать фильмы на английском, то откроется 2 дыхание.))) Эх... как много там исключений... Еще историю языка и лингвострановедение можно почитать, чтобы понимать, как они думают.

Света

👍

Дмитрий Настевич

Ограничить себя на время изучения от родного языка и окружить только английским. Это возможно даже дома с помощью интернета. Мне посчастливилось оказаться среди, только лишь англоговорящих, со своим словарным запасом как Эллочки людоедки. Через месяц смог общаться без особых затруднений.

Света

👍

Татьяна Антошина

Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Света

Любовника импортного искать что ли?

Татьяна Антошина

Женщина прощает презрение, грубость, ненависть. Она не прощает иронии

Та
Таня

пожить в этой стране. И еще есть (в Питере, во всяком случае) : организуется встреча людей, например, в кафе. Один из них - в совершенстве знает английский, все общаются только на этом языке (кто как может)...

Fo
Foxulya

Только выезд в англоговорящую страну без возможности говорить на родном языке. Очень быстро заговорите. Два-три месяца и все. Желательно работать там или учиться. Курсы адаптации можно тоже посещать.

Юлия Гателина

просмотрт кинофильмов на английском языке. заучивание "топиков" ( топик- это короткий текст о чем угодно) и прослушивание песен на британском английском а не на американском английском

Света

👍

Maryam Semenova

Китайгородцева уже 40 лет практикует именно разговорное обучение, т.к. не все собираются писать доклады на иностранном языке, у нее не только английский, глянь в и-нете ее школу.

Света

Ок..

Maryam Semenova

Я по радио в машине услышала ее интервью, меня тоже интересовало только разговорный вариант, затем нашла в ин-те ее школу, сама пока не начала обучение, по времени на складывается.... Дерзайте!

Георгий Иванов

покупаешь разговорник где все по русски написано, и читаешь может еще диск, обычно р по английски язык в небо и т.д., а потом едешь в Таиланд и практикуешься вместе с ними))

Света

👍

Георгий Иванов

а что я так и учу язык английский, у меня есть разговорник туристический с диском, если куда иду подучу и говорю, главное потом понять что тебе ответили и попытаться ответить в ответ - это будет первый опыт и первая ваша беседа

Света

Вот-вот, главное понять что тебе говорят.. 😄 На какой Вы стадии?

Георгий Иванов

ну по крайней мере минут пять поговорить найду о чем) нибудь

Света

Отлично..

Игорь Якубенко

вопрос интересный, сам хочу выучить иностранные языки, но только как говорится хочу... и поражаюсь как в школе 6 лет учил немецкий и ни хрена не знаю

Света

Да..я в школе только алфавит и счёт освоила.

Ирина Д.

Разговаривать! Это касается любого языка. Ну, еще полезно слушать фильмы без перевода. Потом в голове текст мыслей уже на другом языке бывает:))

М.
Мари .

Поехать в Америку или Британию и пробыть там месяц-другой, тогда будешь разговаривать на английском как истинный англичанин (американец))))

Екатерина Цой

купить словарник и сперва учить существительные, потом глаголы,потом прилагательные и потом составлять из них предложения,он не трудный

Акакий Акакиевич

самый лучший способ - общение с носителями языка. если нет возможности, то смотрите фильмы, слушайте новости на англиском.

Серж Матвеев

На нТВ курсы(Свиридова вроде) Английский за 16 часов. Видео в сети многоваляется. Это тот хлопец, что полиглот который...

Александр Зацепин

Смотреть сериалы и фильмы с субтитрами. Искать на спец. сайтах людей, которые учат русский, например livemocha.com или facebook

Наталья Загайнова

говорят ЕШКО, но не проверяла, надо к носителям ехать, как мой сын в 2000 году в Англию(студент) - там и говорил полгода

Света

Теперь как? Разговаривает?

Наталья Загайнова

пока не надо -нет, а придётся - поговорит

Света

👍

Pe
Petp

А просто постараться на нём думать. (Предполагается некий словарный запас и преставление о временах и из разнице).

Григорьев Петр

методов много было бы желание, когда занимался по оксфордским учебникам было интересно и реально помогало