Наталь

А что такое - приключение?))

Ответы
Ромберт Гумберт

Приключение — захватывающее происшествие, неожиданное событие или случай в жизни, цепь нечаянных событий и непредвиденных случаев; нежданная быль, замечательное свершение, волнующее похождение, интересное испытание, возбуждающий переворот или любовная авантюра.

Приключениями могут быть смелые подвиги, увлекательные путешествия, неожиданные происшествия, главные свершения жизни. Герои приключенческих книг — всегда смелые, сильные, неутомимые, стремящиеся открыть новое, изменить жизнь; увлекают своим примером; им хочется подражать, искать и найти.

Кевин Живёт В России

Захватывающее происшествие, неожиданное событие или случай в жизни, цепь нечаянных событий и непредвиденных случаев; нежданная быль, замечательное свершение, волнующее похождение, интересное испытание...

Сергей Пастухов

Выход ( выпрыг) из обыденности. Не? Некоторым образом, извиняюсь, понос - тоже приключение. Или вот тут милых дам развлекаю. Пока не надоело - приключение.

Сергей Пастухов

Так и я! Вряд-ли хотел бы слишком острых ощущений. Но знаете, именно поэтому, чтоб выработать устойчивость к стрессу, сам осознанно искал.. кхм.. ладно, острых ситуаций. Шум в ушах, пульс зашкаливает и т.п. Не всегда удавалось "взять себя в руки". Но если удавалось и обращал ситуацию в своих интересах, потом подобное уже не было стрессом. Ну не приключения?

Наталь

Они)) Точно - они))

Сергей Пастухов

А вообще-то мы мирные. Встретим с ребёнком в лесу ёжика или зайца - приключение. Ходили однажды за ёлкой перед Новым Годом и заблудились - приключение.

Наталь

Вот это - самое оно))) Такими приключениями и моя жизнь наполнена)

Victor Molchansky

Приключения бывают разные.Хорошие, плохие и неприятные... Кому, как везёт в жизни. Если есть желание, могу рассказать приключения из своей молодости.

Наталь

Спасибо. Не люблю мемуаров((

Victor Molchansky

Да, согласен, все люди разные. Как сказал господин Паратов: Вкус тут не указчик, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.

Suit Man (P-L@M.u)

Это событие с вашим участием, повлёкшее сильное (по сравнению с обычным) ваше эмоциональное переживание и не причинившее значительного ущерба.

Наталь

Замечательно) спасибо!

Ерлан Аязбеков

Приключение – захватывающее происшествие, неожиданное событие или случай в жизни, цепь нечаянных событий и непредвиденных случаев

Олег Самохин...

Нормальный образ жизни для меня,что то тревожное для близких ,и ,к сожалению , -любимая тема для разговоров обо мне...

Наталь

)) Так в чем они для вас состоят?

Олег Самохин...

Я не знаю... вокруг столько много нового и я похоже не боюсь быть участником... я не давно в Европе ..долгое время жил в Якутии..

Наталь

судьба, однако))

Олег Самохин...

Наверное..

Viktor Nnn

при - предлог же, да же? корень - ключ. ну и там дальше фигня всякая. и вот вопрос, что за ключ такой в корне слова?

Наталь

как филолог, я бы фантазийно проанализировала этимологию так: "ключ" является однокоренным словом с "клюка", " к" переходит в "ч" в результате первой палатализации (поверьте на слово, так оно и было). А клюка - это атрибут странствий)) Таким образом, "приключение" - это то, что происходит в странствиях))

Viktor Nnn

ага, происходящее при клюке, а что, оно и есть. ещё были калики перехожие. в детстве я думал, что это такие калеки.

Наталь

я тоже, кстати, так думала))

Viktor Nnn

ну так дети были. я и слова дяди из стиха Бородино: богатыри - не вы. понимал как, богатыри невы, а значит воины Александра Невского🙂

Наталь

)))!

Viktor Nnn

🙂

Андрей Ерёмин

Вот не поверите. Женщин в моей жизни было около семидесяти.А приключений из них -только четыре. Или пять

Наталь

Не поверю.

Андрей Ерёмин

Увы. Вы не из их числа. Над всеми остальными приходилось работать

Sergio

Это какое то необычное событие, произошедшее с человеком или группой людей, длящееся какое то время.

Fedor Shkenev

Некое событие-ну или их цепь, череда-которое выходит за рамки обычного течения Вашей жизни

Абрек

Этотпонятие для каждого разное. Для кого то поход в суппермаркет уже приключение!

Анатолий

Некие события-действия, приклёчённые персонально к Вам вследствие чего-то...

Vik Vik

при ключе.... открытие чего-то нового. Сорь. Отсебятина.Навеяно буквицами.

Sergey Bayazitov

Вот давайте, Наташенька вместе это и выясним☺️ 🤗 💐 💋 💗

Наталь

с чего начнем? или подготовка к приключению - это нонсенс?

Sergey Bayazitov

ну почему, нонсенс, скорее прелюдия, с неё и начнём, желательно конечно не прилюдях ))😋 ☺️ 😘

Андрей Акбаров

когда одна пошла в ночной клуб искать на пятую точку приключения.....

Юрий Юрченко

Ситуация, выходящая за рамки обыденного, но не приносящая беды.

Олег Васильев

выпей вечером и сходи куда нибудь узнаешь😱 🙃 😁 ✌️

Виктория Филиппова

- когда при приземлении у Ан-24 одно колесо не выпускается !!!

Ибриш Усеинов

это когда омут в голове и ты думаешь как из него выбраться