Вл
Владимир.

Великий князь Александр Александрович, будущий император Александр II, как-то зашёл к известной петербургской гадалке Александре Кирхгоф, которая предсказала смерть Пушкину и Грибоедову, с целью узнать если не причину, то хотя бы год своей смерти.
- Составьте из кубиков с цифрами дату своего рождения, - сказала гадалка.
Князь Александр сложил кубики:
- О, князь, Вы бы и сами легко справились, - сказала Кирхгоф, и одним движением руки...
Излишне говорить, что предсказание сбылось.
Как Вы думаете, что она сделала?

Ответы
Niherasebeblia

изложила императору "Закон Кирхгофа"🙃алгебраическая сумма токов в любом узле любой цепи равна нулю - значения вытекающих токов берутся с обратным знаком.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Переставила кубик местами: с +18 на -81.🤝

Niherasebeblia

😀👍

Вл
Владимир.

🤝

Солнце ☀

Александр 2 - Александр Николаевич, сын Николая 1

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Сейчас исправлю.🤝🌹

Слуга Государев

Переставила единицу

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть достойного ассистента великой предсказательницы.🤝

Алекс Венцель

Сложила цифры...

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Просто заменила 18 на 81, переставив кубик. 1818 - 1881.🤝

Га
Галина

🤔

Вл
Владимир.

Она поменяла два последних кубика местами: 18 на 81.🌹

Га
Галина

Спасибо за инфо

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝