Анатолий Баночкин

Почему на сигаретах пишут "легкие", а на водке не пишут
"печень"?

Ответы
Vlad Kruger

свадьба,ребенок,богатство,квартира,машина,удача,выбери одно слово и отошли мне,а это отправь всем,если вернется три одинаковых слова,то и случится в новым году,игру не прерывай

Ол
Ольга❀✿❀

потому, как курить бросить может быть русский человек и может, а вот бросить употреблять водку вряд ли, так чего на лишнюю краску для водочных этикеток деньги тратить

Дмитрий Синов

потому что сигареты воздействуют в основном на лёгкие, а алкоголь пагубно влияет не только на печень а на весь организм, и в первую очередь на головной мозг

Людмила Колода

Видимо, потому, что при разумном употреблении алкоголя, печень не страдает, а вдыхание даже небольшого колличества дыма лёгкие подвергаются отравлению

Александр Горлов

почки,селезенка,сердце:место на этикетках мало,большими буквами и красочно оформить этикетку важнее,подумаешь чья то печень,главноя своя прибыль

Svet Lana

наверное надо у них спросить...)) но я хохотала, когда увидела на водке название "вечный зов"))) а еще она с пантогематогеном, т.е. оочень полезная))))

К_
Кома _,.-/**\-.,_

Пишут! Мелким шрифтом под звёздочкой*! а ещё там сказано, что бубонная чума, рак ступней, малокровие и малослюние, выпадение печени и селезени!

Александр Завадский

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина Бянкина

Дааааа ! А еще на сигаретах пишут "минздрав предупреждает ...", а на водке нет. Так значит она полезна для здоровья - так я и знала ...)))

Максим Хрущев

ну эт сложно понять на трезвую голову а когда уже понимают уже поздно тогда какой толк писать если пьют не смотря что написано

Люся По

С нашим менталитетом, можно сказать, что на заборе, тоже написано!!! Поэтому, писать смысла нет, один хрен, все пить будут 😉

Лариса Соловьева

согласна, курим то мы каждый день и не раз, а пьем не каждый, правда они про алкоголиков забыли,а может водка полезна?

Наталья

а потому что кому очень надо что пили пили пили водку ведь с алкоголиками проще работать.. Стадо - оно и есть стадо.

Наталия К

не знают же, что ее могут употреблять, как сигареты - несколько раз в день... такие долго не живут...)))

Ирина Колтун-Полянская

сигареты-к раку легких а водка к раку печени как ни крути один фиг помрешь что от того что от этого

Владимир Павлов

На сигаретах ещё пишут, что они убивают, а я курю-курю и не берёт. Может лет через 50 возьмёт? )))

Таисия Дрожжина

если перечислять какие органы страдают от спирт напитков,то на этикетке места не хватит.

Та
Татьяна

потому что мера пития у всех разная...кому то она и во благо...а кому то и смертный грех..))))

Татьяна Тимофеева

если на водке написать печень, то тогда надо писать и поджелудочная и мозг и желудок.....

Марина Алексеевна

На водке бы не мешало написать не только печень, но и сердце, желудок, почки и т.д и т.п.

Раиса Пономарева

доходная статья для государства, представляете что будет если все перестанут пить?