Аврил

Для вопроса про благие намерения....оказывается есть аналог в современном языке Хотели как лучше - получилось как всегда ( википедия)..наверное так правильнее?

Ответы
Борис Марин

Вряд ли это аналог,думается мне.Благими намерениями-вымощена,дорога в ад?Ну а "хотел как лучше"...нет.Ээт не аналог.

Аврил

ну почему...хотели помочь ( ключевое слово хотели)..а получилось как всегда ( не помогли)

Борис Марин

Порой...от помощи,можно такое получить!Всё же думаю-это разные вещи.

Аврил

ок

Борис Марин

Добро!У каждого-своё мнение,и понимание вопроса.Ещё.Кто задал вопрос....Ведь не потому что тупо в голову пришло?Есть такое?Почему человек,задал такой вопрос?Я обобщаю.Я лично-думаю.Иногда провоцирую.Отвечаю,и смотрю что...как?Причина вопроса.Ведь,просто так...ничего не бывает.Интересно понять человека...в противном случае выходит...протирание "кнопок клавы".

Сергей Фуражов

вот так правельнее! этим и выстлана дорога туда!

Де
Дед'уктор

Слова Виктора Степаныча Черномырдина.

Аврил

да

Де
Дед'уктор

Я думаю, тут чуток о разном. Но может, я не прав. Виктор Степаныч, скорее, говорит о нашей "рукожопости" и бестолковости. А "благими намерениями в ад", на мой взгляд, о людях, забывающих, что добывать добро нельзя любой ценой. На пути к благу, люди совершают , часто, страшные вещи. Не знаю, имеют ли слова Черномырдина оттенок покаяния в грехах.

Аврил

а никто про покояние и не говорит

Де
Дед'уктор

А как же должен говорить о таком человек номер 2 в государстве, если речь идёт о грехах, которые натворили, захотев, "как лучше"? Ведь, он тоже в ответе.

Алексей Трегубенков

Для каждого будет своё - правильно...

Андрей Новожилов

Черномырдин!)))

Аврил

ну это все знают..вопрос не об этом

Андрей Новожилов

Над его фразами все смеялись! Но они увековечились! Хотя, та еще скотина была! А вопроса я не понял! Вы его сами перечитайте по внимательнее!

Аврил

просто вы не видели наверное моего предыдущего вопроса..поэтому не поняли

Dr. Specht

не одно и то же

Аврил

почитайте в википедии...там интересно написано

Dr. Specht

😮

Volika Paraska

Правильно))

Аврил

))))

Volika Paraska

)

Александр 505

нет...

Аврил

почему?

Александр 505

не знаю........чувствую....