Красавэц Прынц

Как Вы относитесь к Русскому шансону?

Ответы
Andrej Paninaro

Ужасно!! 2-3 песни за раз можно послушать, не более. Просто как-то ехали на машине, водила был любитель этого шансона. 3 грёбанных часа пока мы ехали, в машине играл шансон. Я хотел его просто придушить... Единственное что мне действительно нравится, так это "Вези меня извозчик" Новикова. Даже не могу понять что люди находят в Круге? На вкус и цвет...

Vik.naz50

Нет русского шансона! Есть русская полу- криминальная лирика!Есть несколько нормальных песен,но это уже эстрада... Шансон это Париж...Франция,красивая мелодия+гармонически продуманное произведение!Это как Шампанское,но не Советское!Потому что только Шампань, изготавливает шампанское!

Красавэц Прынц

Это не важно.Это просто музыка из народа.А криминальная музыка-всего лишь одно из направлений.

Vik.naz50

Да, но согласитесь - это не шансон!

Красавэц Прынц

Но почему??? Там что не народ?

Vik.naz50

Смотрите в корень! Слово "шансон",не русское.Как переводится?

Красавэц Прынц

Русский шансон (по аналогии с французским шансоном) — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: блатная песня, городской романс, военные, эмигрантские и некоторые эстрадные песни

Vik.naz50

Послушайте,я музыкант,и в жанрах разбираюсь хорошо...Вы правы во всём - если отбросить само слово "шансон"!

Ник 137

Хм.....Русский шансон умер вместе с Вертинским....Хотя и он отличался от классики своей салонностью.....Сейчас можно приравнять как-то к шансону жанр "городского романса" от О.Митяева, например......А то, что называют "шансоном" сейчас, это- либо призонная лирика, или приблатнённая попса......

Be
Benisato🇷🇺

Брависсимо, Клевер!!! лучше и не скажешь

Тричетыры Раздва

Да, оспидя....че у него, у шансона, юбилей, что ль? Пятый вопрос про шансон и про Бибера.....я очень глубоко скорблю)))))

Елена Каменева

Я к нему не отношусь. А вот из французского репертуара, иногда можно послушать. Шансон - это искусство одноголосого исполнения светских песен французской знати (грубо говоря), а в "Русском" - одни песни блатнее других... А уж исполнители...

Красавэц Прынц

А Э. Пиаф пела о тяжёлой жизни проституток:) Шансон,эстрадная песня с стиле кабаре.А вот Ваша оценка говорит,что Вы в общем с нашего можно сказать ничего не слышали.

Елена Каменева

Ранний шансон развился из одноголосых песен - (труверов). Первый автор был известен в XIV веке, Гийом де Машо. Пиаф несколько старше, не находите? Эстрадная в стиле кабаре - одно из направления вышедшего из шансона... Вообще, не спорю, сколько людей - столько мнений... Вы спросили, я ответила как знаю...

Дмитрий Солдатенко

Никак! Особенно к тюремному. Как это так- на воле на все было наплевать, а как сел в места не столь отдаленные- так сразу маму и Господа вспоминают. Даже в песнях. Вся крутость сразу потерялась! А где раньше голова была?

Kanashii Neko

Когда он не касается моих ушей - будто и не знаю про такой, а если вдруг не повезет - ... хотя, я всегда наушники с собой ношу, мне не грозит потеря настроения 🙂

Флавий Веспасиан

Никогда не слушаю. От них отдаёт блатным душком. Слушаю только старые добрые песни советской эстрады. И кое-что из зарубежных: битлы, шокинг блу, холлиз...

Вячеслав Антонов

Почемуто зоновские песни про нары и старушку маму сегодня стали преподносить как шансон.А это совсем не то.Люблю шансон без зековской слезинки

Георгий Вайзбург

Когда Шарлю Азнавуру дали послушать то, что у нас называется шансоном. Он стал стесняться говорить, что поет тоже в этом жанре. Я его понимаю.

Инна

Как в анекдоте: - Подскажите, пожалуйста, на какой полке у вас диски с шансоном? - Азнавур на полке справа, а блатняк - на уличном лотке...

Татьяна Суровых

когда еду в автобусе минут 30-40 и у водителя страдальчески орёт нечто тюремно-блатное... в общем, очень я недовольная бываю тогда ))))

Надежда Гончарова

Русский шансон почему-то предусматривает лагерно-тюремные песни,хотя в своём изначальном смысле ничего общего с этим не имеет

Красавэц Прынц

Да нет,это конечно не только лагерный фольклор.:)

Дана Жантемирова

если честно, я не совсем его понимаю..и потом многие эти песни напоминают не истинный жанр шансон а блатные песенки отсидевших

Красавэц Прынц

Многие это не большинство

Aleksandr Ok

Нет русского шансона. Есть полублатной стиль. Чтобы это понять достаточно послушать шансон французский. Азнавура, например...

Петр Чепелуха

Имеет право БЫТЬ! ...Вот только не совсем под именем "ШАНСОН" , что во Франции определяет стиль нежной медленной песни о любви...

Аскар Буркитбаев

Только некоторые старые вещи- Новиков, Токарев, Розенбаум. Нынешенее- либо не шансон, либо я ничего в этом не смыслю...

Александр Г

с неприязнью. Я слушаю бардов. Хотя... некоторые, чтобы поднять престиж шансона начинают и бардов причислять к нему.

Светлана Тежик

норм

Zara

лично я - ОБОЖАЮ!!! Как бы это ни звучало..))) Как то мне сказали - любительница хрени..))) Кто знает и кто это сказал..))))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 не деляю вообще музику на национальностей,она бывает хорошо зделана талантливимы авторами и всякоя дрянь...

Мария Чичерина

Смотря о чём поёт, если всё о блотном, то я такое понятие не воспринимаю всерьёз!!!!! Да и вобще весь этот шансон