Адресат Выбыл

Еще вчера мигранты использовались как наемный люд для тяжелого и малооплачиваемого труда. Сегодня они лечат , руководят и направляют. Этакая мини модель 17-го года)) Слабый уступает место под солнцем сильному или за что боролись,на то и напоролись?🤔😉😊

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Кто то доигрался со своей толерастией. Одна овца вякнула про "терпимость" и "уважение" к нацменьшинствам, и теперь эти "меньшинства" стали большинством

Адресат Выбыл

Эк вы о временах ссср😁😁

Музыкальный Кот 🐈

Дааа, было время!))))

Адресат Выбыл

Толерастия ,однако

Музыкальный Кот 🐈

Короч, сами себя сгубили

Адресат Выбыл

Вполне

Музыкальный Кот 🐈

За упокой 🥃🥃

Анжела Муратова

Шахматы, расслабился и кто то уже из пешек в коррлевы

Адресат Выбыл

Шахматы еще та физкультура😁😁

Людмила Бондаренко

Вышли мы все из народа дети семь трудовой))

Адресат Выбыл

Куда зашли?

Людмила Бондаренко

В мини модель 17 года)))

Адресат Выбыл

Опять в народ)

Людмила Бондаренко

Ну да,круговорот людей))

Адресат Выбыл

Приятного хождения кругами

Людмила Бондаренко

Вам того же)

Адресат Выбыл

Взаимно

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Тут дело то не в национальности

Адресат Выбыл

Поэтому мигранты требуют особых условий ,когда начинают работать за местное население?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

О каких мигрантах сейчас речь и о какой стране?

Адресат Выбыл

А давайте возьмем две страны. Россию,откуда стараются уехать и германию,куда ломятся,как в бегстве от судного дня. В том,числе и репатрианты

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В России трудовые мигранты не имеют особых условий, даже более того они тут изначально в проигрышном положении по сравнению с местным населением. Например закон запрещает составлять объявления с пометкой работа только для русских, но все равно все не русские отбраковываются на уровне телефонного звонка На одну и ту же должность например продавца в торговую точку, спрос на русских раза в 2 выше чем на мигрантов. Никаких дополнительных удобств и жилья тут им тоже не предоставляется. Вообщем приезжают сюда они по нескольким причинам, в основном потому что страны когда то были одной страной и связывает общее прошлое т.е. привычка сформировалась, во-вторых проще с языком, во многих школах того же узбекистана, таджикистана, казахстана русский преподают как второй язык, в-третьих есть диаспоры которые могут помочь своим, в четвертых могут быть родственники близкие или дальние которые так же могут помочь.
Про германию говорить не буду, потому что не знаю как там, а те обрывочные данные из новостей или от немногих приехавших из германии это как еще не собранная мозайка, просто кучка отдельных судьб не связанных в единую картину, но могу рассказать про Южную Корею если хочешь.

Адресат Выбыл

Скажите)

Елёна

...продали с потрохами....

Адресат Выбыл

Но будут ли новые работники столь лояльны к продавцам?))

Елёна

нет, конечно.. вырежут при случае

Адресат Выбыл

Вместе со всеми?

Елёна

думаю, без исключения

Адресат Выбыл

Мрачная картина для проданых

Елёна

к сожалению - реальная...

Адресат Выбыл

Соглашусь

Ника°

Естественный отбор

Адресат Выбыл

До сих пор? Все малая и глупая?

Ника°

Вы так считаете?

Адресат Выбыл

Я переспрашиваю

Ника°

Выросла же, поумнела немного, как водится...

Адресат Выбыл

Понятно

Владимир Игнашов

однозначно !!))

Владимир Игнашов

вот именно ...))