Ал
Алёнка

Расскажите, как проходит купля-продажа земельного участка? какие документы необходимы и т. д.

Наталья Мамай

у нас покупали в прошлом году: проверили документы - на собственность, договоры с водоканалом, теплосетью, электрокомпанией, проверили обременение - не помню, как называется компания, кадастровый план обязательно, проверили границы участка, познакомились с соседями

Жаннулька Анисимова

в Росреестр сдаешь договор купили продажи.
Через 20 дней получаешь свидетельство о государственной регистрации права.
Актуальность свидетельства можно получить здесь:
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_data_on_real_estate/cc_ib_electronic_state_services_GRP/cc_egrp_form_new
У продавца должно быть оформленная собственность.