Светлана Машкареньяш

Вот сижу и думаю,приблудился ко мне котенок,взять не могу,своих 2, и собачка,а он уже 2дня приходит,так жалобно мяукает,жалко бедолагу,что делать?это в Португалии,спрашиваю у соседей,португалок,может есть какая служба,что бы его забрали,они пожимают плечами,вывести куда,руки не поднимаются.Как быть?

Ответы
Маргарита Суворова

В каждом городе есть рынки - где продают всякие зоологические обьекты- попугаев- кошек и собак- корм для животных и все приспособления для содержания животных - наверняка и в этом городе Португалии есть такие - или зоомагазин- напишите объявление - о том что вы подарите котеночка и т.д. -- может кому то ваш котенок сейчас необходим как маленький друг -

Светлана Машкареньяш

Спасибо:)я уже все решила,вам благодарна за внимание:)

Маргарита Суворова

успеха и хорошего хозяина друга вашему котеночку -

Peace-Death [♂]

Если сможешь прокормить, возьми – и котенку будет хорошо, и ты не будешь после терзаться сомнениями и угрызениями. А там, может, и отдашь в хорошие руки, если сама сможешь расстаться с этим пушистым комочком жизни...

Светлана Машкареньяш

Да прокормить не сложно,муж не поймет,когда вернется из командировки:(

Peace-Death [♂]

Выгони мужа, если не поймет... Шучу, если муж любящий тебя, будет любить (и понимать) все, что ты делаешь... А разве он не любит животных?!.

Светлана Машкареньяш

Любит,просто он реально смотрит на вещи,скажет,что нельзя быть такой сентиментальной и мягкотелой.Жизнь таких не поощряет:(

Peace-Death [♂]

Добрым людям всегда нелегко – они абсорбируют зло, очищая этот мир...

Серега Голубев

У меня родители уже двух кошек забрали к себе. Сначала взрослая зимой пришла, приютили. Прошло много лет - пропала. год назад котенка подкинули, тоже приютили. Но у них одна кошка была, поэтому двух осиливают))

Светлана Машкареньяш

У меня собачка нервничает:(с котами он уже подружился,но я уже все придумала,в обиду его не дам:)

Анюточка Попова

отдайте кому - нибудь предложите друзьям ,подругам , кто - то точно захочет. Или просто предложите незнакомым кто- то явно ищет котенка или просто хочет иметь

Светлана Машкареньяш

Если это поможет,то готова и маникюрчик сделать,главное до возвращения мужа из Москвы ,все устроить:)

Анюточка Попова

а что котов не любит ?

Светлана Машкареньяш

Да нет,просто мы договаривались на одно домашнее животное,сейчас уже 3,а когда вернется уже будет 4,он меня не поймет,не хочу показывать ему ,что я просто сентиментальная,слабовольная дура:(

Анюточка Попова

неправда просто вы любите котов не надо себя так критиковать 😄

Светлана Машкареньяш

Мужа тоже люблю:)

Св
Светлана

Оставьте его или объявления дайте, ну правда жалко же!!! Он же ни в чем не виноват, что он брошенный, я всегда подбираю, потом даю объявление и отдаю

Светлана Машкареньяш

Спасибо:)

Дмитрий Настевич

В Португалии к интернету подключена только спрашивалка? С другой-же стороны у меня их трое и ничего уживаются мирно и собачка лайка. Бери себе.

Дмитрий Настевич

Ну тогда удачи в спасении жизни! Тебе это зачтется, я уверен.

Татьяна Путилина

Надо брать.У моих родителеи сейчас четверо.Некоторым больше 10 лет,все подобранные. Заодно карму почистите)))

Валера Русаков

не пойму я что то.подвалов нет что ли.подкармливайте да и все.морозов наших нет .какие проблемы.у вас кошек бездомных нет что ли там

Светлана Машкареньяш

Подвалов нет:),а вот дворик мой ему понравился:(

Светлана Машкареньяш

Подвалов нет:),а вот дворик мой ему понравился:(

Валера Русаков

свой до что ли

Светлана Машкареньяш

Дворик свой,а котик приблудный.

Валера Русаков

не пойму я вас португальцев...

Светлана Машкареньяш

Вот и я тоже себя не понимаю,поэтому и спрашиваю,извини если раздражаю .

Валера Русаков

да нет .все нормально.какая проблема тозадам вопрос жестко.Сможете усыпить?

Вера Никитина

Поищите приют для животных, должен быть обязательно, потом где два, там, может быть, и для третьего местечко сыщется?))

Светлана Машкареньяш

Собачка нервничает:)к своим котам она уже привыкла,а вот к чужому как то настороженно относится:)завтра буду в плотную заниматься этим вопросом:)

Вера Никитина

Успеха Вам

Вера Никитина

Как дела с приблудившимся?

Светлана Машкареньяш

Спит и кушает:)

Вера Никитина

Все счастливы?

Людмила Шибаева

придется просто подкармливать в определёные часы, чтобы он привык и всегда приходил... жалко, конечно....

Светлана Машкареньяш

А он уже и не уходит,смог договориться с моими котами и спит уже у меня во дворе,я ему постелила,у нас жарко почти 40 градусов,завтра отмою,заведу к ветеринару и буду искать ему хорошие руки:)

Людмила Шибаева

надесь, что найдете <3

Светлана Машкареньяш

А я то как надеюсь:)

Светлана Войцеховская

Человек обязан по мере сил и возможностей облегчать тяжелую жизнь животных.В этом его божественность.

Светлана Машкареньяш

Уже решила,помогу малютке:)

Светлана Войцеховская

Человек обязан по мере сил и возможностей облегчать тяжелую жизнь животных.В этом его божественность.

Светлана Машкареньяш

Уже все решила,главное постараться ,но точно знаю,что не выгоню малюка:)

Светлана Войцеховская

Человек обязан по мере сил и возможностей облегчать тяжелую жизнь животных.В этом его божественность.

Светлана Войцеховская

Человек обязан по мере сил и возможностей облегчать тяжелую жизнь животных.В этом его божественность.

Светлана Войцеховская

Человек обязан по мере сил и возможностей облегчать тяжелую жизнь животных.В этом его божественность.

Светлана Войцеховская

Человек обязан по мере сил и возможностей облегчать тяжелую жизнь животных.В этом его божественность.

Светлана Войцеховская

Человек обязан по мере сил и возможностей облегчать тяжелую жизнь животных.В этом его божественность.

Светлана Войцеховская

Человек обязан по мере сил и возможностей облегчать тяжелую жизнь животных.В этом его божественность.

Светлана Войцеховская

Человек обязан по мере сил и возможностей облегчать тяжелую жизнь животных.В этом его божественность.

Светлана Войцеховская

Человек обязан по мере сил и возможностей облегчать тяжелую жизнь животных.В этом его божественность.

Светлана Войцеховская

Человек обязан по мере сил и возможностей облегчать тяжелую жизнь животных.В этом его божественность.