Елена Асвойнова-Травина

Мне сегодня снился странный сон: на улице покупала с лотка черешню - желтенькую такую - и чернику, и при этом чувствовала себя безумно счастливой... что сие значит?

Ответы
Максим Jw

Сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Владимир Микульский

Что если приснилась черешня
1. Если вам в сновидении привиделось цветущее черешневое дерево – это признак того, что ваши ожидания не напрасны, и очень скоро вам удастся воплотить в жизнь все свои планы. Если такой сон приснился женатому мужчины – это означает, что вскоре его увлечет связь на стороне, что впоследствии может привести к большому скандалу и краху семьи. Данные отношения на стороне уйдут так же быстро, как цветет черешня, поэтому дважды подумайте – стоит ли быстротечная связь разрушенной семьи?
2. Если женщина, состоящая в браке, увидела во сне ягоды черешни – это признак того, что ей вскоре будет оказывать знаки внимания настойчивый поклонник;
3. Если вы увидели растущую черешню на дереве – это хороший знак, сулящий вам в ближайшем будущем получение крупной прибыли. Ваше благосостояние гораздо улучшится и станет более стабильным;

Евгений Волков

Ничего) А мне вот сегодня приснился пулемет. Белый такой и внизу у него барабан как в советских фильмах, когда солдаты с автоматами бегали. Но во сне пулемет этот был 18-19 века еще и с барабаном таким черным круглым, большим. Я проснулся во сне и побежал во сне рассказывать сон другу. Мол ты знаешь был такой пулемет или нет?)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Покупка - это обмен денег на товар... Это предпоследняя стадия в развитии растения, до того, как превратится в семя, которое будет началом. А значит результат. Ягода - результат. Вы довольны каким-то результатом в своей жизни? Может обмен способствовал удачному результату?

Галина Татаринова

Хороший сон. У Вас в жизни в обозримом будущем появится какое-то предложение, какая-то возможность. Платная. Но реализовав этв возможность Вы приобретёте счастье, Ваша жизнь изменится к лучшему.

Dima_1_Го

Я в снах не разбираюсь, что Бог откроет то скажу, если Он дал этот сон?а так это человеческий сон, Вы давно себя баловали? Побалуйте купите ту же черешню, заработались наверно, я прав?

Татьяна

Я обычно мало помню сон, но больше впечатление от того сна, на него и ориентируюсь. Но бывает, что повторяются события одного сна, вот это наверное полезно разгадать, но...

Сергей Андреев

Правда настанет в шестом новолунии 2054 года. Вам следует сжечь лист, на котором начертаете символ своего любимого, но не используйте крест, он занят. 😣

Сергей Манахов

А мне приснилось, что я - в каньоне Дел Оро ("Золото Маккенны"), и все склоны - в золотых жилах, а людей - никого... И вдруг появляются два тираннозавра!

Ас
Асель)

Я конечно не толкователь снов, но читала где-то, что главное при каком эмоциональном состоянии видели сон, а у Вас все значит что что-то хорошее)

Александр Бурилов

В реале - то со счастьем туго. Ну хоть во сне его вкус почувствовали. Это настройки работают. //////// Лучшие годы в Костроме! Теплые воспоминания...

Елена Асвойнова-Травина

Да в принципе и в реале все неплохо, если не считать этой клятой пандемии и угрозы 3й мировой войны

Сергей Коваленко

Сны ассоциативны, но не логичны. Можно предположить следующее. Ощущение счастья пришло во сне, возможно в жизни его как раз и не хватает.

Владимир Кириллов

Ничего это не значит. Вот мне постоянно снится, что я бывшую жену убиваю всякими жестокими способами... Это ведь не значит, что я садист?

Владимир Кириллов

А у меня её и нет.

Елена Асвойнова-Травина

А вот это зря, в определенной степени она не помешает

Владимир Кириллов

Но вот нет.

Елена Асвойнова-Травина

Значит, должно пройти время

Владимир Кириллов

Оно уже прошло.

Галина Чаплинская Против Войны

Говорят, что если снятся плоды -ягоды-грибы - цветы - это к ожиданию подарков, даров. Причем необязательно материальных.

Галина Чаплинская Против Войны

Да не только взглянула, смотрела и слушала безотрывно! Что меня потрясло -это такой резкий контраст между космической и в некотором роде катастрофической темой пьесы -и звучание такого домашнего камерного милого инструмента. Очень необычно. Я в восторге. Спасибо!

Елена Асвойнова-Травина

Наши русские инструменты много что могут! Вот тут, скажем, все традиционно

Галина Чаплинская Против Войны

Совсем другое впечатление! Умиротворенно-романтическое. Неудобно спрашивать, но спрошу -как называется этот инструмент? На гитару не похож, на балалайку тоже. И звук красивый, низкий, какой-то виолончельный.

Елена Асвойнова-Травина

Это домра басовая. Она сейчас активно поднимется в сольной ипостаси, прежде солировали в основном на домре малой

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо! Буду знать. Очень красивый бархатный звук.

Алексей Дурнов

Как ни странно мне сегодня сон снился сладкий!!!!!А ты можешь продолжение сна увидеть после того как ты проснулась?)))

Елена Асвойнова-Травина

Нет, не приходилось

Алексей Дурнов

Я 3 раза продожени есмотрел))))

Стэфа

Всё будет хорошо. Вы радуетесь каждой мелочи. Значит, Вы, хороший человек и по жизни, всё будет у, Вас, хорошо.

Артёмка

Нельзя заниматься гаданием снов. Это осуждается церковью. Я например просыпаюсь и забываю что мне снилось.

Артёмка

Вас господь покарает за гадание снов.

Аделина Свабода

Ересь то не пишите.

Владимир Ляпин

М-да... Когда черешня поспевает, а когда черника... Тут одно из двух: или залетела, или в отпуск зимой пойдёшь.

Евгения

Возможно ваш организм вам сообщает каких элементов вам не хватает а они есть в черешне и чернике))))

Наталья Косцова

Хорошо, что не рыбку. А то точно - залёт! А ягоды - к авитаминозу. Сварите компот или поешьте варенье.