Elena Salope

Сегодня услышала гениальное. Фраза за авторством не то Черчилля, не то Тэтчер: "Никогда не знаешь, что еще у русских произойдет в прошлом". Так емко описать страну одним коротким предложением - это сильно.

Ответы
Ал
Александр

🖼Кутузов Роман Владимирович. В Украине ликвидирован. Он так съязвил. Имел в виду историю переписывают в России как властям удобно. Генерал Украины.
Черчилль про Россию плохого не говорил.
Твой и его тексты не совпадают но смысл один.
Можно запатентовать что твои.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Елена, вы в Испании? Не в России. Так что же вам не живётся спокойно? Лихорадит и не отпускает? Успокойтесь. Мы здесь без вас разберёмся и со своим прошлым и со своим будущим. Вы плохо историю России в школе учили и уж точно не знаете, что имели в виду Черчиль с Тэтчер.

Лора

👍это она говорит , что в Испании, а по факту где-нибудь в Киеве живет

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Ну это уже дело её, где ей жить и какому государству преданно служить. Нам, чем меньше в Росси людей с гнильцой (как здесь кто-то выразился однажды😊) и предательской душой, тем лучше для нас.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Елена, вы можете не говорить на русском языке, ведь на нём говорят в ненавистной вами России. Говорите на испанском. Мы, если нам понадобится, переведём.

Лора

точно

Карлсон

Бабуля. Я уж не знаю, чем тебе наша страна не угодила, раз ты на ней так зациклена, но Тэтчер(или Черчилль) имела ввиду другое. Дословно: "Никогда не знаешь, какие еще злодеяния прошлого припишут русским." Да, очень емко описала говеное отношение Запада к нам. 😎

Лора

👍а они любят из контекста слова вырывать и вставлять свой смысл

Александр, Н.новгород

Это Вы ещё не знаете что в прошлом произошло у пендосов и украинцев! Они же все памятники у себя свалили! 😀👍 А в России уже давно перестали этим заниматься. Тоталитаризм теперь переехал на Запад.

Александр, Н.новгород

Более того, всё Европа валит памятники! Как у вас в Испании со свободой идей?

Elena Salope

Валят памятники, олицетворяющие преступления советского режима, это нормально. Все прочие никто никогда не трогал и не собирается.

Александр, Н.новгород

Валят памятники, олицетворяющие преступления американского режима! Вы где родились?

Ar
Ari

Потому что за последний век русские так переписали свою историю, что сами запутались в ней... Но есть ещё и те народности, что переписывают ее до сих пор и с пеной у рта выдают за правду

Семён Карамзин - Король Общения

А что произойдет?.. У нас история вполне конкретная, мы ее не выдумываем. Точней было бы, если бы речь шла о будущем русских. Вот это действительно, что от них ждать, не угадаешь.

Володя

Наконец-то у нас пропаганда стала достойно работать. Качественно мифы создавать, хватит упырям с запада на халяву в масле кататься. Честные будут продажи и переговоры.

Андрей Михайлов

Так они по своей стране судят ... Россия в этом плане не исключение, хотя и присоединилась к этой традиции позже иных европейских стран, той же Англии.

Местный Сторож

кто побеждает, тот и переписывает историю... Так везде, не только у русских. А афоризм Михаила Задорнова, ни Черчилль, ни Тэтчер ЧЮ не имели...

维克多

А у других стран по другому? Сколько раз переписана история той же Британии, сколько там мифов, событий, перевёрнутых с ног на голову?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что интересно, Тэтчер имела ввиду Запад. Который нет-нет, да и припишет России злодеяния, совершенные ими же (западенцами) в прошлом

Владимир Гулинский

Да, вроде как грязью на чистое полотно ляпнуть. Не отпускает их, их же прошлое, видно крепко судомит, да и впредь видать не отпустит.

Александр Жданов

это не важно кто сказал. А смысл в том, что запад не изучает историю моей страны, а выдумывает ее сам. От сюда и их косяки.

Альфахомяк

Вполне банальная фраза, вы просто англоманка-англофилка и видите то, что хотите видеть в предмете своего обожания.

Елена Корсикова

😁 Англосаксы в своем репертуаре. Лучше бы помнили свою родословную. До сих пор колонизируют некоторые страны.

~L
~Eva Lansca~

Согласна! Ведь молодые японцы уверены , что это Сталин приказал сбросить атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки!

Ви
Виталий...

Только положили в гроб очередного пожизненного диктатора, как следующий примеряет все лавры побед на себя!)

Пётр Симон

👍

Евгений Андреев

В книге "1984" лейтмотивом проходит высказывание-кто управляет прошлым-тот управляет настоящим и будущим.

Се
Сергей

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим отечеством (с)

Анжелика НН ***

Это больше про Украину) Лет 15 назад мы и не догадывались, что древние укры выкопали Чёрное море))(