Владимир Краснопёров

Если я ночью впотьмах переводил стрелки и нечаянно сломал их, могу ли я попросить у правительства компенсацию по возмещению ущерба?

Ответы
Наталья Маринич

Нет. Ты не выполнил главное условие - не включил свет. Как ты собрался переводить часы, если не посмотрел на время (часы). Так что твое дело швах. Чтобы обдурить правительство - в темноте не получится.

Владимир Краснопёров

Да я хотел сэкономить на свете. Меня и так за неуплату за эл.энергию грозятся на улицу выселить. А подсветить я себе мобильником хотел. Нормально! Я с ним и на кухню ночью хожу, по кастрюлям лазить.

Наталья Маринич

По закону тебя никто не имеет право выселить. Ты или лукавишь, или придумал выселение. Тебе просто-напросто вырубят свет, а потом плати, чтобы подключили. Нет такого закона выселять.

Владимир Краснопёров

Соврал, хотел, чтоб ты меня пожалела, а ты раскусила. Придётся теперь что-то другое придумывать.

Наталья Маринич

Законы надо знать. В нынешнее время беэ этого никуда. Все-таки мужчина. Вот нарвешь на мужика - так опозорит - мало не покажется! Удачи.

Владимир Краснопёров

Он, наверное, с чувством юмора будет, поэтому мне опаснее женщины, не имеющие его.

Наталья Маринич

Ну ты и фрукт!

Надежда Огонева

это будет сложно, поскольку стрелки в 2 ночи вы переводили на 1час ночи, а в тот 1 час ночи, когда вы еще спали, они были целыми. Возникает вопрос, так когда же вы их сломали?

Владимир Краснопёров

Нет, Надь, всё было не так. Я пошёл другим путём: в 2:00 зажал пальцами стрелки и решил, что постою часок, а потом отпущу и готово дело! А вишь как получилось: не поняли они моей задумки и пытались двигаться, заразы!

Надежда Огонева

не переживайте, все к лучшему. в новое время с новыми часами...

Владимир Краснопёров

Эт да! Интересно, а машина, дача, жена... старыми входят в новое время?

Надежда Огонева

а что вам мешает поменять?

Владимир Краснопёров

дык... не носки это... и даже не часы.

Надежда Огонева

а может это все вам вообще не нужно? ни машину, ни дачу и т.д. с собой в "вечную" жизнь не возьмете... а в этой жизни человеку так мало нужно...

Татьяна Моисеенко

Нет,вчера правительство предупредило,что можно это сделать и вечером,учитывали,видимо всех просящих заранее 😄

Владимир Краснопёров

Глянь, продуманные какие!

Татьяна Моисеенко

Так халявщиков развелось!

Владимир Краснопёров

Но я же часы в мастерскую отнесу, потом мне квитанцию дадут. Всё чин-чинарём.

Татьяна Моисеенко

Ага,несите сразу штук 6-больше дадут 🙂

Nina

Попробуйте... А впотьмах-то зачем? Лампочки у кровати нет или перегорела?

Владимир Краснопёров

дык... лампочку включишь, начинает счётчик мотать. Денег не напасёшься.

Nina

И то правда... Хотя включение на пару минут дешевле, чем стрелки на часах... 🙂

Владимир Краснопёров

кто ж знал 🙂

Nina

Ну да...знать бы, где упадешь - соломку подстелил бы...

Zinaida Shkolnik

Обязательно.За старинные золотые часы с бриллиантовым окаймлением...

Елена Геленгаузен

Попросят многие , не всем подают!!!

Владимир Краснопёров

А что, есть статистика, сколько этой ночью стрелок часовых было сломано?

Елена Геленгаузен

Мне оная неизвестна! Мне кажется вопрос был о возможности "попросить"

Владимир Краснопёров

И что? Нет у меня такой возможности? В конце концов, я в свободной стране живу! Типа как-то так.

Елена Геленгаузен

Почему не возможности!!? Своим вопросом вы уже попросили! Интересно бы узнать , что вам вообще на это отвечают!!

Владимир Краснопёров

В основном, народ понимает юмор. Но... встречаются и другие...

Елена Геленгаузен

Согласна, юмор понимают не все, отвечают на комменты типа: Мм..,Хм,.)))...

Рггу 1 Курс Вечернее

хахах Все в Ваших руках)))

Александра ********

:Dа ты попробуй...

Владимир Краснопёров

Ну да! Наполеон сказал: "Главное ввязаться в бой, а там видно будет!"

Александра ********

буудет, еще как... 😄

Гуля Урамаева

а утром слабо?

Владимир Краснопёров

Сказали в 2:00, я и послушался.

Гуля Урамаева

молодец!!!!

Начальное Образование

Что,простите?

Владимир Краснопёров

В смысле, денег хотел попросить на ремонт часов. ДЕНЕГ!! Как слышите? Приём!

Начальное Образование

Какие стрелки-то?

Владимир Краснопёров

старинные... от бабушки часы достались настенные... с кукушкой. А там есть стрелочки такие. Одна маленькая, другая ещё меньше.

*алиса* @nn@***

PROSTO OBJAZANNY!!! 🙂

Владимир Краснопёров

Думаю, да)))

*алиса* @nn@***

)))))))))))

Зунель Шебзухов

Только лично Медведьеву!!!

Владимир Краснопёров

Да они мне тогда взамен старой настенной кукушки швейцарские подгонят.

*алиса* @nn@***

UGU...DOGONJAT I NE TO PODGONJAT))

Раиса Швец

не дадут

Владимир Краснопёров

Как это? Не я же придумал стрелки переводить...

Раиса Швец

а правительство переведёт стрелки на Вас

Владимир Краснопёров

Ага! Вполне возможен такой вариант!

Раиса Швец

вот-вот

Вера Швецова

можете!!!

Владимир Краснопёров

Само собой, не я же придумал стрелки часов переводить, правильно?

Вера Швецова

правильно!!

Владимир Краснопёров

Ну слава те, господи! хоть одного единомышленника нашёл!

Татьяна

конечно