­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

"Коней,на переправе не меняют"...Соответствует ли это действительности?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Василь Ливка

Смотря какая переправа??? Здесь важно какой направленности вопрос. О жизни???

Вениамин Карасёв

да,конь свой-изученное животное!а другой может брыкнуть и сбросить!

Fox Malder

КАНЕШНО .........АНИЖ ПАТОНУТ ГГГГГГГГГ А НОВЫХ НЕГДЕ ВЗЯТЬ ГГГГГГГГ

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

не ржИ как конь))

Fox Malder

АГЛОХЛА ШТОЛИ? ГГГГГГГГГГ

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

Шшш.......

Fox Malder

ЯСНО ГГГГГГГГГ

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

Ясно у тебя дома)

Fox Malder

КАНЕШНО ЯСНО КАГДА НОЧЮ ЛАМПЫ ВСЕ ВРУБИТЬ ГГГГГГГГ

Равиль Халилулин

Да, менять боевую подругу на молодую вертихвостку, НЕ ПРАВИЛЬНО.

Муслим

Не меняют, но и "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

правда

Владимир Беккер

Конечно. Например в декабре не увольняют бухгалтера

Григорий Шапиро

В конях не знаток,а вот газ бросать не советую... 🙂

Алексей Горталов

Абсолютно верно. Сначала дело закончить, потом разборки

Сергей Соседов

Если на переправе коней действительно нет, то да.

Тот Самый _

Дуракам закон не писан - такие и поменять смогут.

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

Такие-это какие)?

Тот Самый _

Дураки.

Тот Самый _

Не дай Бог им что-то запрещать - скорее покалечатся, но непременно сделают то, чего нельзя.

Viktor Romanov

насчёт коней не знаю, но в жизни так надёжней

Валерий Маршалков

Смотря как и при каких обстоятельствах

Оксана Михайловна

ВПОЛНЕ, желаю успешно "переправиться"

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

взаимно

Оксана Михайловна

ваше пожелание очень кстати

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

всего вам хорошего)

Оксана Михайловна

благодарю, Ольга Прекрасная)

Николай

Конечно. В воде распрягать неудобно..

Виктор

кучера поменяй и все будет в порядке

Александр Соловьёв

Коней не меняют. Ослов непременно..

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

Как высокопарно))

Александр Соловьёв

жизненно...

Александр Соловьёв

жаль.... не моя мысль... ГЕНЕРАЛА ЛЕБЕДЯ

Вера Антонова

Да, в некоторых ситуациях разумно.

Евгений Лёвкин

ЗАГНАННЫХ ЛОШАДЕЙ ПРИСТРЕЛИВАЮТ

Евгений Лёвкин

А ТЫ ОТКУДА ЗНАЕШЬ ???

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

И знать не надо,всё видно)))

Евгений Лёвкин

ХОРОШЕЕ ЗРЕНИЕ-ТВОЁ ДОСТОИНСТВО, НАДЕЮСЬ НЕ ОДНО ?!!!

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

У меня достоинств много,уж поверь))Но это не суть важно))))

Евгений Лёвкин

ВАЖНЕЕ ОТСУТСТВИЕ НЕДОСТАТКОВ ???

Ак
Акимоff

через год стучит подвеска...меняй

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

Буду знать)

Огненный Муравьед

Полностью. Абрам Линкольн прав...