)) ))

Внимание! У кого есть опыт ухода за голубями. Подсксжите, как распознать больной или нет. Доча принесла голубя, он не летает. Если он болен, опасно ли это для собак и людей?

Ответы
Михаил (Москва)

Голуби - разносчики самых страшных заболеваний!!!

"Если вы заметите жидкий помёт или хотя бы одну из птиц с такими симптомами: взъерошенная, вялая, со скрюченными пальцами или лапками, с блёклым или склеившимся, как будто мокрым, оперением, с посечёнными пёрышками, как будто их подстригли маленькими ножничками, то немедленно уходите! Не стоит испытывать судьбу."

"птицу и всё, что контактировало с ней, сжигают, а почву слоем не менее 5 см снимают для утилизации либо обеззараживают хлорной известью."

Тот же птичий грипп, не спроста птичьим назван))
Орнитоз, Туберкулез, Сальмонеллез. - И еще куча заболеваний, в том числе и смертельные, такие как чума.

)) ))

Спс.

S.
Sмысл ..

любая птица - большая опасность .. особенно голуби .. вот только недавно общался с орнитологом .. крайне предостерегал от общения с птицами .. они - переносчики практически всех инфекция .. а голуби .. в особенности .. потому что .. помоечники .. так что .. либо к ветеринару .. либо ..

)) ))

Спс

S.
Sмысл ..

кстати .. очень толковый мужик .. профессор .. работает на Куршкой косе .. на крупнейшей станции орнитологической .. так он еще сказал, что ни в коем случае нельзы мастерить скворечники .. ибо .. скворцы .. они как саранча .. жрут все подряд и плодятся .. Европа уже стонет от них .. он рекомендовал на дачах .. если и делать, то только синичники .. по сути .. то же самое .. только вход - 3см .. вот они полезны для огорода ))

Кот Макси

Уличные голуби - "летающие крысы". Скорее выкидывайте и промывайте его контакты с квартирой! Заразы полно! Это не шутка!!!!! Скажите мелкой, что отнесёте его в ветеринарку.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вы вообще знаете что такое орнитозы? Ни дай бог передастся людям---я когда прочитал чем это чревато, все кормушки с балкона перенёс на деревья внизу в палисадник!

)) ))

Спасибо. Уже знаю.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот то-то!... Так вот живёшь, живёшь--и всё вроде нормально и в порядке--а потом бац!--откуда ни возьмись фигня какая-то---а доктора Хауза у нас тут под рукой нету!.. Вон мы недавно ходили на кладбище на могилы предков--невестка укололась о какое-то растение---и её всю обнесло сыпью--а потом и шурина, и теперь они сидят дома и не знают передастся ли это детям--а врачи что--ни хрена они не знают те врачи...

)) ))

Он дома на балконе, в клетки, приду с работы, унесу на улицу.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да-да. И нив коем случае не трогайте больных птиц--- гуманность и милосердие могут обернуться драмой!

Игнатий Срамота

Городской голубь, это как крыса... инфекции всякой переносит не меньше... лучше избавляйтесь, и идите к врачу проверяться... всей семьёй...

Елена Сивкова

не летает, потому что птенец еще, не научился. а заразы и впрямь много

Нина Веселова

Голубей ассоциируют, как летающие крысы. Самая грязная птица, приносящая кучу всякой заразы. Избавьтесь от него быстрее.

Вася Пупкин

Голубь - летающий крыс. Заразу переносит с удовольствием. Если взяли домой, то лучше сначала ветеринару покажите.

Кузьма Красулин

нет для собак не опасно отнеси его в ветеринарку и вылечи и дочка будет потом рада и птица эта вас радовать будет

)) ))

Ок. Мерси. А как разводить?

Кузьма Красулин

ну тепленькой водой пол большой таблетки

)) ))

А жидкий нельзя? Эмммм гентамицин например?

Кузьма Красулин

зайди лучше не поленись на сайт голубятники россии можно антибиотик и этот

)) ))

Ок. Мерси.

Соня

если обычный дворовой, то 100 процентов что опасно, они переносчики всяких болезней и микробов,

Сергей Никонов

Да голуби переносят достаточное число опасных заболеваний, в том числе и для человека

Oltaviro

Больной или нет - это одно. Заразный или нет - это другое. На 99% - заразен для человека.

)) ))

Спс

Coня Баглаева

Вылечи)) у меня жил голубь тоже принесла не летал...потом окреп и выпустили)))

)) ))

Как лечить?

Coня Баглаева

А хрен знает ...а ест?

)) ))

Без понятия. Я на работе. Наложила хлеба, налила воды. Вечером приду, посмотрю.

Coня Баглаева

Может оживет

)) ))

Посмотрим Сонь.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

скинуть с балкона, если полетит значит здоровый, если упадет, то больной ))))

)) ))

Живодер)))))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну можно и съесть ))))

)) ))

Разделаешь?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

в легкую )))

)) ))

Качество ужасное

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

у голубя ??)))

)) ))

Нееееет

Владимир

городские голуби разносчики заразы похлеще крыс. избавьтесь от него.

Юрий Юрченко

Орнитоз особенно опасен для девочек. Может наступить бесплодие.

Наталья Болдырева

для людей неопасно, если он нахохленный и не ест то он явно болен

Максик Ласковый )

Для собак вероятней всего... Я бы дистанцировал их друг от друга.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

скорее всего болен... ну уж если приютили свезите к ветеринару...

)) ))

Ток во вторник смогу. А чем сча лечить не знаю.

)) ))

Посоветовали антибиотик. Посмотрю вечером на состояние.

)) ))

Мерси.

Махаббат Жумагулова

Смотря как себя он ведет , может адоптация . температуру мерили?

)) ))

Эмммм..... эт как?

Махаббат Жумагулова

Градусник подержать в заднем проходе мин. 7 .

)) ))

И какая должна быть температура?

Махаббат Жумагулова

Ну выше 37 гр - ненорма .

)) ))

Понятно

Лариса

Опасно! Проконсультируйтесь у ветеринаров! Обязательно!!!