Георгий Ламбоцкий

Почему в ВАЗах есть педаль газа, а в ГАЗах нет педали ВАЗа?

Ответы
Я Я

Класс! Хочу в Тойоту, кнопку ЗАЗа (запасной двигатель в багажнике), рычаг форсажа от БелАЗа (Еще пара сотен лошадей! И усиленная подвеска!), а так же кузов от КАМАЗа! (А вдруг "Кэмел-Трофи?!")

Георгий Ламбоцкий

да вы гурман )))

Я Я

Нет! Я-поэт авто! Вот только, достойных спецов не нашёл! Что бы самому заниматься апгрейдом, знаний маловато! Да и не олигарх!

Георгий Ламбоцкий

та же фигня

Алексей Никифоров

Мда..Парадокс,блин. Жизнь вообще полна парадоксов и объектив вот на фотике круглый,а снимки квадратные.

Георгий Ламбоцкий

хорошо сказано )) улыбнуло!

Алексей Никифоров

ваш тоже=)

Elifas Lord Baal

Предлагаю продавать на экспорт и те и другие. Там их переплавят и сделают автомобили.

Георгий Ламбоцкий

Маркетинг не проводил, но лично мне ближе свое, родное. Для моих потребностей во всяком случае. Да и хоть что-то, напоминающее о стране, которой больше нет.

Elifas Lord Baal

Повторяю, из "нашего родного" на заводе остались Коля с Васей, которые тротуар метут. А "хоть что-то, напоминающее" - лично мне достаточно атестата и свидетельства о рождении...

Георгий Ламбоцкий

Несогласен в корне: вазовский внедорожник, коим я владею, тянется корнями аж в начало 70х; претерпел немало изменений, но это незначительные детали. Поэтому тут два в одном, как говорится: утолить ностальгию и соблюсти прагматизм: где еще найдешь полноценный внедорожник БЕЗ ПРОБЕГА в пределах пяти сотен тысяч с учетом допоборудования и ТО на пару лет?

Elifas Lord Baal

Полноценный??? Ню-ню...

Георгий Ламбоцкий

Полноценный - в смысле не паркетник и прочие пародии на внедорожники.

Мари

Бедный водитель ГАЗа...в нём должны быть педали всех машин,следуя Вашей логике?))

Надя Шишковская

если в Газы переставить педали с Ваза, то в Газах будут стоять педали Ваза 😄

Баян Зарипова

Вот интересно я даже не считала

Георгий Ламбоцкий

второй как минимум

Баян Зарипова

Ну что теперь

Георгий Ламбоцкий

лично у меня аргументы закончиличь

Баян Зарипова

Ну тогда, пока

Ев
Евгений

😂😂😂😂😂 предложите это ГАЗу, они еще 5 млрд спишут на разработку педали!

Ренат ♥

вы что то путаете... там нет такой педали... есть педаль АКСЕЛЕРАТОРА

Георгий Ламбоцкий

если такой умный, почему строем не ходите? (с)армейский юмор. По-народному-то "газ".

Дмитрий Каракозиди

Потому что когда ГАЗ уже ездил....твоего ВАЗа ещё и в помине не было.

Георгий Ламбоцкий

тоже вариант

Дмитрий Каракозиди

А у тебя свой есть?

Георгий Ламбоцкий

ВАЗ конечно есть, самое то для нашей страны

Валерий Гусев

В ГАЗАх есть пипочка.Еще подсос называют.Вот это и есть тот ВАЗ)))))))

Георгий Ламбоцкий

в инжекторных нет

Валерий Гусев

Я так и знал(((((((( Происки буржуинов!

Из
Издалека

Без нее машина лучше едет, не гремит и не рассыпается на винтики!

Анжелика Ахрарова

Видимо для ВАЗа не родился еще гений что бы изобрести таковую)))

Татьяна Тюрина

недоработанные модели. Сейчас ГАЗ работает над этим вопросом.

Realistka

Это серьёзное упущение. ГАЗу нужна срочная модернизация.)))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Я тебе больше скажу-в" Теслах" вообще таких педалей нет!

Георгий Ламбоцкий

да. в детстве и юности в Одессе и Жданове (теперь Мариуполь) и в Крыму до его воссоединения с нами.

Георгий Ламбоцкий

а что по-твоему Украина?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Исторически Украина в других границах.

Георгий Ламбоцкий

вопрос был не про исторические границы, а про независимое государство, образованное после раздела Союза, и про республику в составе Союза; я ответи, что был.

Волшебная На Всю Голову

у ГАЗа экслюзивное право на использование этого слова

Георгий Ламбоцкий

а я и не думал ))))) точно же

Елена Подгорная

Педали есть у всех, только надо правильно их называть

Георгий Ламбоцкий

так правильно и назвал

Елена Подгорная

есть педали тормоз и газ. а какие у вас все-таки педали?

Георгий Ламбоцкий

те же самые

Костина Малинка

Парадокс... конструкторы недоглядели видать=)))

Лариса Крушельницкая

И почему есть сектор Газы, но нет сектора Вазы

Георгий Ламбоцкий

"сектор Газа" вообще-то правильно. и правда, почему?

Лариса Крушельницкая

Газа - это город в Палестине. А сектор Газы — это территория вокруг него, некогда оккупированная Израилем.

Георгий Ламбоцкий

вы в геополитике меня решили просветить? Бесполезно - я

Георгий Ламбоцкий

.... я родился в 70-х и прекрасно помню геополитические коллизии того времени. Так вот - в названии этой зоны было принято склонять только слово "сектор", само название же "Газа" всегда употреблялось в именительном падеже, кроме тех случаев, когда слово "Газа" употреблялось обособленно; поиск наверняка найдет кучи примеров употребления этого сочетания. К слову сказать, одноименное название носила популярная в 90-е воронежская панк-рок-группа.

Лариса Крушельницкая

Не буду спорить, поскольку не спецыалистка

Людмила Предыбайло

😝 Не придумали для неё функцию

Ольга Нескажу

Потому что Вы Ламбоцкий, а не Ламборджицкий

Георгий Ламбоцкий

а в чем связь?