Ольга

В наше время мы часто сталкиваемся с нарушениями наших гражданских прав, очень часто это происходит в сфере обслуживания и торговли. Как выдумаете, какие наиболее актуальны вопросы о нарушениях прав потребителей, сталкивались ли вы с ними лично?

Ответы
Димон Петляков

Да, сталкивался - иногда пытались обмануть в магазине и подсовывали не совсем свежие продукты питания, но меня так просто не проведешь=))) Актуальным вопросом считаю контроль за качеством и ценообразованием на продукты питания, а также одежду, сервис и т.д. и т.п. Я вижу, что в последнее время частные предприниматели слишком распоясались и уже практически ничего не боятся - а это очень плохо и приводит частенько к плачевным последствиям для простых людей... Поэтому нужно всегда быть очень внимательным в приобретении чего либо и конечно же бороться за свои гражданские права в любой ситуации!

Alexey Anan'ev

Меня уже давно интересует вопрос, а когда мы начнём ходить в магазин со своими весами? Скажете странно? НО эл. энергию нам продают и отопление продают, и различные виды воды продают, ведь так? Так почему тогда мы должны покупать и устанавливать "весы" - счётчики расхода Энергоресурса за свой счёт? Скоро и в магазине будет так, пришёл без своих весов и хоть взял 200 грамм, но будь любезен заплати за 1кг. так положено по нормативу раз нет своих весов. Вот Вам и нарушение прав потребителей, а Вы с вопросом сталкивался ли я с ними? Да я с ними и не расставался никогда.

Ольга

мда, ну думаю до такого не дойдет

Alexey Anan'ev

А почему нет? У нас всё возможно и тем более с изменением строя на капиталистический, где главенствуют, как известно волчьи законы, не ты, так тебя. И будут нас опять к Путину отсылать, - вот Путин вам обещал у него и спрашивайте!!!!!!!😤

Ольга

ну это слишком глобально

Alexey Anan'ev

Да почему глобально-то, мы с этим сталкиваемся в жизни и чуть ли не повседневно. Не сталкиваемся лишь когда дома лежим болеем, да и то когда занимаемся самолечением не прибегая к помощи медучреждений (больницы, поликлиники).

Павел

— У меня вопрос к свидетелю: «Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?»
— Даа исьпитывал. Он мне сказал: «Такую личную неприязнь я исьпитываю к потерпевшему, что кушать не могу»...
Часто работники торговли испытывают неприязнь к покупателю... ничего личного...может, он и хороший человек.

Ольга

Когда человек идёт на работу, он понимает что обязан её выполнять, в не зависимости от своих ощущений, иначе ставится вопрос о соответствии к занимаемой должности.

Павел

Строго, но справедливо)

Ольга

Ну а как иначе

Иван Хахлин

с моей точки зрения, это неполная информация о продукте.если продукты питания то неполная информация по составу и добавкам.о которых чаще молчат.если приборы то скудная информация по технической части

Ольга

любопытно, что производитель вроде и законодательно обязан доносить информацию о составе

Иван Хахлин

да.но часто можно видеть далеко не полный список .того,чем наполнен продукт((пишут общими фразами например КОНСЕРВАНТ.а какой не пишут.хотя их там может быть не один...номер телефона и точный адрес вообще чаще отсутствует.особенно на продуктах сомнительного качества.

Ольга

это да

Леонид Музафаров

Да, мне продали микроволновку, не открыв и не проверив ее. Когда принес домой и открыл то увидел снизу вмятину. Потом долго с ними ругался, наконец ее обменяли.

Ольга

претензию писали?

Леонид Музафаров

Нет, припугнул что если не обменяете, обращусь к юристу.

Ольга

правильное решение👍

Данко Русич

Проще назвать,что делается без нарушения гражданских прав.А с вопросом следует обратиться в организацию защиты прав потребителей.

Вилен Шодыев

начни сперва с себя вести себя как человек тогда и каждый будет такой же если тебе видны недостатки других значит ты сама не идеал

Ольга

эм.... я просто интересуюсь мнением людей как потребителей, я бы даже сказала что это соцопрос, но явно не выискивание недостатков в ком-то конкретно

Ро
Роман

Лично я не сталкивался но в основном я так думаю это просроченный товар или некачественный бракованный вот как то так

Ольга

🤝

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

1) несоответствие состава продукта, либо неточное описание компонентов.
2) ложная информация по свойствам продукта

Ольга

любопытно попробовать, но думаю руки не дотянуться)

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

в любом городе есть такие ремесленники, с более лучшим оборудованием.

Ольга

ну может заморочусь как-нибудь

Ольга

)

Валерий Тимофеев

Сталкивался и неоднократно, проблемы решал по месту их нарушения и поступления...когда пряником или кнутом!!!

Роман Кузнецов

нельзя заказать чтобы какой то товар появился в продаже

Ольга

подробнее)

Роман Кузнецов

пытался заказать кремлевскую колбасу , отказали

Ольга

а почему? как аргументировали ответ?

Роман Кузнецов

у них ассортимент меняться не будет

Игорь Косинский

Наша самая большая беда - наши зарплаты.

Ольга

может быть

Ar
Ari

Сталкивался боле чем на бытовом уровне

Анатолий Иванов

С этим мы сталкиваемся на каждом шагу

Рауф Ибрагимов

К сожиленю у нас таких проблем нету

Ольга

наверное к счастью тогда)

Странnick

Путают аптеку с продуктовым))

Cергей Галанов

бюрократические проволочки

Владимир Алгиз

Стараюсь не сталкиваться...

Игорь Емельянов

селёдку тухлую продали))

Ольга

ну да, ведь и покупка то не стоит того

Игорь Емельянов

вот именно, каких-то 100 рублей)0 больше нервов потратишь и сил)

Ольга

я как-то молоко купила не свежее, пошла им, и как давай пакеты штырить, в доказательство))))

Игорь Емельянов

остался человек с несвежими огурцами)))

Ольга

хах

Sergej Noymann

у нас их практически нет

Ольга

я думаю вы просто с ними не достаточно знакомы