Жека Дагестанец Москва

Почему Дед Мороз в красной шубе, а Снегурочка- в синей?

Ответы
Антонио Бендерас

снегурочка в белой шубе , как то , а дед мороз- красный нос .., не стыдися пьяница носа своего, он же сшубой твоей цвета одного - сказала снегурочка деду морозу. - ну типа того.)

Анатолий Мальков

Ротому,что Дед мороз ходит в красной шубе,постоянно синий,работа такая у него.а снегурочка ещё маленькая\вот вырастит и тогда тоже будет ходить в красном и тоже синяя!!

Мария Maria

Дед Мороз может быть и в красной и синей шубе. Более старая версия - синяя. Синий цвет, в этом случае, означает холод. Красная шуба - позаимствована у Санты.

Валентин Толстиков

Потому что Дед мороз истинно русский мужик, его нос видели? Вечно красный)))) а снегурочка постоянно замерзшая, видать тепла и ласки не хватает)))

Наташа Шапорева

дед мороз в красной шубе, потому что его называют мороз-красный нос, а снегурочка в синей она как снежинка от этого и цвет шубы синей

Анна Enni

потому что у него красный нос, а снегурке реально холодно,, ВОТ ОНА И ПОСИНЕЛА

Aлёнка

)))))

Галина Белова

Есть Деды Морозы и в синей шубе, в красной стали когда много по Елкам походят.

Наталья Мосина

снегурка может растаять в красной шубе,а у деда всё равно нос красный

Galina Hvorih

Пока Дед Мороз "пьет" и "краснеет"-Снегурочка мерзнет и "синеет")))))))

Байраммамедова Татьяна

никогда об этом не задумывалась...а ведь правда интересно...почему?

Светлана Нефедова

для дольтоников переоделись...

А*
Анна *****

Для контраста))) Хотя Деда Мороза иногда в синей тоже изображают.

Лидия Нагурная

пока Дед Мороз пьет и краснеет, Снегурочка мерзнет и синеет.))))

__
_Любящая _ _Анимешек_

так придумали

А(
Алексей (Лёв@)

Ну еслиб Дед в был в синей, как бы он людям в глаза смотрел то?

Светлана

потому что он выпивает на морозе,а она нет и совсем замёрзла

Ольга Стяжкина

да не всегда, иногда Дед мороз в Синей а снегурочка в белой

Дeнис Зaяц

потому что дед мороз красный нос))) а снегурочка из снега))

Cowboyi Cowboy

Все тайное рано или поздно становится пьяной исповедью

Анастасия Бахарева

я тоже задавалась таким вопросом так и не нашла ответа

К*
Кирилл ********

Потому что потом снегурочка красная а дед мороз синий

Дмитрий Снятков

Он же мальчик.Как в ротдоме новорожденных повязывают?