Максим Jw

Хочу вас удивить 🙂
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

–3
Ответы
Васильевич

История котору должен знать весь мир. Только почему мы должны знать историю евреев? Кто смог уничтожить прошлое наше? Там где ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИ и так далее?

Максим Jw

В Библии говорится об истории человечества. А евреи это один из жирных примеров как надо, и в основном, как не надо жить и служить Богу 🙂

Васильевич

История человечества? История евреев в ней да и только.

Максим Jw

Видно что вы не читали.

Васильевич

Это история еврейского народа. Что я в ней должен был увидеть?

Васильевич

То что сегодня полный повтор того что описано в ней?

Нинуля

Значит Библия писалась с истории прошлой цивилизации.. До Исхода евреев уже жило куча народов в разных частях земного шара

Максим Jw

Как раз ровно всё наоборот. Это у вас мозг промыт 🙂
1. Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.
2. При выходе из плена египетского с евреями отправилось немало египтян и других соседних народов. А евреи это собирательный народ, как и русский.

Нинуля

Пусть лучше у меня он будет тогда промыт))) христианство придумали евреи и внесли это в массу.. Религия раба.. Я Славянка и ни какого отношения к тому собирательному образу не имею... Мне плевать и на Библию и на тех кто её писал.

Максим Jw

Кто кем или чем одолевается, тот тому и раб. Все люди - рабы греха и тления.

Нинуля

🤣

Максим Jw

Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий.

Петр Соколов

Возможно Библию написали на основе знаний предыдущей цивилизации.

Максим Jw

Здравствуйте. Это ошибочное мнение 🙂

Петр Соколов

Любое мнение может быть ошибочным.

Максим Jw

Да, если аргументов нет 🙂 хотите их увидеть?

Лукас Шакал

как-то он умолчал об Иллиаде

Максим Jw

Если это было, то гораздо позже...

Марго Беккер

Ну и что из этого следует?

Максим Jw

Из этого следует, что у всех людей есть одна пара прародителей и один прото-язык 🙂

Алексей Ерёмин(Бердск)

Есть и такое мнение.

Светлана Филюкова

ХОРОШО, ЧТО НАШЛИ.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Что нашли? 🙂

Светлана Филюкова

З🙂емлю СЕННААР.

Максим Jw

Было интересно? 🙂

Светлана Филюкова

ЭТО ОКОЛО ИНДИИ? ОСТРОВА ТАМ...

Максим Jw

СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина (ИсН 7:21). Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Светлана Филюкова

я по телевизору слышала, может пропустила что -нибудь.

Валерий Дементьев

смешно

Максим Jw

Смех без причины - признак сами знаете чего...

Валерий Дементьев

каждый кулик своё еврейское болото хвалит

Максим Jw

СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина (ИсН 7:21). Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Валерий Дементьев

мне повторить ?...исТОРЫ я

Максим Jw

Слово «Тора» происходит от древнееврейского слова тора́, которое можно перевести как «учение, наставление», а также как «закон»...

Валерий Дементьев

вот именно....превратились мы в Иванов, не помнивших родства...

Николай Смирнов

Класс.