Андрей

🖼 🖼 Кто встречал такую монету?

Ответы
Виктор Гавриленко

Ну какой из Брежнева маршал, не смотря на его боевую и вполне достойную биографию.. Это лишь обычная дань приближенных лизоблюдов властьпридержавшему человеку.

Андрей

Он был маршалом.

Виктор Гавриленко

Точно также, как и современный МО, господин Кожугетович, "генерал армии"..

Татьяна Барамыкина

Такие монеты дальше банка никуда не расходились. Моя свекровь работала кассиром в банке, их сразу изымали из кассы. Это были серебряные монеты.

Андрей

Кто изымал и куда девали?

Татьяна Барамыкина

Работники банка...себе забирали...

Андрей

Какие подлецы.

Татьяна Барамыкина

Это же серебро, ценный металл

Андрей

😎

Николай Кочубей

Подобные монеты коллекционные, и простому люду недоступны! Раньше в банках продавались по номиналу (иногда чуть дороже).

Андрей

В 80-х?

Николай Кочубей

Честно? Не знаю. Но в конце 80х - начале 90х кажется что то подобное встречал в сбербанке. Его потом заменили на "золотые" монеты в футлярах. А чеканку делали привязанную к какой то дате или к человеку.

Андрей

🤝

Лариса Осипова

50 рублей? если и были, то народу не выдавались, только по большому блату. блат у меня был , но не настолько большой

Андрей

🤷‍♂️😟

Лариса Осипова

у меня бывший зять в банке работает, приносит всякие редкие монеты и купюры

Андрей

Фото можете показать?

Лариса Осипова

надо внучку попросить сфотографировать и в ноут перенести, у меня телефон самый простенький без интернета

Андрей

👍

Валериан Загородний

Ни разу не видел. Что за монета с Брежневым. Когда выпущена? Сколько экземпляров выпустили? Очень интересно.

Андрей

1981 год.

Валериан Загородний

Сколько экз? Неизвестно?

Андрей

🤷‍♂️Чёрти его знает.

Виктор В

Вот пример человека, который хотел как лучше, а в результате подвел Великое государство к развалу!

Шум Дождя

Ну там же русским-по-белому написано: Маде ин Чина... В СССР такой монеты не было.

Андрей

Это дело рук китайских мастеров. На Али такое в огромном количестве

Андрей

👍

Александр Шебалин .

Монету не помню,но вот с семьёй Леонида Ильича был хорошо знаком.

Алекс Венцель

Или новоделы, или не прошедшие одобрение пробные экземпляры...

Андрей

Наверно.

Вячеслав

Никогда не видел. Видел только рубль олимпийский, а такую нет)

Андрей

Я тоже.

Владимир

к сожалению не видел -наверное нумизматическая редкость

Андрей

Наверное.

Евгений Волков

никогда не встречал. Вот с Лениным полно было рублей.

Андрей

С Лениным-то известно.

Евгений Волков

вообще еще и 50 рублевка! это тогда целое состояние было. Я на руб тогда мог не плохо пожрать))

Андрей

2 раза в кабак можно было сходить.

Андрей

✋

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Кстати, я даже не знал что он был маршал . . . однако!

Иг
Игрок

В первые я вижу.наверно только в банке было СССР

Андрей

🤷‍♂️

Иг
Игрок

Что

Андрей

Наверно коллекционные.

Иг
Игрок

Да

Андрей

✋

Виктор Соловьев

Ну даешь уже коллекция целая сам рисуешь?.)))))

Андрей

Ага.

Р А

о Брежнев,Здорова,как там потусторонний Мир.

Я С Марса

разве в СССР были монеты такого нноминала?

Андрей

Я не видел.

Я С Марса

мне кажется, что подделка

Андрей

🤷‍♂️

Я С Марса

новодел) но лет через 100 может стоить дорого)

Я С Марса

Подделка монет всегда была особо прибыльным и привлекательным делом для мошенников. Подделывание редких и особо ценных монет особенно развилось в Российской империи в XIX веке. Именно тогда были придуманы самые фантастические денежные знаки, рассчитанные на легковерных коллекционеров.
К числу таких никогда не существовавших монет относятся рубли царевны Софьи или выдуманные антикварами монеты Емельяна Пугачева с его изображением в шапке и генеральских эполетах.
Следует помнить, что первый серебряный рубль массовой чеканки был отчеканен в 1704 году, когда Пётр был уже взрослым, а предыдущий - в 1654, при его отце, но уже в 1659 году он был изъят из обращения.
Рублей, как и других монет с портретом или титулом Софьи, а также рублей Пугачева никогда не было, однако сегодня такие отчеканенные выдуманные редкости сами по себе стали баснословно дорогими раритетами и предметом гордости для любого нумизмата.

Андрей

😵

Vampir .

Не встречал. Нужно по форумам поспрашать

Андрей

✋

Ев
Ева

Может и есть в моей коллекции, не помню

Андрей

Большая коллекция?

Ев
Ева

Ну, относительно да

Андрей

Рублей много советских?

Ев
Ева

Ну да