Роман Разумных

Повязав галстук, береги его, он ведь с красным знаменем цвета одного! А вас ностальгия мучает?

Ответы
Андрей Белка

Вчера по радио был он лайн опрос - "хотите ли вы в СССР?", так ок.78% ответили - хотим! А иуда Горбачёв утверждает что по какому-то опросу только 9% хотят в СССР. Брехун тот ещё! __ "Я хочу в СССР, где довольный народ-
Не богатый, не бедный, счастливо живет.
Там где слышен был детский, заливистый смех,
Была старость в почете и жизнь лучше всех.
Я хочу в СССР и не надо нам лгать
Что Россия сильна и Россия нам мать
Погибает народ, умирает страна,
А на троне державном, сидит Сатана.
Знаю, время придет, очень скоро, поверь-
Хоть на день, хоть на час
Я хочу в СССР!"

Сергей Якиманский

"Как повяжешь галстук, береги его..." - была СИСТЕМА воспитания ребятишек: октябрята, пионеры, комсомольцы... Для тех кто "вписывался" в систему была, зачастую, обеспечена карьера на всю жизнь, но таких было меньшинство. Для остального большинства система сводилась к тоталитарным элементам поведения, что лично мне в юности было ненавистно до судорог... Но сейчас нет вообще даже попыток системного воспитания подрастающих поколений и это печально...

Котик - Наркотик )))

У нас было детство то что надо
Пусть мы не носили гуччи и прада
И что такое айфон мы вообще не знали
Мы в волка и яйца годами играли

Родители нам не дарили мобилы
Мы с рюкзаками в походы ходили
Спали в палатках, а не в бунгало
Ели не мюсли - картошку с салом

Мы носили варешки на резинке
Барби мы видели на картинке
Мы сбивали нунчаками люстры в зале
Когда умер Вертер, мы все рыдали ! 😉

Роман Разумных

АНТОН ЛИРНИК - Детство.

Котик - Наркотик )))

ДА ПОФИГ КТО - ГЛАВНОЕ ЧТО ЭТО ТАК И БЫЛО ! )))

Роман Разумных

это точно

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Я уже не застал это время. А вот школьную форму успел поносить..... И кстати я ЗА форму! И дело даже не в справедливости, что "чтобы все школьники чувствовали себя равными". А сколько в самом отношении: я помню когда ещё мама меня одевала, ну или помогала одеваться, когда я чувствовал морально ту "ответственность" (я ж всё-таки ребёнком был) за то, что я в форме(!)!!!!

Виталия Фокина

как повяжешь галстук, береги его, он ведь с нашем знаменем цвета одного, а под этим знаменем в бой идут отцы... Ну да. Я вообще считаю, что это прикольно, когда есть, что вспомнить, и есть, что детям рассказать. А то иногда одно и другое отдельно бывает. Но еще прикольнее, когда ты можешь рассказать не только о давнем прошлом, но и о практически настоящем.

Elias Dorado

Не так... "Не стесняйся пьяница носа своего, он, ведь, с красным знаменем цвета одного." "Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с завода каждый гвоздь". "А из нашего окна, площадь Красная видна. Я в оптический прицел, даже брови разглядел". Так в то время говорил народ. Так что меня не мучает никакая ностальгия.

Неля Сидорова

нечало не правильно,Как повяжешь галстук,береги его.....нет не мучает,просто тот день запомнился на всю жизнь 22 апреля д.р Ленина и солнце было яркое и галстук красный и люди улыбались и скакала вприпрыжку домой,повторяя клятву и папа подарил шкатулку,усыпанную красивыми ракушками...

Lvbnhbq Gfyfctyrj

Нет помню пионерское собрание (он собрал вокруг коллектив товарищей и начал в нем морально разлагаться!) помню как деда чуть не посадили за цех, а еще помню талоны на продукты, очереди, и хамство в сфере услуг. Поэтому ностальгии не никакой.

Елена Пащенко

Нет не мучает,но частенько вспоминаю свои детско юношеские годы,походы костры,зарницу.Ведь здорово было,никто не думал у кого круче и дороже телефон,кому больше денег на пирожки дали,у кого богаче родители все был одинаковы

Айгуль Момынкулова

нет, не мучает. Но, смотрю на своих детей и боюсь. Живому общению предпочтение отдают виртуальному. Идеи у них нет. Мы клятву пионера учили, через костры прыгали, в "Зарницу" играли... Нет, оказывается, ностальгирую

Тома Томина

моего мужа в лагере ,когда прыгали через костёр( 12 лет) и попала искра на галстук чуть не четвертовали за то , что он сжёг частицу красного знамени . и в комсомол не приняли . так и учился в октябрятах до 10 класса (((

Т*
Тамара ***

Как повяжешь галстук, береги его! Он ведь с Красным Знаменем цвета одного! А под этим знаменем в бой идут бойцы, за Отчизну бьются братья и отцы... Не мучает... но сразу вспомнилась содержательное детство...

Т*
Тамара ***

Конечно, ведь там пионерии не было...

Alex Gusev Gusev

Там не было пенерастов в государственном масштабе!

Т*
Тамара ***

Ну, да мы уже, как бы уже об этом проговорили: рыба ищет где глубже, а человек - где лучше...

Alex Gusev Gusev

Давай лучше выпьем!:))))))))))))

Т*
Тамара ***

Не... Я не пью...

Ди Филосыч

Я поговорку по другому запомнил - Не стыдыся пьяница, носа своего, ведь он с нашим знаменем, цвета одного. Ностальгия? М-м-м, скорее я может быть хотел бы взять какие-то вещи от туда, но не возвращаться туда

Варвара Орлова

"Как повяжешь галстук, Береги его: Он ведь с красным знаменем Цвета одного..." Нет, ностальгия по пионерии не мучает. Но, как и большинство, детство и юность вспоминаю с удовольствием.

Валерия

Бывает))) Хочется кефир в бутылке и булочку...посидеть на лавочке ,поболтать ногами...и знать,что будущее ,в принципе,обеспечено,если есть диплом...квартиру можно получить....м-да...

Валерия

Не приживаются...вернее,крайне редко

Роман Разумных

почему

Валерия

Вот уж не знаю...я не агроном)))

Валерия

И ещё раз спасибо)))

Natasha Gorodchikova

хорошие были времена.. умели радоваться мелочам и получать удовольствие от простых вещей (походов в горы с рюкзаками и палатками, картошки на углях, рыбалки и многому другому)

Светлана Терефе

организационные таланты того времени и впрямь на уровне были, ностальгия не мучает, а вот для своих детей вижу нехватку в образовательном процессе - именно этой организации

Константин Суслов

Ностальгия по этому не мучает. Мучает, что преступники - мошенники сумели обмануть меня и миллионы таких как я баснями о капитализме с человеческим лицом. За это мне стыдно.

No
Nora

мучает, тогда нас ВОСПИТЫВАЛИ быть людьми, у кого воспитания не было дома, давалось в школе. А сейчас гениталии на экране тв - что говорить. Лучше галстук, лучше комсомолия.

Роман Разумных

красному галстуку да да да, п и с ь к а м на экране нет нет нет!!! 😄

No
Nora

:DТочно! нужно Кобзону слова послать. Пусть споет.

Роман Разумных

отлично бы получилось 😄

No
Nora

Хоть какой то толк был бы от..............ДИПУТАТУ 😄

Достойная *****

неа нисколько особенно про значки комсомола не мучает сколько приколов знаю за то время на этот счёт всё прекрасное в то время позади даже мирное время,жаль только это.