Ру
Рустем

в какой пропорции развести морскую соль, чтобы промывать нос?

Ответы
Наталья Сорокина

Зачем морской солью нос промывать. Промойте настоям Шалфеем. Воспаление снимает и нос хорошо дышит. Столовую ложку Шалфея на литр кипятка. Настоится процедите и капайте в нос. Не бойтесь. Капели по 10 в каждую ноздрю.

Ру
Рустем

спасибо Наталья, а то лекарства, лекарства

Наталья Сорокина

Я не лекарь, не врачеватель. Меня в свое время научили и я делюсь с людьми. Я много чего знаю. Спрашивайте, я отвечу. А можно в одноклассники зайдете там проще общаться. Я там Наталья Сорокина( Стебнева) 64 г. Новокузнецк.

Ру
Рустем

спасибо Наталья.

Катюша Маслова

Столовая ложка не только морской, а и обыкновенной пищевой йодированной на литр воды. Это рецепт йогов.

Ру
Рустем

спасибо.

Катюша Маслова

На здоровье.

Александр Чертушкин

чайная ложка на 2 литра, по-моему...близко к составу крови нужно делать,чуть концентрированнее даже...

Anna Schwarzschnubart

полчайной ложки на поллитра или литр (уже не помню) воды. И можно взять обычную поваренную соль.

Ру
Рустем

спасибо, Анна.

Вячеслав Рудковский

просто возьми соду да промой если у вас гайморит а так в поисковике правильный ответ

Ру
Рустем

спасибо

Вячеслав Рудковский

пожалуйста просто у меня самого гайморит был что нос протыкали 2 раза с обоих сторон вам не советую довадить до прокола сода и теплая вода 1 чайная ложка на стакан воды

Ру
Рустем

ещё раз спасибо учту ваши пожелания.

Оксана Иващенко

0,5 чайной ложки морской соли на 1 литр кипяченной воды....лучше всего промывать системой для промывания носа...продается в аптеке..говорю как медик...(содой промывать ни в коем случае нельзя!)...

Светлана Воронцова

1 ч.л. на стакан кипяченой воды.( но это не точно, с врачом проконсультируйтесь)

Александр Богданов

В аптеке купить готовый раствор...а то от самодеятельности нос отвалится... 🙂

Александр Наумов

А зачем так заморачиваться? На море это делается в автоматическом режиме.

Александр Наумов

Что случилось? (Если не секрет, конечно).

Ру
Рустем

мама больна, одна не может, а я у неё один.

Талочка

проще спросить пропорции в аптеке или у любого медработника

Александр Наумов

Сочувствую... Но Талочка правильно подсказывает.

Belochka-Zimnaja L.

разводите не слишком круто, на вкус.. перебора не будет, соль безвредна..

Marina Talyzina

чайная ложка без верха на 0,5 теплой воды, но лучше промыть аминокапронкой

Ру
Рустем

спасибо

Tatyana Sizova

аквамарис или аквалор - это уже готовый препарат на основе морской соли.

Ру
Рустем

спасибо.пробовал не на долго.

Tatyana Sizova

может быть Вам по-прогреваться?

Александр Рыхальский

Не в курсе. Врать не буду. В аптеках есть готовые препараты. С рецептами.

Karina Karina

давай-ка полный стакан и пол стакана кипятка тогда будет очень хорошо

Людмила Петухова (Торопова)

в аптеке продают готовый назальный спрей, ничего разводить не нужно

Виктория Гостроус

я не развожу, я просто привезла воду с моря))) хорошо помогает!

Марина

На стакан воды чайную ложку. Можно каплю йода. Если йод можно

Ру
Рустем

спасибо Марина

Марина

Пожалуйста)))))))

🍒 Анастасия 🍒

не надо морской, возьмите обыкновенную (1ч.л. на стакан воды)

Ру
Рустем

спасибо

Лилия Кичеева

Наверно не советовала это делать. На это есть пресная соль.

Ру
Рустем

Лилия расскажите подробнее.

Лилия Кичеева

Лучше обратитесь к сайту "Народные средства" у них лучше получится.

Ру
Рустем

спасибо

Лилия Кичеева

И вам спасибо за вопрос.

Галина Дьяченко

Вот точно не знаю,но знаю что капельку йода добавить нужно.

Ру
Рустем

спасибо

Галина Дьяченко

Не за что,а вообще в аптеке есть аквамарис,уже готовое промывание.

Оксана Жернова

я дитю делала чайную ложку с горкой на литр воды кипяченой

Ру
Рустем

спасибо.

Оксана Жернова

Это уже зависит какой насморк и какая инфекция,и какой делать раствор,крепкий или нет!Можно еще просто закапывать в течении дня 250 мл воды кипяченой на щепотку соли морской,главное чтоб она была без примесей!не повредит!

Ру
Рустем

спасибо ещё раз, промывал в море что подцепил,пробовал традиционно лечить, проходит но не долго, посоветовали морской солью.

Оксана Жернова

Ой,в море нельзя ни в коем случае!!!!А вот с озер соленых можно,рапой.Теперь еще бы антибиотики пропить или проколоть,но только обязательно с бифидубактерином или с какими-нибудь подобными прибиотиками. Чтоб микрофлору кишечника не нарушить!!!!Лечитесь,удачи и скорейшего выздоровления!!!

Ру
Рустем

спасибо Оксана

Оксана Жернова

на Здоровье!

Людмила Ефремова

на упаковке все написано.Может очень меко?Возьмите лупу.

Ру
Рустем

нет не написано.

Людмила Ефремова

обратитесь к отоларингологу он знает