Константин

Други , Подруги, помогите... Какой супчик приготовить? Только не уху, борщ, гороховый или грибной)) Может кто что подскажет? А? 😟

Ответы
Дилмали Грегори

Именно супчик. Легчайший. Чхртьма армянская. В крепкий куриный бульон, медленно кипящий, бросаем столовую ложку манки. Слегка взбитое яйцо тонкой струйкой вливаем туда же. Соль по вкусу. Главное в супчике - набор зелени. У меня это кориандр, капелька фиолетового базилика, петрушка. чуть имбиря, сладкого перца. Кто не привык к приправам, может вообще не класть. А недавно в моей чхртьме появился батат, через тёрку, совсем немного. Если сделаете и понравиться, напишу ещё и сыпас. Пишу всё по слуху, как учила готовить армянка знакомая.

Константин

Вкусно, но как-то жидкова-то))) А вообще интересно Записал.

Дилмали Грегори

Поэтому и супчик. Лёгкий. А батат появился чтобы посытнее стал супчик. Батат ведь сродни картофелю.

Константин

Батат? не слышал.... это типо топинамбура?

Дилмали Грегори

Топинамбур мной не был использован, он в Средней Азии в ходу. Но оба клубнями используются. И ещё. Это сведения из интернета мною взяты. Чхртьма - грузинское блюдо, оказывается. И грузины курицу крошат в конце варки. Мне пришлось как то готовить армянское печение, ГАТУ. так вот, сколько районов небольших в Армении, столько разновидностей гаты. И из слоёного теста, и из простого сладкого. Но лучше всех о разновидностях мировой кухни писал Вильям Похлёбкин. Ради интереса наберите в любой поисковой системе эту фамилию. Мне первой попала его "Тайна хорошей кухни." И теперь это мой главный советник на кухне. Хотя судьба его трагична.

Виктория

Я подскажу! На сырной основе сделай. На плавленном сырке! Размешай его в воде, кинь пару картофелин кубиками, зажарь отдельно на сливочном масле морковь лук до золотого цвета, когда картофель будет готов, кидай туда морковку с луком, много всякой зелени, если любишь кинзу- то с ней вообще бомба, соль и перец по вкусу! Приятного аппетита!)))

Константин

Спасибо большое. А мяса добавить можно?

Виктория

Мясо лучше сварите отдельно. И потом в тарелку положите. А то сам вкус не почувствуете, сырный, такой вкусный сам по себе))))

Константин

А это мысль)))) Спасибо)))

Виктория

Потом напиши!))) как супчик!)))

Константин

Обязательно)))

Анастасия Муравьёва

Цыганский. В кастрюлю кладется все, что есть в доме более менее подходящее для супа. Чуть-чуть макарон, остатки крупы, куриная нога, остатки колбасы-ветчины, картофелина, морковка и т.д. Принцип пиццы.

Сергей Богатов

Окрошка по-сибирски,где вместо кваса уксус,разбавленный водой.Быстро,дешево и сердито.

Сергей Богатов

Что ж,тоже неординарный вариант,интересный.Хмельной супчик.

Константин

Очень блин, особенно с дороги и на пустой живот))))

Сергей Богатов

И выпивка и закуска.И голод утоляет и тонизирует.

Константин

Доброе кушание, мужское.

Сергей Богатов

Согласен.И натуральное.

Эллочка Щукина

о!!! точно!!! грибной!!!!!!!!!!!!!!!!! а то я уже голову сломала - что сварить??

Константин

Но тогда добавьте туда плавленный сырок, и куриного мяска, лучше с окорочков)))

Эллочка Щукина

фу фу фу!! только не курица!

Константин

Ну можно утку,хотя не очень, перепелов, кстати очень даже))

Эллочка Щукина

а просто мясо никак?? говядина, например..

Константин

Мясо? К грибам? Неее это мувитон, ну в супе точно. Можно креветок,это да.

Эллочка Щукина

блин........ придется снова думать....

Константин

Да просто грибной, только из лесных грибов, это же круто. Я бы рад дочка блин не любит пока грибы.

Марина Бичурина

лагман, ччечвичный супчик с колбасками чоризо , рассольник. солянка

Бумажный Кораблик

грибы с плавленными сырками или куринный с павленным сыром.

Снежана

окрошку, свекольник, куриный супчик с лапшой, гаспаччо....

Галина Д.

Итальянский с сосисками, харчо, французский сырный...

Та Самая Алиса

Харчо, рассольник, солянку)) швейцарский крем-суп)

Дима

Видимо у нас не растут)))

Константин

Они везде почти растут, просто посадить надо)))

Дима

Было бы что посадить))

Константин

Так семена продаются всегда по весне)))

Дима

Подождём))

Надежда Надежда

Мясную окрошку, рассольник, свекольник, овощной

Оля

Лапшу домашнюю, с зеленым укропчиком и лучком))

Спика Колос

галушки с фрикадельками и распущенным яичком

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Щи из крошеа, солянка, щи из морской капусты

Константин

Ого! Так это еще и авторское? Так давайте название блюду и пошаговый рецепт, будим вводить в историю.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Все гениальное просто, напишу надосуге, сейчас убегаю

Константин

Буду ждать, очень!

Константин

Договорились)

Не
Небодевушкасамолет

сырный суп..сырки для супа есть в магазинах

Анна Кузьмина

Куриный суп-пюре с чесночными сухариками

Marina Vorokutina

куриную лапшу или чечевичный или харчо

Наташенька

Куриную лапшу...быстро и вкусно)

К.а.н.он

Рассольник

Андрей Чалык

Харче!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

С клецками или фрикадельками))))

Любава

сырный)) просто быстро и вкусно

Константин

А можно грибы с курицей))) и чуть лапшички)))

Любава

грибы с курицей и лапшичка..это уже усложненый вариант..но от этого не менее вкусный

Константин

Да ладно чего сложного там)))) Но питательно))))

Любава

тогда вариант выбран))) приступайте)

Константин

Эээ подумаю еще немного. Но похоже, что пока наверно так))