Грейсвандир

пора уже путинскому режиму принимать законы о наказании смеющихся над нелепоспостью, над неадекватностью их принимающих, над низостью тех всех проходимцев, достоинства лишенных, и находящих свое замозабвенение в пенетах дрейфующей к "виселице" власти... смешной "матвиенковско-володинской")... вы предпочтете креветки или этот котол сварившейся мрази в собственном соку?

Ответы
Владимир Хлестаков

Все мысли мудреца, как стрелы лучника, прямы; мысль так же, как стрелу, непросто укротить и выпрямить, и в цель направить.
Как рыба, из воды попавшая на сушу, наш разум бьется и дрожит, оставшись за пределом царства Мары.
Неукротимый и непостоянный, наш ум все время ищет наслаждений. Ты должен подчинить его себе. Ум укрощенный — счастья неизменного залог.
Да будет мудрый — господин над мыслями своими; их трудно удержать, они бесплотны и к наслаждению всегда стремятся. Ум, направляемый умело, — счастья неизменного залог.
Блуждающий вдали один, без тела, сокрытый в глубине — таков наш ум. Кому удастся покорить его, тот сбросит узы Мары.
Не укрепится разум у того, чей ум непостоянен, кому неведом истинный Закон и кто некрепок в вере.
Тот, у кого смятенья в мыслях нет, чей ум желанием не отягчен, кого добро и зло уж больше не тревожат, вполне быть назван может пробужденным, не знает страха он.
Познав, что тело хрупко, как кувшин, ум укрепи, как крепость в час осады, и Мару знания мечом рази, и пуще ока береги потом, что отвоюешь.
И очень скоро тело это без жизни в землю ляжет, ненужное, как брошенный чурбан.
Ни враг, ни ненавистник не причинят так много зла, как ум, что в ложное направлен русло.
Отец и мать, и вся родня не сделают тебе того добра, как ум, что в русло верное направлен.
Эти стихи обращены к тем, кто еще не умеет управлять своим умом. В них показана привязанность человека к своему образу жизни, мысли, действия, даже когда он пытается избавиться от них. Как только, приложив усилия, ему это удается, он чувствует себя, как рыба, выброшенная из воды; его ум беспокоен и мечется, вырванный из привычной среды темных желаний.
Ум остается неустойчив, даже несмотря на вашу окончательную решимость добиться от него обратного. К тому же в нем все зыбко, трудноуловимо. Он постоянно ищет для себя удовольствия, хотя с виду это, возможно, и не так; глубоко в сердце скрыты его намерения, ничем не выдающие своей истинной природы.

Грейсвандир

ум - следствие, не причина)... уму недоступны удовольствия - он "алгоритм мышления")

Владимир Хлестаков

Естественно

Грейсвандир

принято)

А Нам Похренам..)

очередной хохло-рогульский пропагандон решил набрать в рот говна и плюнуть в Путина..Так ты ,против Путина как мошка..увы градация не та..Ты против льва,как мандавошка,с яиц помойного кота..)

Грейсвандир

мордашка-то похмельная)... снова с перепоя?)

А Нам Похренам..)

не смотри..смотри на кокаиновую сопатку своего клоуна Зе..🤭

Грейсвандир

я тебя вижу - это ты показался)... и, знаешь, лучше бы тебя не было... совсем

А Нам Похренам..)

вот вас то вскорости и не станет...одни воспоминания о недостране 404..а будете как ранее отсасывать у своих польских панов..или как сейчас ваш Зе отсасывает у старого Байдена..вам не привыкать..🖼

Грейсвандир

ну, отчего же... тебя призыв-откровение ждет)... уже хватит своей непричтойностью смущать этот Мир)

Кр
Криксик

Нет никакого путинского режима))) есть тупые укро новости, которые заколачивает в тупые русофобские башки тупой укрорейх

Кр
Криксик

Ну хватит уже тут свои какловские новости на меня вываливать. Наверное уж я лучше знаю про себя и своего президента

Грейсвандир

как он тебя имеет во все дыры ты знаешь?)... насколько глуп ты, подвергаясь его пропаганде тебе известно?) - нет - ты - бревно, которому о себе ничего не известно, и которому рассказывают сказки кто оно)

Кр
Криксик

Тяф, тяф, тяф))) не обделайся там от радости. Вот ведь сколько говна в вашей братии, всё время наружу лезет

Грейсвандир

гавно погибает на фронтах Украины, но понос типа тебя щерится и тырится, спасая себя в глубинах)

Кр
Криксик

🖼

Уху Евший

Прра правительству начинать привлекать к рабтам в рудниках, контингент, который правительство называет режимом.

Долгожданная Даль

Да кто ж против себя эти законы примет. Он быстрее истребит наобещав золотые горы

Грейсвандир

либо - Долгожданная Даль - смешно везде)

Долгожданная Даль

Как бы не смешно

Грейсвандир

вы Сценарий дальше не читали)

Грейсвандир

и что вычитали?)

Uzer

В стране абсурдов всё возможно.Благо диктатор путин сам пишет законы!

Грейсвандир

сам он ничего не умеет, он хотелками своими управляет страной)... его хотелки обрабатываются в аппарате правительства, и выдается куда более угодный ему результат с учетом старания подхалимов) - деградация внутри - торжество снаружи)

Uzer

И дума у него карманная!

Грейсвандир

отрицательный отбор - безмозглые Думы, и весть аппарат правящий - разменявшие достоинство на деньги - извратившиеся путинском цирке извращенцы-ЛГБТ в царстве Лжи, где все наизнанку)

Uzer

Тоже было в Рейхе Гитлера.Народы воевали ,а они жили в роскоши!

Грейсвандир

не, в Рейхе все-таки попорядочней все было - культурная нация все-таки... а здесь оголтелое свинство - патриотизм в степени сволочизма в квадратном корне глупости и лжи = абсурду, цирку)

Пока Не Знаю

Напиши им сам, чего зря, тут воздух сотрясать? Или страшно?

Грейсвандир

а они тут не присутсвуют?)... "пока не знаю" - везде отсутствует... а эти сволочи везде)

Пока Не Знаю

Да, Матвиенко делать же нечего, сидит тут, читает оскорбления от Вас🤣

Грейсвандир

Матвиенко мусор пассивный) - ложится уже под любого, давно продавшая свою совесть)... такие боятся общественных площадок, чтобы в зеркале отразилось им на вид их гнилое нутро - "портрет Дориана Грея")

Улугбек

Кто бы там мычала??? А твоя бы корова... молчала!!!

***Kym***

Слов много, смыла ноль.. Кто писал.. Хохол)

Грейсвандир

а кто не имел способностей понять - васек, конечно)

Мы
Мыха-Наруха

Пробовал себя перечитывать?))

Грейсвандир

писалось не для таких как ты)... а тех кто

Мы
Мыха-Наруха

)))

Ev
Evgeny

🖼

Грейсвандир

принято)

Ev
Evgeny

https://www.moscowtimes.ru/2024/04/16/v-pervom-regione-rossii-podrostkov-s-14-let-nachnut-otpravlyat-rabotat-na-oboronnie-zavodi-a127993

Ин
Инверсия

Эпично...

Грейсвандир

не, не убедила) - ну, проглотила крокодила, теперь какая вероятность, что он тебя изнутри не сожрет?)

Ин
Инверсия

"не, не убедила" - тельняшку на себе не рвала) От желания крока зависит)

Грейсвандир

в вашем случае)

Ин
Инверсия

Логика - ваше всё!)

Грейсвандир

неа, логика - скушная подружка, с которой танцуешь, покак романтика в сторонке глубоко вздыхая терпит)