Mary Grash

Библия--самая популярная книга в мире. Но многие не хотят знать её содержание. Почему?

Ответы
Jacov Krell

​Самая популярная???
Или та,которую печатают самым большим тиражом??
Не надо путать понятия.
А знать не хотят,потому,что в детстве уже читали ..
И про Красную шапочку,и про Буратино:):)

Лариса

Потому,что если её читает от начала до конца человек умный,то в 17% случает он сходит с ума. Дуракам - как раз. Они не запоминают почти ничего. И не видят косяков.

Mary Grash

Согласна с вами. В моём детстве об этих фактах рассказывали. Поэтому я с малых лет мечтала узнать, что там пишется. Но до 90-х годов эту книгу невозможно было найти. Потом появилась возможность её приобрести, потом возможность получить объяснение. В наше время люди учатся как минимум по 9--10 лет, так что нагрузка приемлемая. С ума уже никто не сходит. К тому же есть компьютерный Перевод нового мира на современном русском языке, а не на старославянском.

Лариса

Да я давно прочитала. Вся исписана моими пометками. Объяснять никто не мог. Пытались грузить своё. Послала.

Mary Grash

Прочитайте, пожалуйста, в книге Деяния 8: 26--38. Сделайте вывод.

Лариса

Вот. Выборочно. По прихотям. А что не умещается в сознании или противоречит здравому смыслу,или вообще порнуха - можно пропустить.

Владимир Дорошенко

А вы знаете , для какой цели , Апостол Павел поведал тайну Коринфянам в первом послании : "Не все мы умрём-но все изменимся " ...! Что Апостол сказал Коринфянам ??

Mary Grash

Надо исследовать...- тогда скажу.

Владимир Дорошенко

Если вы этого не поняли до сих пор , вряд ли поймёте и в дальнейшем ...!

Снежана

вероятно, причина у каждого своя. Главное ведь не в этом). Главное в том, что все-таки большинство людей в мире если что и читают, то именно Боблию).

Снежана

иудейская Пасха

Mary Grash

Вы ведь знаете, что Бог отказался от иудеев ! В этот день проходила Вечеря Господня. И наш Спаситель, Иисус велел именно этот день обязательно отмечать. Он сказал: "Делайте это в воспоминание обо мне" (Луки 22: 19). А поскольку Бог уже не считает иудеев избранным народом, то это относится ко всем истинным христианам.

Снежана

НУ наконец-то)))). Как в анекдоте: Еврей спрашивает у Господа: "Боже, почему только мы - избранный народ? Не пора ли нас переизбрать?"))))))

Mary Grash

Кто по национальности Иисус?

Снежана

это знают все. Еврей, конечно. И уж тем более он был иудеем, выполняющим все законы своего времени. как сказано в Евангелии, "Я пришел исполнить закон, а не нарушить его"

Al
Alexc

порносайты гораздо популярнее сайтов с проповедями , но это ведь не тема всем их посещать ? я о том что популярность не есть гарантией ничего ...

Григорий Шимко

Библия - не только популярная, она самая сложная книга в мире. Для ее прочтения необходим определенный опыт и знание религии ....

Mary Grash

Вы правы, что Библия--не простая книга. Но Бог заботится, чтобы было кому помогать в понимании. В настоящее время существует Перевод нового мира, над которым работала большая группа учёных: переводчиков, историков, текстологов, религиоведов. археологов и других специалистов. Этот перевод на современном русском языке, что облегчает понимание. Примерно 50 лет проводилась эта работа. Текст сверяли с археологическими находками, чтобы ИСТИНА была передана правильно, без искажений. Кроме того в наше время хорошо знают истину более 8 миллионов человек. Они готовы оказать помощь в понимании Священного Писания любому человеку.

Григорий Шимко

Понятно.

Mary Grash

Как думаете, что ещё мешает людям узнавать о замысле Бога для людей и земли?

Григорий Шимко

Не знаю. Я не фанатически верующий человек, военный пенсионер, артиллерист. Нас учили воевать и если придется - то убивать, защищая Родину. И то , что я никого не убил, не обидел и дружно жил со всеми национальностями, -хорошо для всех! Страшного греха (надеюсь) не заработал. По Великим Праздникам хожу в Храм, читаю Библию на украинском языке, Бога никогда не отрицал. Так и живу, на большее у меня не хватает времени. Я крещенный в Храме, дети и внуки - тоже!!! Плохо это или хорошо, не знаю, но менять все уже нет времени и возможности, Спасибо за все .

Mary Grash

Разве только фанаты верят в настоящего Бога? Меня крестили, когда только родилась, несколько дней было. Что я понимала? А ИСТИНУ узнала только в 40 лет. Конечно, хотелось Библию почитать хотя бы одну ночку, но она была запрещена. Но когда появилась возможность -- ездила в Москву за тысячу километров, чтобы мне объясняли. Потом дома проверяла вдоль и поперёк, чтобы во всём убедиться. Теперь помогаю другим узнавать истину. Ведь от знания намерений Бога зависит вечная жизнь каждого человека. Иисус в молитве к Отцу говорил: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге,и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17: 3).

Андрей Хрисанфов

Полагают что и так уже знают. Я только один раз почти полностью прочитал ветхий завет. Новый чаще беру в руки. Он динамичнее.

Де
Дерсу

А вранья там много и нестыковок. А когда говоришь об этом с верующими, они воспринимают это как оскорбление их чувств...

Алексей

потмоу что бояться что она их изменит. ведь они узнают свои минусы и это надо будет менять и с этим будет сложно житью

Леонид

потому что эти многие (хотя их мало на самом деле) имеют свое мнение, а не полагаются на божье

Mary Grash

Можно проверить себя, сверить свою точку зрения с точкой зрения Бога, нашего Создателя: "Если кто-то думает, что он что-либо познал, он ещё не знает этого так, как должен знать. Но если кто любит Бога, ТО ТАКОГО человека ЗНАЕТ БОГ. ( 1 Коринфянам 8: 2, 3) . Кто не соглашается со здравыми словами, " которые от нашего господа Иисуса Христа, и с УЧЕНИЕМ, сообразным ПРЕДАННОСТИ Богу, то он возгордился, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ, но помешан на расспросах и РАСПРЯХ ИЗ-ЗА СЛОВ" (1 Тимофею 6: 3, 4). Может, вы имеете в виду пословицу: на Бога надейся, но сам не плошай.?

Дмитрий Смирнов

Трудно читается. Она для своего времени написана, времени когда далеко не все умели читать.

Mary Grash

Отчего же? Библия как раз такая книга, что современна для всех времён и народов. Приведу пример. Для сохранения крепкой семьи:"...каждый из вас пусть так ЛЮБИТ СВОЮ ЖЕНУ, как самого себя, а жене следует ГЛУБОКО УВАЖАТЬ мужа" (Эфесянам 5: 33). Согласитесь, если бы люди знали этот совет из Библии, разводов было бы значительно меньше.. Есть много и других советов.

Дмитрий Смирнов

Я не спорю, что книга умная, и в ней много полезных советов. Я просто говорю, что она трудно написана, для современного читателя. Потому что она писалась для небольшой интеллектуальной элиты, способной прочитать. А современный читатель, избалован развлекательной литературой.

Mary Grash

Развлекательная литература для убивания времени. Библия же является ДОКУМЕНТОМ, потому что люди только записали то, что продиктовал Бог. Вы правы, что она трудно читается, потому что над ней надо размышлять. В наше время люди легко нагружают память всякой информацией, но размышлять у многих не получается. Тут есть ещё один очень важный фактор: Бог видит сердце человека. Получается так: кого Бог призовёт, тот и придёт к вере в него и его Сына. Неплохо бы задуматься: хочу ли я дружить с Создателем Вселенной и Земли? Выбор Бог позволяет сделать самим людям. А он поддержит.

Ольга Мананникова

Наверное ещё не пришло то время,когда начинаешь к этому тянуться,ещё нет порядка в голове

Mary Grash

Спасибо за такой искренний ответ! Я давно читаю и исследую Библию, и пришла к выводу, что только с её помощью можно расставить всё по своим местам в голове. Почему я делюсь тем, что сама узнала? Потому что речь идёт о спасении. Вот как про это говорится: Бог "желает, чтобы люди всякого рода СПАСЛИСЬ и пришли к точному знанию ИСТИНЫ. Есть ОДИН Бог и один ПОСРЕДНИК между Богом и людьми--человек Христос Иисус" (1 Тимофею 2: 4, 5). Наверно, спросите: как спастись ?

Ольга Мананникова

у меня соседка ходячая Библия.От неё столько узнаёшь.Нашему поколению трудно перестраивать своё мышление,если мы все проходили атеизм.И была эпоха коммунизма

Mary Grash

Знаете, Ольга, я тоже была атеистом. Хотя лет с 3-4 мне хотелось узнать, что в Библии говорится. Взрослые иногда обсуждали невероятные вещи, и я мечтала почитать эту книгу из-за предсказаний. Но Библия была под запретом. Почему-то её не связывала с верой в Бога. Около 50 лет мне было, когда получила возможность узнать содержание этой книги. Без фанатизма, как самую научную книгу узнаю, и читаю как Письмо любящего Отца к людям. Таковым эта книга и является. Оказывается, "Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию ИСТИНЫ. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми--Христос Иисус" (1 Тимофею 2:4, 5). Как можно спастись? Я думаю при вашей профессии вы хорошо понимаете ценность жизни.

Виталий Первушкин

Война и Мир признанное во всем мире произведение но не все хотят его читать .... почему???

Mary Grash

Мне понравился ваш правдивый ответ. Я раньше тоже что-то примерно такое же думала. Потом стала исследовать Священное Писание и узнала про Бога много интересного. Для убедительности вам процитирую, что он говорит О СЕБЕ в своём Письме--Священном Писании: "Бог есть Дух" (Иоанна 4:24). Пояснение находим у апостола Павла-- последователя Иисуса Христа: " Если есть тело ФИЗИЧЕСКОЕ, то есть и ДУХОВНОЕ" (1Коринфянам 15:4). Мы имеем видимое физическое тело, а Бог находится далеко в небе и имеет духовное невидимое тело. У нас есть физическая сила, у каждого своя (маленькая или большая), а у Бога огромная неограниченная сила, которая называется СВЯТОЙ ДУХ. Если вам интересно, я могу рассказать про эту силу и исследования учёных. Выводы учёных впечатляют!

Виталий Первушкин

еще одна .......

Mary Grash

Если вам не хочется говорить про истину, можем прекратить разговор.

Виталий Первушкин

нет мы сейчас говорим о правде)

Mary Grash

Ну что же,для начала полезно узнать про возможности настоящего живого Бога, про его силу--святой дух. Пророк Исаия рассказывал про нашего Создателя: "Кому вы уподобите меня, кто мне равен?--говорит Святой.--Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто СОТВОРИЛ всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию ЕГО МОЩИ и ОГРОМНОЙ СИЛЕ, все они на своих местах." (Исаия 40: 25, 26). Современной науке известно, что материю можно преобразовать в энергию и наоборот. На примере Солнца можно увидеть этот процесс. Каждую секунду Солнце преобразует примерно четыре миллиона тонн материи в солнечный свет и другие виды лучистой энергии. До Земли доходит только малая часть, которая поддерживает жизнь на нашей планете. Попытаемся представить, какое количество ЭНЕРГИИ потребовалось, чтобы создать не только Солнце, но и миллиарды звёзд. Везде мы видим, что Бог использовал СВЯТОЙ ДУХ упорядоченным образом. Мы знаем, что существует чётко упорядоченная система галактик, звёзд и планет. Они двигаются в определённом порядке, не задевая друг друга. Весь этот порядок не может быть результатом случая или незапланированной и неконтролируемой космической катастрофы.. Как думаете?

Ал
Александр

Она не популярная , раз её не читают. Она просто одна из самых древних дошедших до нас.

Th
Theodore

Я сделал открытие, свидетели Иеговы это бывшие продавцы гербалайфа, или наоборот?

Степаныч

Кто Вам сказал, что она самая популярная? Жрецы. что ли? Так им надо это говорить

Alex Potjomkin

Потому что жизнь сама и учит, и мучит. Человеку присуще разнообразие помыслов.

Старый Знакомый

наверное все же самая известная, а то как может быть не читаемая - популярным?

Mary Grash

Согласитесь, не могут 6 миллиардов населения земли читать одну книгу. Значит, многие не хотят её читать--вполне возможно. А то, что это самая известная очень многим людям книга-- вряд ли будете спорить, а точнее, не назвать другой такой же. Только эта книга вызывала противодействие церкви в течение многих столетий. А в наше время она печатается миллионными тиражами и желающие знать истину могут её приобрести. Есть ли противоречие в вопросе: почему многие не хотят знать её содержание?

Владимир Шибнев

Кому-то не интересно читать её. И кто это сказал, что Библия самая популярная?

Юрий Юрченко

Потому, что, глядя на тех, кто узнал содержание Библии, не приходят в восторг.

Mary Grash

Знаете, когда Ной строил непонятный ковчег, от него никто не был в восторге. Скорее наоборот, смеялись, потому что в то время даже дождя не было, что уж говорить о потопе! А он ведь не скрывал, для чего строит и о чём его предупредил Бог . В наши дни происходит что-то подобное.

Юрий Юрченко

Вы же сами понимаете, что история Ноя это миф. Библия состоит из еврейских религиозных, культурных и поэтических текстов, в которых много поучительных историй, много всяких зверств и извращений. Новый завет написан сектантами от иудаизма, но стал основой религиозных текстов для христианства. Много погибло людей в религиозных войнах, человечество было отброшено назад к тьме и ненависти. Сейчас Европа уже далека (через Реформацию и далее) от христианства. Она погрязла в фальши и тройных стандартах.

Mary Grash

Зачем бы тогда нужно было Богу сообщать, что "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно..." ? Зачем нужны были предсказания, которые исполнились для еврейского народа, а позднее будут применены и для нас? А ведь про это тоже он предупреждает: "...ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих- либо истолкований, потому что пророчество никогда НЕ ПОЯВЛЯЛОСЬ ПО ВОЛЕ ЧЕЛОВЕКА, но люди говорили ОТ БОГА, ДВИЖИМЫЕ СВЯТЫМ ДУХОМ" (2 Петра 1: 21).

Юрий Юрченко

Тексты Библии не могут служить доказательством самих себя. Из массы исторических событий всегда можно найти такое, которое вписывается в тривиальные пророчества. Но самое главное пророчество "Второе пришествие" так, однако, и не свершилось. Да и "Конец Света" все никак не придет.

Mary Grash

Придёт--придёт ! Просто нам дано время для просветления головы. Кого это касается--все получают слова истины с радостью. Спасение утопающих--дело рук самих утопающих! Желаю вам всего доброго !

Юрий Юрченко

Я не так хорошо осведомлен об этом. Поэтому пока не свершится, не поверю.

Mary Grash

Не опоздать бы !