Айсылу Камалова

Ведьма - старуха с крючковатым носом и злобой к женщинам. Почему?

Ответы
Радомир Велес

В древности ведьмой называли женщину родившую и воспитавшую не менее 16 детей - от двух слов Ведающая Мать. Позднее этим словом стали обозначать знахарок и целительниц от слова Ведающая (знающая). С приходом христианства знахарство было предано анафеме и был придуман такой образ, чтобы очернить владеющих древними знаниями целительства и воспитания детей.

Григорий Новиков

А ещё у неё тёмные волосы с сединой и платки на голове и на поясе. В 19 веке Россия открыла цыганам границы. Представьте поселения сирийских беженцев под деревнями.... Отсюда и образ и страшилки. Чтобы дети к ним ни ногой. А курьи ножки, вообще то это пеньки....когда то вместо свай-фундаментов использовались...пол москвы на них стояло....ну и т.д.

Айсылу Камалова

Так было интересно читать, а потом Т.Д.... мерзкое 😞

Григорий Новиков

ну, простите)))

Айсылу Камалова

Требую продолжения! А книги не пишите?

Григорий Новиков

не, не...спать пора)))

Григорий Новиков

не, не...спать пора)))

Айсылу Камалова

Добрых снов!

Григорий Новиков

спасибки)))

Константин

А по мне это прелестная рыжеволосая,или с волосами иссиня черными с глазами зелеными или сероголубыми)) Вечно молодая,и бездонно мудрая. забавная и уютная. Хотя о чм я говорю.. живу счастливо с ведьмой.

Айсылу Камалова

Если Вы счастливы, тогда именно Вы молодец! Ведьма сделает счастливым только достойного! 😉

Константин

Не всякий сделает счастливой Ведьму.

Ксана Третьякова

На Востоке, возможно и так...)))) Повсеместно сейчас - это молодая красавица, "вьющая верёвки".. из всех ...с большой сноровкой)))

Денис Грецов

Нет! Ведьма - это Ведающая Мать, т.е. рожавшая женщина... Всё остальное это наговоры промывателей мозгов))

Наталья Махнюк

Ведьма биоробот на службе ангелов, она безликая и не с косой, а с чемоданом полной инструментами

Миша Лакомов Михаил

глупости.реальные ведьмы это обычные женщины.но с такой силой что быть рядом с ними опасно.

Айсылу Камалова

Опасно слабым, а сильным интересно и захватывающе

Миша Лакомов Михаил

Да валят они и сильных экстрасенсов.

Юлия Пак

Отцвела девка вековуха пустоцветом, осталось только зелье варить и людей травить.

Айсылу Камалова

а Вы копались в ее биографии 😉

Юлия Пак

Чего там копать, одни мухоморы...

Тонкие Рёбрышки

Она всю жизнь не могла ответить на вопрос куда делись настоящие мужчины

Алексей О.

Про злобу к вам впервые от тебя услышал. Автобиографию начинаешь шо ле ?

Алексей О.

А я думал, и жили они счастливо и улетели на одной метле : )

Айсылу Камалова

Мужчинам физиология мешает на метле летать, мне кажется...

Алексей О.

На шпагат садится мешает, а на метле нет. Хотя проверить надо : )

Айсылу Камалова

Проверьте!!! Только рассказать впечатления не забудьте! 😄 😄 😄

Надежда Юссеф

Почему только к женщинам. Ваньку на лопату сажала, в печь пихала

..

Это расчеловечивающий стереотип, многие ведьмы прекрасны.

Виктор Семёнов

Почему к женщинам? Ведьма - ненависть к глупости людской.

Айсылу Камалова

Хороший ответ! 👍

Виктор Семёнов

Так есть, не мной отмечено.

Айсылу Камалова

Редко кто умно, а еще реже мудро, отвечает! Спасибо!

Евгений Васильев

Это не ведьма. Ведьма имеет доступ к Ведам. Она ведает.

Владимир Владимирович

Каждый воспринимает мир в меру своих способностей.

Vladimir Neizvestnii

вообще то ведьма -то ведунья и целительница..

Дм
Дмитрий

Нет, они часто бывают просто красавицы.

Владимир Юшин

Для женщины все остальные-соперницы...

Айсылу Камалова

Только пирожки бывают разного приготовления, хоть и с одинаковой начинкой?

Владимир Юшин

Я и разные люблю)))

Айсылу Камалова

А я гурман и не люблю все подряд

Владимир Юшин

11 заповедь-Вова,любить надо всех женщин, даже кривых и горбатых...Бог сжалится и даст ЛУЧШУЮ)))

Cергей Сляндин

А Фея, красивая и обаятельная. Почему?

Айсылу Камалова

Ответьте на мой вопрос и я отвечу на Ваш 🙂

Cергей Сляндин

Я ни когда не видел ведьм. Как же мне ответить.

Айсылу Камалова

Вас кто-то сильно бережет?

Cергей Сляндин

Скорее да, чем нет.

Айсылу Камалова

И Вы берегите свое счастье! 🙂

Cергей Сляндин

Я не могу его беречь. Я могу только думать и благодарить за поддержку.

Айсылу Камалова

Вам виднее

Малик

почему к женщинам ко всем мне кажется

Айсылу Камалова

А у меня два почти одинаковых вопроса