Stas Aliev

"Перестройка" М. Горбачева и падение цен на углеводы, это была случайность или заговор с участием США?

Ответы
Алексей Юрьев

Это не случайность, а закономерность. СССР развивался на западные кредиты, а их давали, потому, что у него была нефть, за счёт которой кредиты погашались. И вдруг бах- нефть ничего не стоит, кредиты погашать нечем. Банки Запада кредиты больше не дают, говорят, обращайтесь к правительствам. Правительства деньги дают, но только с политическими требованиями: выведите войска оттуда, а теперь оттуда, а теперь разрешите оппозиционную прессу и проч и проч. Пришлось М. Горбачёву стать реформатором.

Al
Alexc

тут прям хоть Пелевина цитируй :
"Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России."

Олег Коваленко

Горбачёв предатель. В конституции СССР нет и не был предусмотрен такой статус как президентство. А президент, это смотрящий за колониальными народами.

Валерий Иванчик

все проекты этого недоумка горбачёва приносили стране только вред. его судить надо,а он ещё открывает свою пасть с комментариями...

Алевтина

Конечно заговор, Горбачёв сделал ВСЕ, чтобы СССР развалился и дальше много зла натворил- вывел войска из Восточного Берлина

Епифания

Заговор в падении цен? А перестройка была необходима. СССР стал безнадёжно отставать... В Китае, кстати, перестройка удалась

Екатерина Емелина

В Китае не было американских советников и не было запрета о деятельности компартии, а наоборот перестройку делали под ее руководством.

Епифания

Во всё виноват Ротшильд? Тошнит уже от теории заговора

Stas Aliev

В Китае военный коммунизм, не стоит этого забывать. За распространение наркотиков смертная казнь, за коррупцию смертная казнь и за многое другое в том числе. Экономика отдана на откуп частному бизнесу , но не само государство.

Епифания

Да за выход из дома - смертная казнь

Stas Aliev

Когда всех посадили на карантин и выход из домов ограничили, там не признается если ты депутат или вор в законе, и это Китай.

Галина

Если бы случайно ,так легко бы не прошло без войны разгромили страну и обезоружили .и ЕЛЬЦИН ЗНАЛ кому передал власть .

Михаил

Интересно, что за дебильная должна быть экономика, сто 10 летнее падение цен на нефть, приводит к ее уничтожению?

Михаил

И кстати, низкие цены на нефть, это благо для мировой экономики, не считая десятка 2 стран. Я надеюсь, что нефть, в долгосрочной перспективе, будет долларов 15-20

Володя

Нет конечно америкосы работали....а Горбачёв как пацан повёлся.Вот Путин в этом отношении МОЛОДЕЦ.

Stas Aliev

Если так взять, Горбачев на многое повелся, практически за "честное слово", хотя у этих всех зарубежных " джельтельменов" отродясь этого не было.

Володя

Да.

Stas Aliev

Вот сейчас на фоне недавних событий с Чехией, интересно просто, Примьер Чехии подаст в отставку или нет?))

Володя

Вряд ли........найдут умные слова-отговорки....

Stas Aliev

По идеи это клевета на пустом месте уже после сегодняшнего выступления Президента Чехии.

Володя

😐

Людмила Давыдова

да какая разница для населения............мы только плоды пожинаем

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Уже все знают что это заговор! Но это не причина развала союза

He
Helen

А что причина?

He
Helen

Рыба гниёт с головы?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

На амеровкий крюсек попались

He
Helen

Судьба

Валерий Ратников 🇨🇳

Ничего себе случайность, которую гарант пасёт как зеницу ока.

Вл
Владимир

Естественный конец искусственной формации.

Ллири Хесс

Естественно всё было спланироаанно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не случайность.. и не заговор...

Nick Moslem

Углеводы это на сахар что ли?

Th
Theodore

Не углеводы,а углеводороды.

Слава Касьянов

Думаю, что предательство!

Людмила Канивец

Это не случайность!

Rima Kravcenko

скорей он упустил

Stas Aliev

Что именно?

Rima Kravcenko

падение цен на углеводы

Stas Aliev

Всему голова ОПЕК торгующая на американские доллары, Горбачев здесь как бы ни при чем, с одной стороны, а с другой при воссоединении Германии даже не было подписано ни каких документов на то что войска Западной группы войск уходят из Европы, оставляя много чего и не получая практически ничего взамен, а самое главное не было подписанного регламента о продвижении НАТО на восток, все было скреплено "честным словом".

Rima Kravcenko

понятно-эт выяснилось не так давно. спасибо