Зл
Златка

Имею стойкую аллергию на фразы: ОК, пазитив, включи мозг. Это лечится?

Ответы
Блудный Сын

Я в 2011 году попал в навигацию на теплоходе-ходили Москва-Питер,почти пол-года.В команде было много молодежи.Я удивился как много в их речи готовых,известных,избитых,модных...фраз.Я не говорю про слова-паразиты.Лечится?Это надо большую работу над собой совершить,я сомневаюсь.Так и будут жить.

Орманбек Ибраев

отношение к фразам исходить от смысловой нагрузки .......они ведь ничего не несут поэтому и аллергия на них ...не надо лечится

Тимур Холматов

Да. Две капли любви, ложечка принятия и щепотка сочувствия. Всё хорошенько перемешать. Принимать утром, в обед и вечером)))

Николай Петренко

Лечится.) Постепенно это надо принимать и тогда не только пройдёт аллергия, но даже позитив появится )) ОК? ))))))))

Сергей Афанасьев

Инфантильность проходит,но не у всех.Надо окунуть в образованную среду где придётся дружить с мозгом

Иван Фофанов

смотря когда сделали прививку? ведь эпидемия захватила всю планету😆

Зунель Шебзухов

Нет. Это нормальное явления при борьбе за чистоту русского языка и речи.

Фанта Клаус

Лечится. Вспомните что "Алло!" это Hallo!" из английского.

Nikolai Konstantinovich

наверное... но избавиться от этого уже трудно...

Огненный Муравьед

Лечится. Тяжелым металлом в орган-мишень...

Счастливый..

Смотря на возраст..если со стажем..то нет..

Андрей Лященко

А я думаю и ненужно . Это просто рускость .

Сергей Жилкин

нет.Это уныние и это плохо.Знакомо...

Александр Кузнецов

это не болезнь это образованость

Андрей А

нет, эта болезнь не излечима.

Woman Rud

это хроника,но жить будут.

Александр Некрасов

Добавлю: днюха, половинка.