Алексей Кузнецов

А вот кто нибудь вспоминает такого Бориса Немцова ? Я вспоминаю только в связи с тем как это в него так фантастически сумели обойму разрядить. Тем и запомнился.

Ответы
Де
Дед'уктор

Да, чего вспоминать... У человека был шанс в жизни. Он был вицепремьером, его друг был премьером, чиновников на "Волги" пересаживал... А потом, стал оппозиционером и говорил, что кто ему чего-то там помешал построить светлое будущее.... Нелогично. Тот же М.Касьянов был, рулил, а сейчас, видите ли оппозицилнер.... В нашей стране, чтоб стать оппозиционером, надо просто самому захотеть стать президентом! Забота о народе, о правде и справедливости в этих историях, вообще, не при чём!

Александр Мамедов

«Ну и конечно, небезызвестная... одно из отвратительнейших явлений в нашей политике, которое сейчас вылезло наружу, это «собчачество», – продолжил он. – Страну потихоньку приучали и приучают не видеть ничего плохого. Вот посмотрите, о чем пишет пресса: боньки, шмоньки, водонайки, шурыги-мурыги, в каких трусах пришла Бузова, и в них ли она пришла. И вроде как ничего в этом плохого нет. Проституток называют эскортницами, светских шлюх называют светскими львицами...»

Виктор Шаламов

А я его часто вспоминаю по поводу ареста Ходорковского. Он очень сильно возмущался этим арестом и с экранов ТВ обращался ко всем людям - не молчать, а идти защищать Ходорковского. Потому что "если сегодня позволим арестовать Ходорковского, то завтра придут за вами!" И что в итоге? Ходорковского арестовали, посадили, а за нами никто не пришёл. Выходит Немцов просто трепался? Своего защищал?

Серж)))

А еще тем что при Ельцине чтоб попасть в высшие эшелоны власти грозился чиновников с Мерседесов 600 пересадить на Волги, починить дороги в Нижнем Новгороде и еще много чем. Был во власти и НИЧЕГО из обещанного не сделал. Жаль как человека, все ж смерть принял от пули.

Klara Vinetskaya

ОН начинал как молодой и перспективный губернатор Нижегородской области...красовался на Съездах Народных Депутатов СССР...он потерял моё уважение,когда оказался в Киеве(чего вдруг?)рядом с Ющенко(((дальше..он заплатил за свой ВЫБОР....пусть примет Господь его душу

Г7
Галина 777

А ведь хотят и памятники ему ставить и улицы называть его именем. Я не знаю, что он сделал для страны, но что бабник был - это точно. Вон сколько тёток притащили детокна ТВ, чтобы оттяпать у "бедного " Немцова его миллионы.А миллионы - то откуда у радетеля за народ.???

Галина Ковригина

Не вспоминала до определенного времени. А сейчас вспоминаю что жаль что одного Немцова порешили , а не всю эту шушеру, которая сейчас как те тараканы повылазили со всех щелей. Или как те шакалы ждущие, а не отломится ли им еще как в 90-х кусьмень, да по жирнее.

Алексей Генералов

Вспоминают только близкие, остальные уже забыли. Я лично даже не могу сказать, что он полезного принес своей стране, хотя так высоко сидел, реальные дела, какие? Наверно и никто не скажет, а ведь что-то делал и деньги за это получал.

Павел Гурович

Нет. Я помню, и на этот мост хожу. Точно место было выбрано: сразу концы в воду.
И достоинств у БМ Немцова за его жизнь было достаточно. Не надо всех дёгтем мазать. Кого вы теперь собираетесь выбирать? Поэтому его и убрали.

Алексей Кузнецов

Да я дёгтем не мажу . Но вот умного от него ничего не воспринял . Я всегда считал самым толковым претендентом на пост главы -Зюганова . Да этот состарился уже изрядно . С тех пор как его "задвинули" Ельцин с Лебедем прошло уж лет 16 , а был он тогда уже не молод.

Павел Гурович

Есть фотографии. Найдите и посмотрите. От кого и что останется - через 100 лет посмотрят.

Ан
Андрей

В 90-е он был на виду. С Хакамадой создал партию "Союх правых сил" что ли (с названием могу ошибиться) Потом пропал. Лет 15 ничего не слышно было. И, честно говоря, его смерть повергла меня в ощущение, что я попал в прошлое

Вероника Королевская.

Я его помню как он выступал.И его интервью,и как он приезжал к нам,а его не пускали.И как он демонстрации устраивал против войны.Вы просто политикой не занимались и не вникали что происходит у вас.Жаль.

Алексей Кузнецов

Я тогда нечерноземье подался подымать . Коровы , сено. пашня ,дойка и две программы по тв с Великого Новгорода . Вернулся - когда там всё развалилось .А здесь основные баталии уже закончились .

Лидия Исаева

работала с ним на одной кафедре в НН. Умница, красавец, талантлив во всем, с тонким чувством юмора , необыкновенное мужское обаяние!.... бабник, на чем и подвернулся... плакала когда ...обойму разрядили

Алексей Кузнецов

Мне тоже видится что на бабах перешёл дорогу горячим южным парням . Если так - глупая смерть . Тем более -когда его "бывшие " выступали по тв - говорили что расставались легко и без обиняков . Значит плата ещё и не за любовь вовсе , надо понимать.

Lora

Вспоминается Норд-Ост, Немцов тогда вел переговоры с терраристами, его план урегулирования по Чеченскому вопросу....ну, и конечно же, его последнее интервью, после которого его убили.

Раиса Фролова

Я вот тоже не могу понять, что он хорошего сделал для народа? Кроме того, что развел потомков от разных жен- любовниц, т.е. поддержал улучшение демографической ситуации в стране...

Павел Гурович

Мог сделать, но не дали.

Раиса Фролова

Да , ладно... Не дали , это когда погиб в 19 лет.... Даже про Александра Македонского можно сказать" он мог много сделать, но......"....а тут....не могу припомнить ни одного его " хорошего деяния для народа"....Напомните пожайлуста....

St
Stranger

Насколько мне известно, то до того как он словил свинца на Москворецком мосту, он был Губернатором Нижнего Новгорода и вообще был ставленником Ельцина. Как-то так.

Fedor Shkenev

Чем-то он лично Вам не угодил? Я не поклонник "младореформаторов"-но просто-СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ В ЦЕНТРЕ СТОЛИЦЫ УБИЛИ НЕ САМОГО НЕЗАМЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА-и ничего...

Галина Смирнова

Да вспоминается только по причине того,как бесславно закончил свою жизнь.А ведь мог "взлететь" еще выше по карьерной лестнице,не глупый был.

Алексей Кузнецов

Мне он показался каким то безхребетным соглашателем.

Галина Смирнова

Просто "сломался" человек от известности и

Павел Гурович

Единственный реальный конкурент существующего Президента.
Вспомните его, когда будете свой бюллетень в урну опускать: за кого мы голосуем?

Галина Смирнова

Ладно,последую вашему совету.

Алексей Кузнецов

Покойника с могилы ?

Галина Смирнова

Нет,этот покойник мне не нравится,пусть спит спокойно.

Елена...

Я помню когда его избрали губернатором н,новгорода,он отдал все деньги в больницу,свои какие то выплаты,а потом фото с кучей девченок

Геннадий Митрофанов

Я этого придурка вообще не хочу вспоминать. Его друзья: Гайдар,Чубайс,Березовский,Кириенко,Ельцин,вызывают во мне,к ним отвращение.

Алексей Кузнецов

Мне понравилось в Вопросах -Ответах - девица молодая пишет после кончины Гайдара - "И чего его так ругают ? Он ведь такие книжки писал !" . Я как представил эту свинину на коне , да с саблей - лежал на полу держась за живот.

Геннадий Митрофанов

Выучил несколько мудрёных фраз,запомнил,как попугай,и прослыл умницей. Ну,а Аркадий,не чета ему.

Алексей Кузнецов

Мне нравилось должность того который "не Аркадий" - "директор Института Экономики Переходного Периода " Этот "переходный период" к тому времени уже больше 10-ти лет всё "переходил и переходил " Пока , видимо Путин наконец не поставил точку..

Геннадий Митрофанов

Да,много воды они намутили с Чубайсом.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Между прочим, он боролся в т.ч. и за то, чтобы нефть была всеобщим богатством, а не богатством Тимченко, Ротенберга и прочих путиных...

Надежда Из Сибири.

Вот и поплатился за это своей жизнью