Боже Вiльна

"Груз будущего, который взваливается на себя вместе с грузом прошлого, заставляет спотыкаться даже самых сильных". Как вам эти слова Д.Карнеги?

Ответы
Vlad

В США автор книги о семейной гармонии«Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве. Бенжамина Спока его собственные дети сдали в дом престарелых. Корейская писательница, автор бестселлеров«Как быть счастливым» повесилась от депрессии…Это все, что авам нужно знать о тренингах личностного роста...😉

Боже Вiльна

СУПЕР!! Я давно искала подобные слова!!)))

Vlad

😉👌

Елена Чернова

избавляться нужно от груза прошлого, чтобы его не тянуть всю жизнь и чтобы его не было...а груз будущего - это то чему нас учит жизнь и через сложности, мы учимся их преодолевать...а кто не учится для него становится грузом прошлого

Артур Сабаев

Вы знаете, верно наверное, что "у кого чего болит, тот о том и говорит"? Например вот такая вот интересная ссылка http://sannews.com.ua/2016/03/avtor-knigi-kak-soxranit-brak-ubil-svoyu-zhenu-allen-karr-umer-ot-raka-legkix-a-monetossori-otkazalas-ot-svoego-rebenka-chemu-eshhe-nas-mogut-nauchit-velikie.html

Артур Сабаев

или вот еще https://ru.exrus.eu/Hasmeshki-sudby-id5162c6eb6ccc190d1c000bc2

Артур Сабаев

и ещё http://www.izbrannoe.com/news/eto-interesno/chto-na-samom-dele-sluchilos-s-karnegi-spokom-i-montessori/

Артур Сабаев

вы ссылки глянули? очень поучительно о тех, кто нас нескончаемо поучает

Боже Вiльна

да, я их даже сохранила на память. Буду отучивать поучать некоторых)))

Артур Сабаев

Я когда увидел это впервые - был шокирован... и развеселился (не со злобы)... Вот например у учителей собственные дети бывают двух разновидностей: 1) образцового поведения и рвения к учёбе... 2) полные балбесы и хулиганы... (утрирую немножечко, конечно)... А один профессор в мединституте на первой же лекции заявлял студентам следующее: "Вы думаете, что будете медиками, и ваши дети будут самыми здоровыми... Так вот запомните: вы будете лечить других людей, а своими детьми никогда не будете заниматься..." Можно сказать, это признак профессионализма - Сапожник без сапог

Боже Вiльна

))))))))))) а я думаю - все еще проще. Как говорится - хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Так и все эти цитатки и идеи великих гуру Никогда не признавала авторитетов.

Та
Танюша

это в переводе - нужно посмотреть оригинал. Вообще-то он американец - там часто непонятно что они имеют в виду из-за того что при переводе неизбежно всегда теряется часть смысла - иногда даже основная

Боже Вiльна

ааа

Де
Денис

Логично же,что с грузом не 5,а 10 кг подниматься тяжелее 😁 Тем не менее, обладая такими знаниями по оказанию влияния на человека,он ушел из жизни в полном одиночестве..

Сергей К.

Мне не нравится философия Карнеги она основа вся на деньгах ... в них у него смысл жизни ... хотя он сам признался что умереть богатым значит быть опозоренным

Боже Вiльна

и мне

Сергей К.

лучше цитируйте русских классиков ... все таки наша духовность и она ближе к нам

Боже Вiльна

спасибо))

Андрей Минервин

Мне больше нравится"Открыв дверь в будущее, не забудьте закрыть окно в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее." не Карнеги

Игорь Удалов

Д. Карнеги умер в полном одиночестве. Не груз прошлого а опыт, а если его тащить как груз то понятно что и самые выносливые упадут

Боже Вiльна

ага

Лана

Повороты встречались
жадные,
пробирающие как озноб.
Даже самых сильных
пошатывало.
Слабых —
вовсе
валило с ног!

Лана

)))))))))))))))

Радуга Рада

Надо уметь отпускать прошлое и жить радуясь каждому мгновению настоящего и ценя

Федор Тиханов

Чушь. Груз будущего еще на меня не взвалили. Ни кто не знает, будет ли оно.

Боже Вiльна

мы же про груз ответственности

Федор Тиханов

Там еще груз вины тащить можно. Груз предательства и измены. Груз зависти и злобы. Много чего можно втащить в будущее. )

Боже Вiльна

ну, это из прошлого. Некоторые умеют его сбрасывать и топать налегке

Федор Тиханов

А в настоящем разве этого мало?

Боже Вiльна

хватает

Николай Лисовский

Никак. Мне все эти современные гуру совершенно неинтересны

Оксана

ну так не грузитесь... тем более будущим... живите сегодня...

Катерина Осадчая

Нормальные слова.Не спотыкается тот,кто лежит в постели.

Ольга Вайсброд

Он прав! ведь прошлое иногда переплетается с будущим)())

Зона_Іn_Тересу

лучше когда он говорил :*Да не парьтесь вы по пустякам.*

Nickl Bоr

а я еще и груз настоящего добавил и все равно взлетел

Боже Вiльна

молодец

Марина Зиновьева

Лучше не париться по поводу будущего. Но так хочется

Галина Архипова

СИЛЬНО ПОДМЕЧЕННО..СПОТЫКАЙСЯ НО ИДИ НЕ ПАДАЙ ..

Михаил Алексеенко

Мне не понравилась его книга. Слог примитивен.

Боже Вiльна

плюрализм мнений - нормально.

Михаил Алексеенко

Нет. Так можно потерять культурную идентичность.

Боже Вiльна

я против стадной культуры))

Михаил Алексеенко

Это не то. Надо от них дистанциироваться.