Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему борьба с системой зачастую лишь способствует ей? 🖼

Ответы
Александр Волков

Потому, что если система не способна противостоять тем, кто с ней борется, то эта "система" (обычно 10-50 тыс. человек) закончит свою жизнь на виселице или под забором. Поэтому борьба закаляет систему, заставляет её выдвигать наиболее способных управленцев, чтобы не загнуться, и отлучать от власти несправившихся и откровенных ворюг. Пример перед глазами - Израиль, который воюет с соседями постоянно, ещё задолго до своего образования. Конечно, постоянный напряг истощает государство, так ведь евреи и не воюют с нашем смысле 24/7/365. Так, сделали вылазку/налёт, постреляли, повоевали, оттяпали у соседей кусочек - лет 10-15 закрепляются всякими там поселенцами. Потом опять быстрый удар, опять кого-то там нагнули - и снова мир. И что-то про диссидентов-миротворцев там совсем неслышно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они так денег зарабатывают на этом. Такой народ не будет совершать нерациональные траты

Александр Волков

Серьёзно? Назвать кусок каменистой неплодородной земли в засушливом регионе и задиристыми соседями "землёй обетованной" и заставить остальных соплеменников верить в эту нелепицу больше 2000 лет (или когда там Моисей орудовал?) - это надо уметь! Я бы понял, объяви он "обетованной землёй" какие-нибудь райские острова, но это? И где тут рациональное зерно?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да фиг знает, где тут что. А сколько их по миру расселилось, больше чем китайцев.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что в ней участвуют самые глупые люди которые думают что систему можно победить а поскольку они глупые то борются с системой самыми глупыми способами. А поскольку и они и способы глупые они подподают под влияния сил которые отстаивают свои интересы с целью о пилить кусок от системы. Отпелив кусок система заполняет убыток за счёт людей люди становяться беднее и злее а система сильнее чтоб сдерживать их неготив

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️может быть и так

Сашка "Хоплит"

ну... революции например не народом творятся, у них "заказчики" есть... пример ближайший-украинский майдан, где "борцунов" настропалили с последующей эвакуацией "иеговисты"... пара слов тут, пара слов здесь, надуть в уши вон там-и свалили нетоварищи свидетели... остваляя за собой уютненький такой костерок посреди сухого леса... ещё и заботливо снарядили этот костерок парой канистр дизтоплива пополам с бензином...

Да
Дамир

Как можно бороться с системой, находясь в матрице созданной системой? Борьба ради борьбы? Чтобы "бороться с системой" нужно выйти на более высокий уровень понимания. Любое управление уязвимо только управлению более высокого порядка. Чаще всего возникают иллюзии управления

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот то то и оно))

MคLꭵήค

Я бы не сказала, что способствует. Борьба с системой очень трудна и в основном начинают с ней бороться или идти против неё в одиночку или единицы. Такой подход можно сравнить с мизерной дозой яда на которую тут же вырабатывается противоядие..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так.

Андрей

Большинство систем заранее выстраивает локации в которые устремляются самые активные элементы. Тем самым возникает тонус в подсистемах, которые реагируют на эти раздражители в приемлемых для системы зонах.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Посмотрим по ситуации.

Андрей

Готовьте куда отходить с детьми из города. В городах будет тревожно и в некоторых опасно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. У нас Дальний Восток , тут Китай. (( лес активно вырубается.

Андрей

А где партизанить будем? Да и без деревень партизанство "плюшевое" получится.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот , они все придумали заранее.

Александр Комиссаров

Почему бороться ? может можно по другому? ,просто мы не знаем !!? А ответ на вопрос прост : вступая в борьбу мы сами себя сливаем ,показываем козыри и слабые места и конечно система прощитывает потом учитывает .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Борцы- создание самой системы и подпитаны ей же самой.

Александр Комиссаров

Да не .Не так всё радикально .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Именно так. Это заметно

Александр Банников

Люди борются стихийно, неорганизованно. А система организованная, с опытными спецслужбами, обученными реагировать на все случаи жизни, имеющая научные институты, помогающие найти выход из любой ситуации

Сергей Коваленко

Активные борцы с системой "подсвечивают" себя. Система их видит и убирает, тем самым укрепляя и сохраняя себя. В данном случае система использует тот же алгоритм, что и антивирус Касперского.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Система сама строит себе оппозиции и подпитывет их, чтобы в случае напряга слить и укрепить свои позиции.

Аделина Свабода

Потому что любая борьба пораждает сопротивление тем самым усиливает и укрепляет систему. Система нужна лишь для того, что бы человек никогда не проснулся и делал то, что ему говорят делать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Откуда? Из книги сказок о выдуманных друзьях?

Аделина Свабода

Почему вы думаете что знания даются из книг? Они есть внутри нас.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему тогда человек учится всю жизнь? Если он сразу все знает? )))

Аделина Свабода

Есть такое выражение учишься всю жизнь и помираешь неучем. Не тому человек учится. Ой не тому.

Та
Татьяна

Система имеет небожественное происхождение. Ее подпитывают т.н. темные силы. Если человек с ней борется, он проявляет отрицательные эмоции, чем еще больше ее подпитывает.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

В борьбе с жизненными препятствиями человек становится сильнее, если преобладает некий внутренний стержень, силу духа🤷‍♀️... так и система, наверное.

Гр
Грег

Потому что люди не понимают как правильно построить систему общества . И после борьбы они повторяют ту же систему что и была и тот же результат получают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Роман

Элементы этой системы исследуют аномалии развития и поведения исключений,а главное, методы борьбы с инакомыслящими. Как Смит и Нео в Матрице.

Роман

)))) да.... Я счастлив

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как и хотелось, в теле? )))

Роман

О да!!! Очень !!! Прям толстушка.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо! Счастья вам!)))

Роман

Спасибо! Спасибо!!!!!

Ведающий.

Потому, что борясь с тем, что тебя окружает это своего рода насилие. Окружение напрягает тебя, ты в ответ напрягает окружение. Вы подобны!

Юра К

потому что мы и есть система Это сознание или осознание .Мы живем в предлогаемых обстоятельствах основанных на страхе это тупик

Юра К

Если у вас есть вопросы вы можете их задавать но в выше сказанном очевидно что здесь темы развернуть не получиться Это черезчур индивидуально для личного восприятия

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можно Вам показать моё стихотворение?

Юра К

Конечно мы к с вами однажды заходили на душевный круг . Пиши в личку или можно найтись в воцапе

Юра К

Стих хорош но я бы придрался но это я В целом все не плохо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну бывает и придираются, это не страшно.) Спасибо.

Eлена Вологжина

Есть хороший фильм Убить дракона по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон». Систему победить сложно, нужно убить дракона в себе.

Fedor Bogdanov

ерунда... начать с того, что почему с ней надо бороться? да и скакой системой?... конечно, откуда тебе знать про ЕСКД? (к примеру)

Алексей Юрьев

Борьба бывает разная и мотивы борьбы бывают разные. Одни борются с системой, другие за повышение своего статуса в системе.

Александр Зиничев

твоя борьба показывает уязвимые места . поймите систему побороть не возможно. но руинах одной мгновено появляется другая

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Моя? Помилуйте, я на кухне , готовлю еду.

Александр Зиничев

ну тогда формулируйте правильно вопрос. почему ваша борьба ей способствует. а что готовите🙄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я правильно формулирую. Нигде нет слов "моя - твоя " зачем конкретика с переходом на личности?

Александр Зиничев

я даже несоберался переходить вы спросили я вам ответил.не указывая именно вас в этой борьбе.