Сергей Волков

Я умер ещё вчера,
Я умирал не однажды.
Грустно вздыхал оркестр
Каким-то печальным маршем,

А люди несли цветы,
И тихо в платки сморкались.
С ними стояла ты,
Мы долго так не встречались.

Вот, свидеться нам пришлось,
На этом печальном месте.
Я был в этой жизни гость,
Несущий плохие вести.

Настала пора уйти,
Вернуться туда я должен,
Кончаются где пути
И где мне отдых положен.

А ты остаёшься здесь,
Меня иногда вспоминая,
Конец твоего пути
Не вижу я и не знаю.

Растаяла нынче ложь.
Всё то, что меж нами было.
Я очень хочу, что бы ты
Меня поскорей забыла.

И пусть будет жизнь твоя
Светла и без всякой мути,
И пусть никогда и ни кто
За жизнь мою не осудит.

11.06.2023г.

Ответы
Ва
Вадим

- Я умер ещё вчера - это стихотворение неизвестного автора, которое рассказывает о чувствах человека, который узнал о своей скорой смерти. - Автор обращается к своей бывшей возлюбленной, которая пришла на его похороны, и просит ее забыть о нем и жить дальше. - Автор выражает свое отчаяние, печаль и безнадежность, но также свою любовь и благодарность к женщине, которая была с ним в этой жизни. - Автор признает, что его жизнь была полна лжи и ошибок, и надеется, что никто не осудит его за это. - Автор пытается примириться со своей судьбой и верит, что его душа найдет покой в другом мире.

Сергей Волков

1. Автор известен. 2. Зачем вы мне рассказали то, что я написал в стихотворении? 😊🙂☺️

лл
лол лоло

И даёт же бог ходить вредным, уродливым, противным людям. Которые других оскорбляют и унижают без аргументации....

Макаровна

Я вспомнила, близких мне мужчин любимого мужа и брата и тех кого не выбрала когда замуж выходила, которые кажется меня тоже долго помнили и любили...Их уже нет почему то, а я вот живу и вспоминаю, кого то иногда, а мужа очень часто и благодарю за любовь...Спасибо за стихи, хорошие...

Сергей Волков

Вам спасибо!!!!!

Гибадулин Владимир

Вас похоронили, а вы просто выжили. Нет это было не просто. Но вы возможно уехали. Она осталась, а вы о ней помните. Вас это мучает, и не хотели бы, чтоб она так же мучилась. Как это знакомо.

Гибадулин Владимир

Я уловил мысль ? Или было совсем не так ?🤔

Сергей Волков

Уловили))) А главное, что у каждого, почти у каждого, возникают свои ассоциации)))

Гибадулин Владимир

Интересно, спасибо. 👍

Юрий Лагун

Что случилось? Загрустил? "В грозы, в бурю, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым самоё высшее в мире искусство."

Сергей Волков

Всё нормально. Просто так слова сложились))) Я ведь не биографию пишу)))))

Юрий Лагун

Успехов!

Сергей Волков

Спасибо!!!!!)))))))

Ярославна Андреева

Хорошо. Как удается выложить стихи таким образом? У меня не получалось шрифт крупнее сделать и чтобы строки короткие были.

Сергей Волков

Я просто скопировал с Вордовского листка и вставил сюда в "Задать вопрос"

Ярославна Андреева

Хорошо, попробую.

Ярославна Андреева

Спасибо жизнь тебе за все.
За радость и печали.
За свет, за птиц, за тишину,
За молчаливую луну.
За свежесть и за громкий смех.
За томную улыбку.
Спасибо жизнь тебе за крест.
За Бога, за страдания.
За полушепот, полублеск.
За ясность, радость и невест.
Спасибо, до свидания...

Ви
Виктор

Невольно вспомнились другие стихи, поэта не помню.
"...всю жизнь он фигу носил в кармане,
и лишь из могилы её показал..."

Сергей Волков

Я это стихотворение на знал))) Сейчас пытался найти автора в интернете, но не получилось к сожалению)))

Ви
Виктор

Пишите...пишите стихи...у Вас получается. Не обижайтесь...ну какой же поэт без критики.

Сергей Волков

Я не обижаюсь))) ☺️🙂😊

Галина Смирнова

Зачем такое горестное настроение? Надо жить и не думать о плохом.Время придёт-сама нагрянет без спроса.

Вл
Владимир.

"Ты очень долго умирал -
И всё-таки твой час настал!"
Она сказала увлечённо
И вздохнула облегчённо...😜

Vladimir Medved

Мммдаааа... Озадачил поклонников. Браво! 👏👍Поздравляю,надеюсь , что это чужая автобиография. 🤝

Сергей Волков

фифти - фифти)))

Vladimir Medved

Будем жить!

Сергей Волков

Непременно!!!!))))

Hi
Hiреr

Великолепные , грустные стихи...с глубоким смыслом. Спасибо.

Сергей Волков

Вам спасибо за хороший отзыв)))

Евгений Бригг-Снежин

🖼Разум не унизить?...
Он нужен правильным и верным!

Галина

Какое минорное стихотворение ,надеюсь живы и здоровы. .

Галина

Как зачем ,, а кому охота лежать в земле сырой ,хотя скажите, что умершим все равно где лежать .

Сергей Волков

Галина, хотим мы или не хотим, а солнце встаёт на востоке и заходит на западе))) Нас же это не очень тревожит? Человек рождается и умирает. Так почему меня это должно как-то мучить? Придёт время и я умру. Правда я не в землю уйду, а буду кремирован))) Лет двадцать назад я приобрел для себя нишу в колумбарии)))

Галина

Живите, пока живется ,только что прослушала рассказ как бабушка прежде чем умереть, деревню восстановила . Интересно ., а бабушке было уже 88 лет; еще на 10 лет отодвинула смерть , но ожила деревня и огласилась детскими голосами .благодаря её стараниями . Вот такие чудеса бывают .

Галина

на смайлы и сказать мне нечего .

Виктор

ПОэтически безграмотно, личностью - выпачкано. Слабый?

Евгений Во-Ин

ОГО!!!!!! как здорово!!!!!!!!!!!!! ну реально .. я сохраню!

Сергей Волков

На тот адрес, который вы дали)))

Евгений Во-Ин

🤝 получил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нихрена не работает Мегафон - пытаюсь скачать а замрез

Сергей Волков

Дома посмотрите на компе. Там вероятно файл тяжеловатый для телефона)))

Евгений Во-Ин

да завтра на работе получу!!!!!!!!!!!!! я искренне Вам благодарен - всех Вам благ!!!!!!!!!!!!! не прекращайте писать - у вас талант!!!!!!!!!!!

Сергей Волков

Спасибо, Евгений!!!

Vm
Vmrly

а смысл где?, начал так хорошо, куда смысл делся?

Сергей Волков

Ну, если вам не ясна суть, то вам не сюда, а в раздел детской литературы.

Vm
Vmrly

вам в раздел детской. смысла не больше

🇷🇺Anna😊

Да что ж такое-то! Эх, печалька! Пьеро вы наш! )

Вера Швецова

Мне эти стихи понятнее ччччччч. чем другим...

Сергей Волков

Спасибо.....

Вера Швецова

👌

Вера Гудкова

Очень хорошее стихотворение, Сергей!!)

Сергей Волков

Спасибо!!!)))))

Ев
Евгения

Хорошее, но грустное стихотворение.

Сергей Волков

Это просто очищение души))) Своеобразная исповедь)))

Ев
Евгения

исповедь лирического героя - 👍

Создатель Реальности

мне очень нравятся ваши стихи

Сергей Волков

Спасибо!!! Очень приятно)))