Валентина Мезрина

Что такое ХЛЕБ СТЫДА и приходилось ли его вкушать?

Ответы
Римма Сухова

Это деньги ,нажитые на позоре,добытые нечестным трудом,я так понимаю??Нет,всю жизнь сама зарабатываю.И спасибо кредитам!))Этот хлеб вкушают власть имущие и позорные бузовы , собчачки на пиарах и проч.

Ма
Марина

"Хлеб стыда" - это то, что не заслужено трудом, а потому и не приносит в полной мере удовольствие. Я не вкушала. Может быть, только в детстве.

Сергей Сергей Журавов

когда выводят из строя и выворачивают карманы.. а там хлеб.. его заставляют съесть прямо перед строем..

Valeriy Golubenko

было время ,когда ходил за хлебом по карточкам и ел довески .мне было стыдно

Александр Петрович Кудрявцев

мне кажется это доходы добытые обманом. Нет такого у меня не было

Виктор Шаламов

По моему хлеб стыда можно хлебать. Проще назвать это всё срамом.

Мария

да!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИЧЕМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!! я САМА ПОНЯЛА- НЕ ТАК ЖИВУ!!!

Pas-De-Chat

сейчас неактуально - ты ему нагадь в глаза, скажет Божия роса

Михаил Пухов

Это когда не хочется стыда, а вкусить придётся.

Олег Демидов

Сейчас- уже нет! Ко всему отношусь философски.

Олег Демидов

Спасибо за понимание)

Валентина Мезрина

Благодарю!

Олег Демидов

Не за что, сударыня!)

Некто Из...

без малейшего понятия... что-то нехорошее...

Георгий Антохи

Не понимаю как можно назвать так хлеб.

~L
~Eva Lansca~

Не слышала раньше такого выражения .

Сергей Л.

Любой хлеб и пища, есть хлеб стыда!

Элен Elen

Не слышала даже такого выражения

Игорь Честных

Хлеб который продают в магазине.

Вячеслав Лебеднов

конечно... я же обычный мирянин..

Александр

хлеб предназначенный другому

Th
Theodore

Я о таком слышу впервые от Вас

Михаил Цветаев

https://pbs.twimg.com/media/C-M8qRLXUAAg6IP.jpg:large