Светлана Войцеховская

Если любить одного человека,то близость,родство должны расти,любовь дает более глубокие прорастания..Менять часто партнеров,все равно,что постоянно пересаживать дерево с места на место. У него не будет корней. Чтобы были корни,дереву нужно оставаться на одном месте. Что скажете?

Ответы
Fedor Shkenev

Хм... скорее-не соглашусь... Любовь-это не "скрепы, цепы, узы"-это твое ощущение к этому человеку-иногда "здесь и сейчас"-а иногда-и так, что тебе плохо без него... Но это грани одного и того же. Мне кажется-что это как-то сродни некоему сверхдоверию-что ли... У меня была, все же, не одна женщина, не считая двух жен... (нет-как-то неправильно написал... короче-с одной мы развелись-ее "любовь" не вынесла материального провала... вполне впрочем, локального..."а теперь, мой дорогой, когда у Вас ничего нет-я от Вас ухожу..."), а вторая-и сейчас со мной вместе-и на одном катамаране в походах, и когда жирно, и когда страшно... И кроме них еще пара девиц(теперь уже вполне дам), отношения с которыми не пропадают уже под 30 лет. Нет-не то, чтобы я по ним по всем бегал по кругу-просто когда кому-то из них плохо-они звонят мне-и мы как-то встречаемся... А иногда и даже не просто встречаемся-но разово-как передача тепла, поддержки, что ли... Не знаю-как еще точнее сказать... Но это не заложено никогда в самой договоренности о встрече-обычно-это некая проблема, где нужна помощь-а в силу тех или иных обстоятельств-теперешнее их окружение-решить ее не в силах. И когда вопрос решается-человека как "отпускает"-и она стремится сказать "спасибо" вот так. А как еще-не платить же мне 3 рубля-стыдно как-то... При этом не у них, не у меня нет и мысли что-то там "закрутить по новой"-даже близко нет-и не надо это никому уже-это, если, что-только все излишне усложнит...

Л.
Лариса .........

а если не за что уже любить все равно прорастать...и какую частоту смены партнеров Вы имеете ввиду?...я считаю ,что каждая любовь....заметьте...не влюбленность,а именно любовь несет родство душ....и если это твой человек...так прорастешь...такие корни пустишь....не нужно оставаться с тем кто не ценит...мне жаль женщин пророщих корнями в садистов и алкоголиков...вот это и скажу...

Наталья Попова

Тот человек, который меняет партнёров, ни чего общего с любовью не имеет, я больше скажу, он вообще ни кого не любит, это похоть, страсть и ГРЕХ . Любовь, она подразумевает, пожертвование, человек любящий, жертвуя собой дарит, отдаёт, несёт радость и не требует ни чего в замен.

Евгений А.

Все верно... только это женское рассуждение. Мужчины так не думают... Отношения для большинства мужчин - нечто вторичное, трудное, и укрепление их (укоренение в них) для таких мужчин малоценно или вообще не имеет никакой ценности.

Евгений А.

А Вы читали?

Светлана Войцеховская

Конечно! Ничего более грандиозного я не читала.

Евгений А.

Значит можете ответить на мои предыдущие вопросы: Исполнил ли Ошо древние пророчества о себе? Воскрес ли Ошо из мертвых? Какие еще знамения или чудеса Ошо сотворил?

Светлана Войцеховская

Ошо -это космическое сознание,знающее об очень многих вещах. Об анатомии таких вещей никогда не слышала.Ничто рядом с ним не стояло.

Евгений А.

Это не ответ на заданные вопросы... Если я скажу что-то, что Вы никогда не слышали - Вы тоже с той же радостью примете и это? Не думаю. Должно быть основание, чтобы верить тому или иному.

Александр Рунаев

Пи этом,оно должно быть ухожено,заботливым и нежным садовником и хотя корни остаются на месте и не позволяют дереву передвигаться-Ветви клонятся не зависимо от корней и благодарно обнимают своего хозяина

Акрон Акронисов

Про дерево согласен. Чтобы любить требуется желание любить, желание меняться самому, проявлять терпение, гибкость и т. д. Любовь - это труд и талант. Дано, конечно -далеко не всем. Не всем это по силам.

Валерий Варченко

согласен,как говорят умные женщины - член на член менять,только время терять,аналогичная история у мужчин,если у мужчины плохо с головой,то сколько он бы не менял женщин,всё равно будет не то...

Спокойная Старость

Это дерево, которое меняет партнеров, уже имеет такой корень, что его можно вырвать только имея огромную физическую силу, да и пересаживать его вряд ли кто-нибудь согласиться.

Борис Артемович

Ну, если по аналогии с растениями... А как же севооборот? Да и корни у деревьев тоже разные: одни растут вглубь, другие по поверхности. Просто они разные, как и люди.

Юрий Онохов

А если в дереве завелась плесень или гниль ,или насекомое(типа короеда)? Тут уж надо точно менять ... Метафора -дерево и жизнь человека -неудачная..

Римма Чечётка

Это если,изначально, встретил своего человека. Я поторопилась выйти замуж и, хоть и не пересаживала дерево 21 год, в итоге, оно засохло.)

Лана Светлая

это в идеале...чаще один начинает тянуться ветками в сторону ,крона облетает и корни загнивают...тогда второй падает от предательства

Петр Ермаков

Всё верно! Но не учитывать обстоятельства в каждом, конкретном случае не правомочно. И поосторожнее с определением "виновных"

Орхи Дея

Я согласна. Если Вы имеете ввиду любовь к противоположному полу, то партнёр в жизни должен быть один и любовь неугасимой.

Николаич

если яблоню дичку пересаживать несколько раз с места на место,то плоды у неё будут как у культурной яблони,проверено

Радость

Если это любовь, то совершенно верно! А если смена секс партнёров - корни никчему....Иначе выдирать будет больно...

Я Я

Взрослая дочь, внучка растёт! Нефиг дерево шатать! Пусть кусты вокруг растут! Крепче за землю уцепимся корнями!

Га
Галым

и чтоб почва была хорошей,и чтоб поливали, делали обрезку,белили ствол по весне,опрыскивали от всякой твари...

Анна

если почва хорошая, то не стоит пересаживать. А если плохая- то глупо выживать там или с тем9), где плохо.

Vi Za Vi

Я скажу что это правильно. Если человек правильно мыслит и имеет правильные нравственные ориентиры