Св
Светлана

Как вы считаете, почему всё-таки гениальный Перельман отказался от денег? Ваша версия?

Дмитрий

Здравствуйте, Надежда!

Григорий Перельман мыслит очень глубоко. Его уровень развития значительно выше многих современников. Причина отказа от премии, в осознании того факта, что денежная система - это пережиток первобытного общества, от которой в скором времени человечество избавиться. Григорию Перельману чужды низменные примитивные ценности. Яхты, автомобили, счета в банках, недвижимость, дорогие вещицы - это обычный хлам, который восхищает только приземленных индивидуумов.

Всего Вам хорошего!

Аня Иванова

не в деньгах счастье и это гениальный Перельман знает лучше нас всех не гениальных

Дарья Костюхина

получение денег подразумевает куда-то поехать, пойти, говорить слова, общаться с людьми.. . а судя по поведению этого человека, для него это крайне неприятно

Станислав Барбашов

Обычный человек пол-жизни занимается добычей денег, а остальную половину - с ними расстаётся. , Перельман прекрасно понимает, что эта "мышиная возня" - пустое занятие для серой массы, и никакой пользы никому не приносит. Гармоничному человеку этих надуманных проблемм не надо )

Дмитрий Елаков

Возьмёшь деньги - сразу станешь должным долбаному государству и куче прихлебал. Не взял деньги - независим и болт на всех вытаращил .

Дмитрий Байбара

он живет в другом мире..

Денис Петрунин

у него совсем другое мышление, видимо материальные ценности слишком примитивны

Ксюнечка Серегина

Деньги меняют человека, и как правило не в лучшую сторону. Думаю, он боялся, что деньги могут каким то образом повлиять на дальнейший ход его мыслей.

Даня Никитенко

видимо, эти сцуки из Мин. образования и РАН достали его очень сильно, поэтому он не хочет с ними иметь ничего общего. Видимо, они сначала его пугали, что не допустят, чтобы ему дали премию..., а потом пытались примазаться - что это они "похадатайствовали"...!
Но он сказал им, что мне по фигу ваша мышиная возня и ваши деньги! Сказал, что наука может спокойно развиваться и без чиновников от МинОбра!

Андрей Власов

Не его заслуга, других тоже в доказательстве теоремы

Евгений Панов

Он на то и гениальный, что витает совсем в иных сферах. Где деньги смешны и никчемны.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Чтоб спать спокойно. И в живых остаться.

Diypaliuch

Потому не взял, что он дебил, у него есть отклонение психики.

Дмитрий Орлов

пиар-теперь его все знают, он везде есть, что бы не показывали по тв., пародии там и жюри всякие...

Ss
Sssss

Он наверное математическим путём доказал, что через нищету и страдания очищаются, становятся лучше, но оставил это в секрете.

Олег Петрухин

потому что его гения не хватает, на то куда их тратить

Soval Lngro

Костюм надо было гладить и ботинки чистить. А он их с выпускного не доставал.
А серьезно-не интересно ему все это, мелко для него. У гениев своя система, а точнее отсутствие всякой системы, ценностей.

Света Субботина

гении далеки от сует мирских. Знает ли он что еда денег стоит и откуда она берётся и вообще что такое еда?

Алеша

такое его решение не логично

Катюша Федосеева

Это его хотение и только