Любовь

Какая страна является самой многонациональной в мире ?

Ответы
Vladimir Medved

Вопрос очень объемный в дискуссионном плане. В 50-тых годах прошлого века в школе однозначно учили, что в СССР самое многонациональное государство в мире, где живут народы 105-ти национальностей. Даже с учетом распада союза и выхода республик из него в России имеется чуть меньше сотни национальностей. Могут конечно претендовать Индия , Китай , ...

Любовь

Ответ : Индия.

Vladimir Medved

И сколько же там национальностей , на ваш взгляд ?

Любовь

свыше 159 национальностей и народностей

Vladimir Medved

У меня нет информации для аргументов против, тем более что на полтора миллиарда населения вполне можно принять такую картину национального разнообразия народов Индии.

Любовь

Спасибо за ответ.

Vladimir Medved

🤝 Будем жить!

Любовь

Надо !👍🤗

Алекс Венцель

Беседовал как-то с одним китайским профессором. Он сказал что это они для нас на одно лицо, а на самом деле у них там 36 национальностей...

Любовь

Обалдеть ! Но ответ ,не Китай, а ИНДИЯ,

Алекс Венцель

Возможно...

Любовь

А ты - проверь ! Без "возможно " !!!🤪

Валериан Загородний

Бывший СССР - 103 национальности. Если есть страна с бОльшим количеством национальностей, то я не знаю. А вы знаете?

Любовь

Знаю. Это - Индия. Там свыше 159 национальностей и народностей !

Валериан Загородний

Не знал... Спасибо!

Любовь

Я здесь тоже познаю.

Геннадий Попов

В Индии насчитывается несколько сот наций, племен и разнообразных народностей

Любовь

Да ! Это - верно !!!👍🤗

Ал
Алекс

Можно сказать что Россия может сказать что США там тоже народу валом всякого

Любовь

Но не они.

Владимир Беккер

Это не определишь потому что национальность в паспорте не пишется

Любовь

Но данные такие есть.

Алевтина

Наверное Россия ,у нас 190 национальностей и народов

Любовь

По статистике - Индия.

Алевтина

Ок

Любовь

👍🤗

Десант

Другой аккаунт сделала, у всех в ЧС сидишь ))))))))))))

Любовь

Хм...а почему в Ч.С ? Я кого - то обидела ? Тебя..например ? Чем ?😱

Десант

obsuzhday.com/5223973 чей аккаунт, в обсуждайке*?

Любовь

У тебя личная неприязнь ко мне ? Причина ?

Десант

Да если бы помнил, чего так было, значит бюыла причина

Любовь

Просто ты - злой ! Вот и придумываешь небылицы !- это раз !! Нуууу, а второе - я тебя сюда не тащила, а потому - сгинь , и не порть себе, любимому , нервишки !!! И потом - плохое хорошо помнится !!!👎🤪

Десант

Ну вот видишь, сколько гавнеца ты сейчас уже пролила, значит я был прав, когда заносил в ЧС тебя.
Прощай мадам, прощай!

Fa
Fantom

Неважно. Важно то что именно Людьми быть не хотят

Любовь

🤗

Fa
Fantom

Я знаю что прав

Любовь

🤪 Это не ответ на вопрос.

Вера Гудкова

Даже не знаю, где больше, чем у нас наций.

Любовь

В Индии.

Вера Гудкова

Спасибо.

Любовь

🖼И тебе - спасибо !

Aq
Aquarius

Россия наверное с таким размером.

Александр Гусев

Не знаю. Возможно, Россия?

Любовь

Ошибся. Это - ИНДИЯ.

Женя Пивнёв

Россия и возможно США.

Женя Пивнёв

Спорить с женщиной бесполезно, проще согласится.😁

Любовь

Значит....с аргументами согласен ?🤪

Женя Пивнёв

🌹

Любовь

☕🍓

Женя Пивнёв

🙃

Gustav Kramer

Наверное США и Канада

Любовь

Какая страна с самым многонациональным населением?
Индия — самая многонациональная страна в мире. В стране проживает около народов численностью более млн человек. Крупнейшими являются — хиндустанцы (более млн человек), бенгальцы, телугу, маратхи и тамилы. Государственными языками для всей страны являются хинди и английский, Кроме того, в каждом штате имеются свои официальные языки.

Gustav Kramer

И по любому из этих народов кто то переехал в штаты. А если добавить кто переехал в штаты и из других стран....

Любовь

И что ?

Gustav Kramer

Вот и получается что наций разных там по любому больше.

Любовь

Поспорь со статистикой !😁

Жека

Америка скорее всего

Жека

Ну менталитет другой у них чуть чуть

Любовь

Может быть.

Жека

Ну так то такие же

Любовь

Понятно.

Жека

Спокойной ночи

Вито Симони

Американцы наверное

Любовь

Индия.

Вито Симони

Вот же. А в курсе, что Индия изначально не являлась частью Евразии?

Любовь

Да...читала об этом - давно

Вито Симони

Я недавно узнал. Что это часть Антарктиды

Любовь

Так всё невозможно знать !

Вито Симони

Так точно

Любовь

да

Ог
Огурцов

Мозамбик.. да говорю(

Любовь

🤪 Мечтай !!!

Ог
Огурцов

да говорю(((

Любовь

Говори сколько хочешь.

Ог
Огурцов

да опять бунтовать?(

Любовь

🤪

Ог
Огурцов

😬

Артёмка

США - страна учёных

Любовь

И у нас их хватает.

Нику Букун

Китай или Индия🤔

Любовь

ИНДИЯ

Нику Букун

Спасибо

Любовь

🤗🍵🍇🍓

Lliry Hess.

США или Бразилия.

Любовь

ИНДИЯ.

Lliry Hess.

Кто пересчитал индейцев в амазонии? Там каждая группа уже нация. А Папуа Новая Гвинея признанный лидер по языкам.

Любовь

Конечно....ты очно не считал !🤪

Lliry Hess.

Ну вот. Потому Индия отдыхает.

Любовь

Не будь так уверен.