Галина

Держите свою образованность при себе. Вы согласны с таким изречением?

Ответы
Nikas Juozaitis

Частично. Показывать образованность с целью демонстрации своего превосходства - на самом деле низко и недостойно образованного человека. При случае, в споре, полезно показать информированность, способность логически размышлять, и пр. Но не прибегать к крайним способам доказательства своей правоты, типа "Ты что, дурак?"

Галина

всё верно

Алексей Юрьев

Лучше всего сказал лорд Честерфильд.: "Образованность как часы. Представьте, что у Вас прекрасные часы, у Вас спросили время, Вы ответили. Но постоянно выкрикивать сколько времени не надо, Вы не ночной сторож". А ведь и правда, некоторые выкрикивают не к месту.

Галина

👍

Сергей Маркарянц

Не совсем.... образованный человек, не будет ставить на этом акцент.... но если вопрос "сырой", в нём много неточностей, да и с грамматикой - не совсем (и такое бывает).... по чему бы не сделать замечание (это совсем не значит, что от кичится своей образованностью)....

Галина

👍

Наталь

Нет. Категорически. Потакать невежеству - подталкивать человечество к скотству. Людям уже не стыдно быть безграмотными. Люди уже в большинстве своем не знают элементарного. Это - путь в обезьянник(((

Галина

🌹

L S D

Чойта? Я зря что-ли училась и дипломы потом и кровью зарабатывала?! Нетъ уж! Пусть теперь терпят мою образованность!😂

Галина

👍😀🎄

Ксана Третьякова

"Изречение"человека не имеющего малейшего представления об образованности...Возможно порассуждать о ее степени))

Галина

это изречение очень грамотного лингвиста

Ксана Третьякова

Вы привели пример слова, сказанные по определенному поводу...Они вырваны из контекста...Я тоже очень грамотный лингвист))

Галина

рада за вас...

Наталья Демешина

Образованный человек никогда не будет кичиться своим образованием...больше гнут из себя необразованные...!

Галина

🌹

Гарсон №2

Или не бойся показаться дураком, если ты такой умный зачем пришёл наниматься на работу, а не она на тебя))

Бес Пристрастный

Нет.
Гораздо правильнее "не умеешь грамотно изъясняться – не пиши в интернете, молчи и полайкивай".

Галина

👏

Валерий Герасимов

Нет,не согласен....Образование именно для того и получают,чтобы в будущем им успешно пользоваться...

Анна ***

Не-а, это лучше пусть глупость и невежество при себе держат, а образованность нужно нести в массы!!)

Галина

👍

ну это как бы, старая поговорка, немечите бисер перед свиньями, только взгляд с другой стороны))

Галина

👏

🤝🌺

Ольга Сема

не всегда. иногда нужно не образованность, а необразованность и невежество при себе держать

Михаил (Москва)

Нет.
Пусть держат при себе своё невежество!
Причем это не просто утверждение, это приказ.

Галина

Вы считаете имеете право приказывать? Кто вы такой?

Михаил (Москва)

Человек.

Галина

??

Михаил (Москва)

Вот и подумай)

Галина

довольно невоспитанный

Михаил (Москва)

Это моё право)

Ольга Карая

Это всё равно как если бы запретить человеку проявлять интеллект в присутствии бомжа? ))

(((Сергей))) *

Будь собой! Хочешь держать - держи не хочешь ее держи - всё равно поступаешь правильно))

Галина

🤷‍♀️ничего личного просто так

(((Сергей))) *

Ой!))) как будто оправдываетесь

Галина

чтоб не подумали плохого....()))

(((Сергей))) *

Да ни за что))

Галина

😀

Натка М_Мак

Ну, образованный-то может и промолчать, а вот дурак, как не старайся, дурак

Валерий Дягилев

Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей, Не делай больно мудростью своей.

Галина

👏🤗

Та
Татьяна

Согласна,порой некоторые так рисуются своими познаниями,что тошно.

Галина

🤷‍♀️

Асия Оралбаева

Вот еще. Образованность должна сверкать в обществе, у всех на виду.