Сергей Логинов

А почему до сих пор человечество не вымерло от инцеста, если оно произошло от Адама и Евы, кто тогда сделал прилитье крови в него, для его сохранения?

Ответы
Атака Гризли

Если с точки зрения биологии, то родственные связи опасны мутациями... мутация формируется с многими поколениями, когда несколько раз повторяется случайный сбой в днк... первые люди еще не имели отклонений, которые могли бы сформировать мутации.

Атака Гризли

возможно, что и так... Но тогда - это наказание для родителей дефектного ребенка. Он же не может быть наказан за что-то еще до рождения. А для самого "мутанта" это испытание, на смирение к данности от Бога.

Suit Man (P-L@M.u)

В общем, дар схоласта у вас явный)

Атака Гризли

спасибо... я просто интересующаяся... или любопытная...))))

Suit Man (P-L@M.u)

Я это прекрасно вижу. Иначе и не заграбастал бы вашу персону к себе на клумбу)

Александр

А куда скрылся Каин, после убийства Авеля? И почему он от папы получил защиту - никто не мог его прикончить? Если кроме его семьи ещё никого не было?И в какое такое поселение он иммигрировал и размножился? Что-то нам не договаривают...

Тамара Алексеевна

Потому и не вымерло, что так изначально было задумано Богом. " От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию"(Деяния св. Апостолов 17:26).

Поничка

Так говорят же... Что была не только Ева. Хвала Богу, он мужского рода. И проказник какого не сыщешь на Земле. Стоит ли копошиться в его собственных очаровательных ошибках, приведших к такому демографическому разбросу

Анна Осокина

Тогда не было других возможностей размножения в силу малочисленности людей. Инцест был запрещен гораздо позже, Законом Моисеевым, когда люди достаточно размножились.

Игорь Ащепков

Это вопрос к генетикам Хотя они утверждают что действительно от одной пары Читайте Клесова ... Только он про Бога в этом случае не говорит- скорей про шимпанзе

Галина Ломацкая

я тоже подписываюсь под вашим вопросом.... и вообще.....что же тогда блуд если даже после потопа. опять все жили с братьями родителями ит.п.

Юрий Буторин

Уф-ф! Полегчало.

Галина Ломацкая

а чем бы я так огорчила, если бы была учительницей?

Юрий Буторин

Вы правда думаете, что пирамиды построили предки арабов-египтян?

Галина Ломацкая

совсем так не думаю....для этого я люблю смотреть программу МЕГА" они ничего не утверждают, но дают пищу мозгам думать КТО КОГДА И ЗАЧЕМ всё это построил....а мы только ломать горазды, Пальмиру уничтожили а перед этим какие статуи вырезанные в скалах.....взрывали.... вот посему я и не верю нмикакому богу, ни высшему разуму.....НИКОМУ

Юрий Буторин

В тридцатых годах принятые тогда политинформации так и начинались: Товарищи!! Что МЫ имеем на сегодняшний день в Германии?! На сегодняшний день в Германии МЫ имеем фашизм!" И только иногда чей-нибудь робкий голос прервёт крикуна: " это не мы, это они имеют фашизм, а мы - социализм"

Елена

Ну тогда все были здоровы, не было генетических болезней. Инцест ведь довольно долго был ... Ещё Авраам был женат на своей сестре.

Ольга

Читала и мне понрааилось что рай это женское лоно ,рождение это изгнание из рая, так что мы все Адамы и Евы

Лора

что такое родство ? родство определяется от общего предка , а что Адам с Евой имели общего предка ?

Сергей Логинов

Зато они являются предками человечества

Лора

так они были совершенными , не было сбоя в программе

Сергей Логинов

И что, их дети между собой спаривались, чистый инцест?

Лора

от близкородственных связей страдают люди когда дефектный ген содержится у обоих родителей . Создатель вроде был не пьян и его творение было безупречным, поэтому страшного ничего нет , это уже после потомки накопили различные изъяны....

Ѻлегъ

Сергей, если Вы внимательно читали библию, то там описывается два человечества (как минимум)

Татьяна

Это всё было до потопа( для размножения ) ,после Бог дал запрет до 7 колена не смешивать кровь

Скромный Незнакомец

Я тоже люблю почитать романы фентази на ночь. Но всерьез их не воспринимаю, и вам не советую.

Всезнайка

Я часто сам задумываюсь об этом. Наверное все же был и третий, какой-то змей.

Th
Theodore

Бог создал, и это наверно не руководство к действию, а описание принципа.

Татьяна И.

человечество в процессе вымирания, и не только, и не столько от инцеста

Зоя Мурко

этот вопрос к попам и фанатикам, они и сами на него не могут ответить

Гелла

Тетка с земли Нод же. Другой вопрос - откуда она взялась)

Андрей Григорьев

Мало того, дочерей у них не было, откуда же взялись жены их сыновей?

Сергей Логинов

Наверное тоже из их ребер сделаны?

Наталья

На Земле же были истинные земляне.И у Адама была вторая жена.Лилит.

Мирослав Бороздин

тут очень много вопросов ...особенно в сотворении мира и в Библии...