Ал
Алевтина

Жизнь - это трагедия, когда видишь её крупным планом, комедия- когда смотришь на неё издали(Ч. Чаплин)

Ответы
Александр Изотов

я думаю, он имел ввиду, что когда это происходит не с тобой, это кажется смешным. как поскользнуться на банановой корке... со стороны может и смешно, но когда сам в этой ситуации, то приятного мало... 🤗

Ал
Алевтина

Мне кажется, он имел ввиду, что упал не так страшно если не придал значения, встал и пошёл, а если сидеть и причитать, упал, надо вставать 🙄

Александр Изотов

все фильмы Чаплина построены на подобных моментах типа банановой корки... человек с лестницей на плече резко разворачивается - кто не увернулся, я не виноват! и т.д.

Ал
Алевтина

На тот момент это было смешно, сейчас мне почему-то не смешно. Он работал на публику, кушать всем хочется

Александр Изотов

но и тем не менее, он до сих пор считается одним из лучших... ))) а ещё он был одним из первых!

Ал
Алевтина

Да. Я согласна. Он действительно великий

Александр Изотов

А помните Золотую лихорадку на белой полосе

Мишка Квакин

Трагедия , да. Когда ты невольный участник этой трагедии... А смеяться над чужой трагедией, даже издали это по крайне мере мерзко

Ал
Алевтина

Кто сказал, что чужая трагедия? Имеется ввиду, что свои проблемы чуть в сторону отойти уже не кажутся проблемами, а втянешься ой ой ой какие проблемы... Тут бы в своих разобраться, чем за забор заглядывать...

Мишка Квакин

Да понял, высказывание этого еврея. Я за заборы не заглядываю, даже если на них что то написано

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Фигня... Черчиль сказал, чтолюди умеют создавать СЕБЕ проблемы, а потом героически их преодолевать)) Остров один, мысли разные))

Са
Самсон

Жизнь - это как езда на велосипеде, чтобы не потерять равновесие нужно постоянно крутить педали...🚴‍♀️🚴‍♂️

Семён Карамзин - Король Общения

Поэтому я всегда предпочитал сидеть в ложе и наблюдать за действием на сцене, а не выходить в качестве актера.

Семён Карамзин - Король Общения

Надо следовать классике. Они говорят, что рядом с людьми жить нельзя. Ну они имели прежде всего физически, а в нашем мире, где невозможно отдалиться, надо жить духовно отдельно, и не вникать в из дела, воспринимать людей как попутчиков, коим ни о чем серьезном и сокровенном рассказывать нельзя. чтобы в первую очередь не навредить себе же.

Ал
Алевтина

Это старо, нынче говорят то что я написала

Семён Карамзин - Король Общения

Не могу согласиться. Людей не надо терпеть. Лучше удалять, а если не получается, то выстраивать добрые отношения, чтобы сохранять свою карму.

Ал
Алевтина

Не получается людей принимать, как картини в мониторе, а сам монитор?

Семён Карамзин - Король Общения

Почему не получается?.. Получается, когда даешь раскладку, понимаешь, что может он сделать. и что на самом деле думет о тебе, тогда отстраняешься и смотришь как на картину, и надеваешь на себя маску актера.

Алекс Дол

Факт=... жизнь трагедия это американско-наглосаксонская жизнь...Думай о хорошем может дождешься Красную Армию!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Жизнь есть постоянная возрастающая степень активного познания и благодати Божией.😁

Ал
Алевтина

Библию читаешь? Изучаешь?

Ал
Алевтина

Откуда такие благодатные мысли? Срисовал?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я являюсь источником миротворческих, космических сил на Земле и действую на подсознание и сознание подчинённых моей власти людей,Я являюсь пастырем всех народов Земли и Мира.Веду их к спасению души и Торжества Совершенного разума.

Ал
Алевтина

Ясно. Мира вам и удачи

Сергей Коваленко

Чаплин говорит об способности отстранятся, это действительно неплохо работает.

Ал
Алевтина

👍 Ты прав. Я это и имела ввиду.

Sergey

🖼 мне больше нравится вот эта его цитата.

Александр Колосов

Великий комик страгедией в движениях. "Огни большого города" Чего тоят!

Ina Jin D Rin

А что тогда получается жизнь, если рассматривать её под лупой?

Ina Jin D Rin

Или с 7-го ряда?

Трижды Кот

В таком случае, лучше всего смотреть через розовые очки

Ал
Алевтина

Не поможет. Надо смотреть открыто на жизнь

Аня Розенблюм-Задунайская

Хорошая мысль. Как вые сами прочувствовали на себе?

Ал
Алевтина

Естественно. Стараешься самоотстранится, а жизнь макает во все проблемы и говорит, проживай...

Аня Розенблюм-Задунайская

Кто виноват? Думали? А если бы у вас в самой богатой стране на земле вам было бы счастливо, чтобы решать все проблемы? ВЫ были бы довольны? Чтобы Голикова (мразь последняя - ее назначает Путин!) после всех операций вашей маме дала пособие социальное? Как при СССР? ВЫ же против СССР?

Ал
Алевтина

Почему я против СССР? Я из СССР

Аня Розенблюм-Задунайская

Напишу, что вы гутаперчевая. Понятно?

Захар Исаев

Согласен. В Библии описаны причины трудной жизни.

Seidanov Gabit

Жизнь - есть любовь, если смотришь со всех сторон.

Ал
Алевтина

Как ни крути, ты прав

Суфия Каримова

Лучше смотреть издали,если получится....

Ал
Алевтина

Хотелось бы

Сергей

...и трагедия, когда смотришь со стороны

Игорь Калиниченко( Русский)

Комикам надо верить. Кроме Зеленского.

Омут

Великие слова маленького человека.... )

Вельзевул (Повелитель Мух)

Он сильно прав, но не надо отчаиваться