Оксана Антоневич

ax^2+x-2=0 при каких а разность корней равна трём нашёл при а=1 а ещё какой?

Наталья Богомолова

Уравнение разности корней (-b+корень (D))/(2a) - (-b-корень (D))/(2a) = корень (D)/a, в вашем случае это "плюс-минус корень (1+8a)/a = 3". Вот и решайте полученное уравнение относительно a. У меня получилось a = 1 и a = -1/9

Maksim Bezbah

место х подставьте 0,5 и получиш 0