Не Может Быть

"Кембриджские ученые заявляют, что алкоголь необходимо признать наркотиком на государственном уровне. Исследователи пишут, что вред от алкоголя больше, чем от героина, гашиша и табака вместе взятых. «Наиболее успешными являются те страны, где цены на алкоголь завышены, а доступность снижена», — заявляют ученые. Предлагаемое решение — официально признать алкоголь наркотиком и выдавать его только в качестве лекарственного средства при необходимости." Так всё-таки лекарство или наркотик?

Ответы
Вячеслав Волковинский

Объём производства алкогольных напитков в мире чуть меньше чем производство производных от нефти. Изобретатели двигателей и других технологий, с заменой нефтепродуктов, были умерщвлены, а их изобретения пропали. Вот так же будет и с теми, кто рискнет признать - " наркотик или лекарство". Для заинтересованных производителей и продавцов это напиток богов. Так было тысячи лет, так будет и дальше.

Stanger

Никакие подобные законы в нашей стране работать не будут. У нас нет законы. Поднимут цены, кто-то начнет продавать подпольно смертельную херню подешевле, люди начнут ее жрать и травится, дохнуть как мухи, те что чуть по умнее, будут гнать сами. В принципе, все равно будет хорошо. Дебилы по травятся, а более менее нормальные люди будут пить натуральный продукт.

Олег

В одной мудрой книге сказано: "Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка" и в той же книге говорится: "Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов". Какой можно сделать вывод?

Олег

Смерть - это не обратная сторона жизни, а полное её отсутствие. Библия говорит: "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Экклезиаст 9:10). Конечно, смерть страшна и как можно к ней относиться? Вы скажете сегодня многие не боятся смерти и готовы пойти на неё ради идей, идеалов или потеряв вкус жизни. Но как относится к смерти Бог, подаривший нам жизнь?

Не Может Быть

Извините, не в курсе.

Олег

Библия говорит: "Последний враг, с которым будет покончено,— смерть." (1 Коринфянам 15:26) Как видите, Бог относится к смерти как к врагу, которого обязательно уничтожит. И эти знания ободряют. Сегодня многие люди винят в смерти Бога. Виноват ли Бог? желает ли он чьей нибудь смерти?

Не Может Быть

Возможно.

Олег

Это большое заблуждение. Библия говорит: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:13- 15). Μῆτις, сегодня все люди умирают, потому что грех нам передался по наследству от первой человеческой пары, мы все несовершенны и к греху Адама прибавляем собственные грехи противясь воле Бога. Но Создатель нас любит, и обещает восстановить ту жизнь на земле, для которой люди изначально и были созданы. Он дает время, что бы люди это осознали и сделали выбор. Об этом рассказывает Библия и я хотел бы с Вами поделиться тем, что узнал из этой замечательной книги, автором которой является сам Бог.

Димка

Страсть пагубна. Унесенных жизней от алкоголя больше, чем от остальных наркотиков. Причина всех злоупотреблений - безысходность. Это проблема общества. Её надо решать.

Игорь Пестриков

это анти дипресант в Мегаполисе, а наркотики как раз всё , то что , ты перечисляешь в вше изложенном тексте, а с алкоголем, главное меры и норма выпитого.

Где Ты Там И Я

Не хочу говорить на эту тему с Кембриджскими учёными, хотел бы пообщаться с натуралами, они ближе к Земным проблемам.

Иван Васильевич Девятаев

Для англичан несомненно наркотик, ибо попадая за пределы королевства, они пьют как сапожники,до изумления.

Слуга Государев

это всем давно известно Кембриджские ученые просто почитали Большой Энциклопедический словарь 1972 года

Александр Юрьевич

как то брежнев и подгорный напились вдвоем отборной встали утром с пьяной рожей водку сделали дороже

Tolib Ashurov

Лекарство! Да, в большинстве злоупотребляют алкоголем. Но лечебной стороны очень много.

Майя Петрова

У нас не сработает: перейдут опять на стеклоочиститель, самогон, боярышник тех. спирт...

Сергей Калитвянский

Алкоголь--необходимая вещь в нашей жизни.Но губит людей не пиво губит людей вода!

Игорь Ватаманюк

Однозначно этиловый спирт является сильнодействующим наркотическим средством.

Юрий Чубаев

Как и любовь: в малой дозе-бальзам для души, в большой-наркотик.

Борис Смирнов

Неру ответил на этот вопрос давно- всё должно быть в меру.

Андрей Чеповский

если 50 грам не палёного то лекарство а более 50 наркотик

Александр Френк

Наркотик однозначно по всем клиническим признакам

Айгали Тусупов

Всё яд или лекарство. Вопрос только в дозах.

Не Может Быть

Даже кокаин и героин?

Айгали Тусупов

Даже и они лечат, но в меру. это не я сказал.

Серж

Синька чмо я согласен с этим высказыванием

Рустам Рахматов

Да фигня, всё в меру и будет всё хорошо