Ни
Николай

Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года кавалерийской атакой польских улан на вторгшиеся немецкие танки и через шесть лет закончилась ядерными ударами по японским городам.Молниеносное техническое развитие и научные открытия заложили основы сегодняшнего мира.На другой чаше весов примерно 70 млн погибших.Необходимое условие или оплаченный чек?

Ответы
Александр Голубев

Польские уланы атаковали не танки, а расположившуюся на отдых немецкую пехотную часть, а танки пришли на помощь пехоте и в свою очередь атаковали улан, и было это не 1 сентября а позже.

Ни
Николай

1 сентября немецкая армия вторглась в Полшьшу и сразу расположилась на отдых в Кроянтах.Через несколько часов устала.Ты сам-то прочитай, что написал.И скачай и посмотри польский фильм Андждея Вайды"Лётна".И ещё раз прочти свой крик души.

Станислав

Да, был рывок в технике, тот же манхэттенский проект - начались разработки ядерного оружия, промышленное производство антибиотика, хотя сам пенницилин был изобретён ещё в 20-х годах.

Ни
Николай

И в частности радар и его прикладное применение-микроволновка.И цена,не в долларах,в жизнях.Война.

Станислав

Вспомнил шпиона-инициативника Толкачёва. Сдал США наши разработки по системе свой-чужой в военной авиации. Причинил Союзу убытки на миллиарды долларов, получил много денег. Когда почуял слежку, сжёг на даче несколько сот тысяч рублей. Его сам Буш просил у Горбачёва отдать, последний сказал: поздно, расстрелян.

Ни
Николай

Ну был ещё перелёт МИГ-25 в Японию с тем же эффектом сдачи такой же системы.И просьба сохранить жизнь была,но это был Рейган и просил он за генерала ГРУ Полякова.

Станислав

За Толкачёва Рейган просил, 86г. Поляков или Калугин сдал весь выпуск школы разведчиков с фото. Вот это был провал.

Ни
Николай

Не связаны были Рейган,его просьба и Толкачёв.Сеть не располагает такими сведениями.Останемся при своём мнении.

Ди Мур

Сатана ещё буде собирать жатву...тут о жестокостях в Библии любят порассуждать. Хороший как всегда день выбрали Гансы, сейчас День Знаний

Ни
Николай

И день Беслана.

Ди Мур

Этот трешь толерантно замалчивают..типа это ж бандиты

Ни
Николай

Умалчивают ещё по потому,что вождя это в очередной раз ввергло в транс.У него это регулярно,"Курск","Норд-Ост".

Nick Moslem

2 мировая война не закончилась ядерными бомбардировками японских городов в начале августа 1945.Капитуляция Японии подписана 2 сентября...

Ни
Николай

Так трудно понять,что речь не о датах.О прогрессе,что дала вторая мировая.

Nick Moslem

А война вседа является мощнейшим двидителем технического прогресса

Татьяна Tatiana

когда идет война - развитие технологий ускоряется. ведь каждая сторона хочет победить и не убить своих людей

Ни
Николай

Или то самое чьё-то провидение.

Татьяна Tatiana

в провидение - не верю! это наука, а не чистая вера

Kорнелия

Это этапы развития человечества, ну и плата огромная, сделаем ли мы потомки свои выводы, вот в чем вопрос

Ва
Валера

Уланы с пестрыми значками,
Драгуны с конскими хвостами,
Все промелькнули перед нами,
Все побывали тут.

Алексей Лушин

Войны с тех пор практически не прекращаются. Соответственно и развитие технологий не стоит на месте.

Даниил Белевитин

В Судец могли бы польские уланы и пропустить. Советские войска. Им ещё Силезию отдавать... Немцам.

Ни
Николай

У меня на панели браузера 14 источников информации.Самые разные.И ещё я умею пользоваться поисковиками.Есть такие программы.Но вы можете писать запросы в адресной строке.Браузера.Это программа с которой вы выходите в сеть.Не благодарите.

Даниил Белевитин

Все же благодарю! Вам это не лишне.

Ни
Николай

Не торкает.Век живи-век учи.(не твоё)

Даниил Белевитин

Не мое. Ваше.

Ни
Николай

Точно.Век учи,край-то непочатый,малообразованных.

Мариша Князева

странно другое - угробив столько невинных людей почему Америка и Германия процветают🤔

Снежана

Ни то, ни другое. Тут скорее сыграла роль известная поговорка "Нет худа без добра"

Викентий Ви

А как вы думаете? Настал черёд , сравните с тем , что происходит сейчас...

Ни
Николай

Основы"сейчас"были заложены тогда.Налицо качественный скачок развития цивилизации.Я о техническом развитии,не о морали.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вторая мировая началась с приходом Сталина к власти

Ни
Николай

Речь о прогрессе.Не о ебанутом грузине.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Прогресс начался ещё в 30 в тоже самое время ибо вы сказали что Гитлер вошёл на танках ибо у Гитлера была самая крутая армия мира на тот момент у страны с голым задом идинственое что работало на все 100 это военная промышленность вопрос на какие деньги

Ни
Николай

Эту крутую армию и начал строить грузин.Германии Версальским миром было запрещено иметь армию,танки,авиацию.И грузин заложил основы вермахта в СССР.Танковые и лётные школы для немцев,да много чего ещё.Вот они и развязались по полной с июня 1941 года над сталинскими богатырями.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я даж говорить нехочу про грузина грузин ненакого не нападал и уж тем более грузин её щахватывал Европу! А армию строили против грузина ибо грузин выдворил из росии все мировое жидовство и сделал стану от этого самого жидовство независимой! В результате чего и появился проэкт гитлер

Ни
Николай

Ну как же война с Финляндией в 1939 году.Или это финны напали на СССР и финские самолёты бомбили Москву,а не"сталинские соколы"Хельсинки.Смотри подальше своего длинного носа.Уже этим твоим "нападением"финнов на СССР ты врешь,и о чём говорить с таким"историком".

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А нечего страшного что до этого Финляндия была частью СССР и которая не сама хотела отделиться а которую оделяли путем влияния! Прям история войны с чечней в 90х и если у асатого была такая крутая армия так как он сам у себя не смог отвоевать свою же территорию! И почему в начале великой отечественной у него на вооружении у усатого хрен с пальцем стоял пушки 45 против танков и шикарной немецкой артиллерии а из самолётов был и ток ишаки и 16 с приметивны допотопным роторным двигателем и бипланы и 2 Стален развивалстрану и прошляпил увы оборону а потом пытался дыпры заткнуть как мог

Ни
Николай

Рано пить начал.

Алевтина

А теперь япошки лижут американцам все места

Ни
Николай

Есть за что!Американцы насильно вводили в Японии капитализм с его экономикой.И Япония с её отсутствием сырья,ведущая экспортная страна.

Алевтина

Но ведь американцы заживо сожгли тысячи японцев

Людмила Канивец

Это не должно повториться!

Епифания

Какие уланы? Вы о чём?

Ни
Николай

Первое сражение войны.В чём искажение.Войны это когда начинают воевать.Прочтите вопрос.

Епифания

Да всё теперь искажение, что не нравится Путину. Он теперь великий кормчий, как захочет - так было

Михаил

ВМВ началась с обстрела крейсером "Шлезвиг-Гольштейн" Данцинга и атакой на глав почтамп

Епифания

В четверг приблизительно в 20 часов помещение радиостанции в Глайвице было захвачено поляками. На самом же деле это были переодетые в польскую военную форму солдаты СС во главе с Альфредом Науйоксом. Учите матчасть!

Ни
Николай

Где-то я слышал это,о матчасти,раньше.Ты что пол поменял? И каково это?Но дурость твоя на месте.

Farhod Tomson

поляки не дебилы..

Ни
Николай

Причём здесь они-то.Цивилизация получила огромный толчок.

Farhod Tomson

кавалеристы на танки не бросались...

Ни
Николай

То-то они(поляки)старательно обходят эту тему.У них есть герои Вестерплятте,целую неделю держались,семь солдат погибли,до капитуляции.У каждой страны свои герои,нас вот Зоя.

Farhod Tomson

я не говорю что они герои... они ни разу не герои, но и не дебилы... как раз если б они с шашками на танк бросились, вот это был бы эпический героизм

Ни
Николай

Скажите это полякам,потому как в разных источниках разное видение.Мне,к примеру,ближе сабельная атака против танков.Поляки на такое способны.Как японские камикадзе:"Это поражение ради будущей победы",слова одного из несостоявшихся камикадзе.

Farhod Tomson

нет, увы, поляки драпанули...

Яду Хари

не забывать Бога

Ни
Николай

А я о чём?Было провидение или случайность?За всё надо платить?

Яду Хари

случайностей не бывает,- за всё придётся платить

Вера Гудкова

Жестокая война.

Rima Kravcenko

спорный вопрос

Ни
Николай

Ну так посмотрите чем пользуется сегодня человечество и когда это родилось.

Rima Kravcenko

спасибо