Са
Самаэль

Хороший друг должен на веселие являться по зову, на бедствие же друга приходить без зова.(Демокрит)

Ответы
Александр Зюркалов

Архимед родился в Сиракузах (о. Сицилия) и жил в этом городе в эпоху 1-й и 2-й Пунических войн. Предполагают, что он был сыном астронома Фидия. Научную деятельность начал как механик и техник. Архимед совершил поездку в Египет и сблизился с александрийскими учеными, в том числе с Кононом и Эратосфеном. Это послужило толчком к развитию его выдающихся способностей. Архимед был близок к сиракузскому царю Гиерону II. Во время 2-й Пунической войны Архимед организовал инженерную оборону Сиракуз от римских войск. Его военные машины заставили римлян отказаться от попыток взять город штурмом и вынудили их перейти к длительной осаде. При взятии города войсками Марцелла был убит римским солдатом, которого, по преданию, встретил словами «не трогай моих чертежей». На могиле Архимеда был поставлен памятник с изображением шара и описанного около него цилиндра. Эпитафия указывала, что объемы этих тел относятся, как 2:3, – открытие Архимеда, которое он особенно ценил.

Настя Постолакиева

лично я убедилась, что лучших друзей не бывает... в этом мире стоит доверять лишь себе.У меня нет таких подруг но есть подруга за которую я оторву голову

Ир
Ирина

хороший друг в пиринцыпе знает все! или приходит на первый твой зов !и не важно который час! ведь ты поступишь также!!!!!!!!!

Равусон Наталья

Хороший друг должен понимать, когда нужно приходить, а когда, даже в бедствии, нужно побыть одному...(Жизнь)

Ирина Викторова

Тот друг,который сам поддержит в трудный час,не ожидая призыва о помощи...Повеселиться каждый мастак...

Музыченко Алена

совершенно верно))) а еще уметь применять силу к пятой точке, чтоб встряхивать друга время от времени)))

Артур Белов

не бывает хороший или плохой друг. одно слово "друг" уже многое говорит. хотя сейчас это обесценилось.

*)
*камилла* ))

канешно, но у меня наоборот подруга(лучшая)дурочка акая ваще....зову не приходит) не зову припреться

Светлана Тисенкова

Хороший друг должен без зова всегда быть рядом где бы он ни был и чем бы он не занимался.

Светлана Бралиева

когда вокруг солнечно-все друзья с тобой, а когда сгущаются тучи-никого не дозовешься...

Alexander Kromer

сейчас наоборот, на веселуху "друзей" валом, а если горе ни кого не дождешься на помощь

Надежда Полей

Правильно. Так никакой еды на друзей не напасешься, ходят и ходят на веселие без зова.

С)
Светлана )))))

тогда он должен быть постоянно рядом? а вдруг во время веселия случится бедствие)))

Наталья Грушецкене

друг ни чего не должен.кроме любви.а если любишь.всё чувствуешь и радость и печаль

Сергей Любимов

это наверное у Демокрита друзья должны... мои мне ничего не должны, это я им обязан)

Лена Витковская

друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий верный друг.

Сергей Оболенский

Друг всегда должен быть рядом и в беде, и в радости и в горе (народная мудрость)

Лилия Кун

Согласна. Жаль только, что хороший друг в этом понимании большая редкость.

Гу
Гузель

аГА. Только вот как быть, если друзья по разным странам и городам...

Михаил Антонов

Если такие,по второму плану есть-Ты настоящий дгуг,(или-подруга,,,)