Лилия Ильг

При переезде фирма перевозчик пошла по пути наименьшего сопротивления. Так как у меня квартира на 9 этаже, а лифт идет только до 8 этажа. Они все ящики с книгами составили в подвал. Так как лифт идет и в подвал, а там по прямой до моего подвала на тележке. Мне после переезда пришлось потом всю библиотеку на верх самой перетаскивать. Не важна какая страна, но химичат везде?

Ответы
Слава Касьянов

Здравствуйте, уважаемая Лилия Ильг! Рад бы Вам посочувствовать, но не знаю в чем.Наоборот, я Вам немного завидовал, что все таки Вы довольны своим выбором на свой принцип жизни. Зачем Вам менять свои намерения и желания жить лучше. Вы еще очень привлекательны, а сил у Вас-только позавидовать!

Лилия Ильг

я просто возмутилась как меня фирма перевезла. Поверьте книги тяжелы и я 20 дней их на себе при любой возможности таскала. Библиотека большая

Геннадий Сетюков

Я думал Германия, это страна у которой России надо учиться, учиться, и учиться. Сами немцы, и русские пожившие в Германии так далеко не считают. По Вам видно. Откуда у русских такое почитание западного образа жизни? У тех русских, которые за границей не бывали

Лилия Ильг

не только русские и немцы и евреи и югославы. Многие любят халяву

Геннадий Сетюков

Почему халявуу.......? Русские искренне влюбятся.... Пока деньги не кончатся, и любовь не кочится

Лилия Ильг

вот вот

Геннадий Сетюков

что?Так не только русские любят?

Лилия Ильг

все любят

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Алекс Венцель

То есть они не полностью выполнили перед вами условия договора, на этом основании вы можете не полностью им заплатить за проделанную работу...)))))))))

Лилия Ильг

когда-то Хрущев говорил что 1980 году будем жить при коммунизме

Алекс Венцель

Не только говорил: В Норильске на центральном проспекте ещё долго после Хрущёва висел огромный плакат: -Наше поколение будет жить при коммунизме...)))))))))))

Лилия Ильг

и где он? а я как раз пошла в школу и учиталь читать по этим плакатам

Алекс Венцель

Так однажды тот плакат исчез, как и всё относящееся к эпохе Хрущёва... Трепло с четырёхклассным образованием... И такие вот недоучки рулили страной...

Лилия Ильг

вот вот везде бардак

Мирослав Бороздин

значит Ваша библиотека их огорошила...столько книг! но если было оплачено, то они должны были сделать...ждали доплату?

Лилия Ильг

они просто сделали как им удобней

Мирослав Бороздин

это партизанщина...

Лилия Ильг

скорее разгильдяйство. Но все позади

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я вижу тут не согласованность ,а люди они везде с одним но существенным недостатком,слабость ума.

Аркадий Бахчевников

Книги, это да... Грузщики ругались: "Такое ощущение, что ленинку перевозим". Продвинутые ребята...

Лилия Ильг

понятно. довели

Аркадий Бахчевников

Наши трудности.

Лилия Ильг

а может она ревнует что вы по инету с дамами переписываетесь

Аркадий Бахчевников

Я был лучшего мнения о Вас.

Лилия Ильг

это почему же? я когда была замужем по таким сайтам не ходила

Александр Барышев

Здравствуй Лилия!!! на мой взгляд я бы не дал бы вам столько лет, вы выглядите лет на 15 моложе.

Лилия Ильг

это 45 получается. Спасибо

Fedor Shkenev

Простите-я не понял-они должны были Ваши книги доставить В КВАРТИРУ ? Или ПО АДРЕСУ ?

Лилия Ильг

в квартиру

Fedor Shkenev

Просто у нас в Питере сталкивался с наймом перевозчиков-так там в квитанции-три графы-спуск, адрес-адрес, подъем, причем отдельно оговорена цена на спуск\подъем без лифта-до 5 этажа-выше 5 этажа

Лилия Ильг

здесь тоже все было оговоренно в контракте

Fedor Shkenev

Простите-если я неправильно помню-Вы же в благословенной Германии находитесь? Как же такое возможно???

Лилия Ильг

вот и я о том же. Когда шла разгрузка я была в квартите и не смотрела, что куда ставят

Владислав

Наши бы не догадались, мягко говоря, а немцы арифметику высчитали на свою пользу.

Лилия Ильг

да как им легче

Табуретыч

Жулики есть везде. Человек это прежде всего жулик,а уже потом всё остальное.

Лилия Ильг

страшно

Табуретыч

а так и есть,все мы всегда ищем какой-то выгоды..

Лилия Ильг

это верно, но выгода выгоде рознь

Табуретыч

Бывает что человек кажется делает что-то безвозмездно,но на самом деле это не так,он может искать выгоду в своём тщеславии на пример.. типа "какой же я весь такой замечательный!" ,а может искать путь,чтобы избежать ада после смерти тела,это так же поиск выгоды.. Так что все мы жулики. 🤓 Впрочем бывают исключения,но это очень редко..

Лилия Ильг

грустно

Табуретыч

Мы ещё все не доделаны и находимся в завершающей стадии творения,поэтому пока не можем быть совершенными.

Лилия Ильг

еще печальнее

Ван`ия ( Губерния Московия )

просто всегда нужно читать тот документ на котором твоя писулька стоить)))))

Лилия Ильг

так в документе то было написано, что большая часть ящиков с книгами идет в квартиру

Ван`ия ( Губерния Московия )

и кто же книжкам ноги приделал, что бы они ходили))))

Лилия Ильг

их должны были поднимать грузчики

Ван`ия ( Губерния Московия )

ящики под номерами и четкость прописанного договора - залог успеха

Геннадий Тырыкин

..вы сами себя часто позволяете обманывать Ну 20 секунд не сложно подумать..

Лилия Ильг

наверное

Геннадий Тырыкин

..работал много---видел людей которым хотелось быть обманутыми Это интересно видеть вживую..

Лилия Ильг

и я обманываться рад

Геннадий Тырыкин

..смотря в чём---грубость не люблю

Лилия Ильг

это хорошо

Коля Сахалинский Живу На Украине

В договоре с перевозчиком нужно было указать конкретное место доставки.

Лилия Ильг

вроде обговаривали

Коля Сахалинский Живу На Украине

Тогда подпишите свидетелей и в суд.Дело верное.

Лилия Ильг

ладно уже проехали

Коля Сахалинский Живу На Украине

Тогда таскай тележки и не звизди.

Лилия Ильг

. у меня то все в шоколаде

Лилия Ильг

я не мечтаю я наслаждаюсь реальностью

Андрей Хрисанфов

Не исполнение или исполнение с не должным качеством работ и услуг.

Лилия Ильг

да я раотала я и фирма перевозчик была не из дешевых

Дядя Саша

Ели Вы не настаиваете на своем, то получается как получится....

Дядя Саша

Ок

Лилия Ильг

жизнь многогранна

Дядя Саша

Как Вы понимаете слово- жизнь?

Лилия Ильг

так и понимаю жизнь значит живой

Дядя Саша

Ок

Леонид Музафаров

Если с Вас не взяли деньги за подъем на этаж, то все честно.

Лилия Ильг

все взяли шеф фирмы приходил за месяц до переезда и все обговаривалось и потом стояло в контракте

Леонид Музафаров

Надо было сразу настаивать чтобы выполнили все как уплачено, не подписывать документы или сразу жаловаться. А теперь поезд ушел...

Лилия Ильг

да поезд ушел

Михаил Райцын

А не проще было бы доставить их на лифте на 8 этаж?

Лилия Ильг

так на лифте до 8 я довозила и потом этаж пешком

Михаил Райцын

а они не могли сами доставить на 8-й?

Лилия Ильг

не сделали

Михаил Райцын

СОЧУВСТВУЮ

Лилия Ильг

я уже все перенесла

Aleksei Tochennikov

Думаю , подкормить надо было , а так просто уроды

Лилия Ильг

я на них зятя натравила, он аудит фирм проводит. они думали, что раз я писатель так и хамить можно

Ко
Коала

не все имеют таких зятьев....

Лилия Ильг

да а он если вцепиться то уж накопает и так им и сказал

Ко
Коала

ну, что же, получите моральное удовлетворение.....

Лилия Ильг

они просто ушли в колючки

Angelina Goncharova

так поднятие по лестнице - это уже другая статья

Лилия Ильг

да тяжеловато