Я Я

А как лечить хамов? Вот, ситуация из жизни. Иду в ближайшую кафешку-кулинарию, а вход перегорожен "Газелью". Узкий вход, с перилами и сугробами снега вокруг. Чтобы попасть внутрь, нужно вытереть грязь курткой с Газели, либо по сугробам, через перила влезть. Звоню другу, владельцу Урала-манипулятора: "Помоги!" Захожу в кафешку, прошу: "Водитель Газели, плиз! Убери машину от входа! Детишки с мамами зайти не могут!" Отозвался здоровый мужик: -"Щас, кофе допью, интернов досмотрю и уеду!" Как быть?

Ответы
Светлана

За шкирку и в сугроб мордой! Очень жаль, что физической силой такой не обладаю, чтобы учить таких м.....в именно так, потому что иного они не понимают!

Я Я

Да не пришлось! Просто, Стас (хозяин урала), двухметровый дядя, отбуксировал Газель на пару метров, потом зашёл в кафе и спросил:-"Кто будет оплачивать услуги эвакуатора?" А как, поступать по закону? Вызывать ментов? И что дальше? А со Стасом, мало кто спорить желает. Ну да, замашки из бурных 90-х... Научите ка поступать иначе?!! Нанимать адвокатов, судиться?

Светлана

На адвокатах разоришься, и времени пройдёт столько, что желание отпадёт! Пока полиции дождёшься, Газель уедет! Остаётся только один выход : Против лома только ломом!!! Ну это моё сугубо личное мнение, такие люди слов не понимают, им, видимо, в детстве всё в голову только вбивали, поэтому ничего другого они не понимают...))) Хотя я за то, чтобы все споры и конфликты обсуждали только при помощи речи, ведь только благодаря этому мы стали ЛЮДЬМИ

Я Я

Я вообще, против любого насилия! Поэтому, сначала я озвучил голосом просьбу, убрать машину. Вежливо. Но почему нынешнюю молодёжь, ни что не учит? Обычно, удается решить все проблемы диалогом. Мой рост 180 см, вес 80 кг. Возраст 50 лет. Я в нормальной физической форме, но мой оппонент килограмм на 40 тяжелее, лет на 20 моложе. Мои шансы: сотрясение мозга, перелом челюсти, моей. Он похоже, оценил также. Поэтому и борзел.

Я Я

Наверное, нынешним юным хамам всё же, нужна школа 90-х годов! Когда, на вежливое обращение и хамский ответ, всегда появлялись быки и включали счётчик... Почему молодежь так не любит историю? Почему, вааще, никто не любит историю?!! Я имею в виду Европу уже! Ещё Отто Фон Бисмарк, завещал немцам:-"Не вы###сь на Россию! Германии, от этого только проблемы!". Адольф Шикельгрубер решил навалять русским.Сколько людей погибло... Ну почему, уроки не идут впрок? Однажды, я вежливо скажу:-"Можно ли, мне без оскорблений жить?", а тем, кто снова сначала оценит мой рост, вес и возраст, советую заглянуть в грузовик Урал за спиной! Там, мой личный Архангел Гавриил! Он жестко спрашивает за эвакуацию! Вот такой образ!!!

Светлана

Вам повезло, но не у каждого есть такой Гавриил! Потому хамство у нас и процветает...)))

Иринка Осенняя

Дальше -то что??? Манипулятор оттащил "Газель"?

Я Я

Просто, Стас (хозяин урала), двухметровый дядя, отбуксировал Газель на пару метров, потом зашёл в кафе и спросил:-"Кто будет оплачивать услуги эвакуатора?" А как, поступать по закону? Вызывать ментов? И что дальше? А со Стасом, мало кто спорить желает. Ну да, замашки из бурных 90-х... Научите как поступать иначе?!! Нанимать адвокатов, судиться?

Иринка Осенняя

Я так думаю, услуги эвакуатора были тут же оплачены!🙂 👏 👏 👏

Я Я

Да нет, как то обошлись. Рэкет, это уже серьёзное правонарушение. Но над хамом, немного поглумились! (Нужно отметить, у Станислава ярко выраженная арийская внешность. Рост за 2м, светлые волосы, голубые глаза, здоровенный! Мы за столом, его всегда подкалываем:-"Стас, на мосфильм ещё не звали? Бросай свои грузовики! Тебя на киностудии обрядят в гестаповца, будешь ходить в красивом мундире, всегда шнапс в фляжке!.." Он с улыбкой Иуды, всех загоняет в баню:-"В газовую камеру! Гадёныши!" Это дружеские шутки. Но ведь никто не знает о них!). Но результат то, есть! Детишки получили сок и пирожное. А неумный водила, в следующий раз, задумается как машину оставить! 🙃 🙃 🙃

@@
@@мила@@

Поцарапать машину гвоздем

Татьяна

друг помог?

Я Я

Помог. Просто, Стас (хозяин урала), двухметровый дядя, отбуксировал Газель на пару метров, потом зашёл в кафе и спросил:-"Кто будет оплачивать услуги эвакуатора?" А как, поступать по закону? Вызывать ментов? И что дальше?