Дмитрий Якименко

Как, иностранным разведкам, удаеться завербовать себе гос.предателя?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Выходят на тех. у кого есть доступ к информации, все узнают , находят тех, кто неравнодушен к деньгам, без принципов и моралей. Действуя через подставное лицо вербуют аккуратно. Потом повязывают на чем -нибудь и человеку уже не отвертеться, даже если не хочет, придется добывать сведения, они в таких случаях знаю на что надавить. Вы что шпионских детективов не читали ни разу?

Юрий Трегубов

Петров и Баширов краеведы старой части Лондона!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вообще не в тему и ни о чём 5 копеек ваши в диалоге.

Юрий Трегубов

5 копеек много! 2 копейки переведу на счёт Лубянке. Им нужно для командировок

Дмитрий Якименко

Все равно, куча нормальных людей, чтоб довести до власти кого -то, они большинством будут....непонятно,в чем успех разведок

Al
Alexc

метода как всегда 2 : кнут и пряник. после развала советской системы всё стало ещё проще : если человек на высоком посту, то это уже 100% гарантия что на него есть компромат (иначе его бы не допустили до такого поста). осталось откопать сам компромат. ну потом можно и подсластить пилюлю

Дмитрий Якименко

А, почему именно он? Это, ж переработанный под японцев буддизм, там тот же культ , только со своими божествами, которые тем более очень политэизированы.

Al
Alexc

сколь знаю - не так. в Японии две официальных религии - синтоизм и буддизм. синтоизм - исконная, и буддизм - пришлая. синтоизм скорее напоминает грань между патеизмом и политеизмом у славян : у каждого предмета в этом мире - свой дух(бог), и нет единого всевышнего. там не то что в стране, но даже в доме - богов больше чем во всех прочих религиях вместе взятых.
п.с. не берём дзэн и суфиев - по меркам официальных церквей это не религии.

Дмитрий Якименко

Не знаю такого, чтоб пришлая, почитание Императора как божества, началорсь в Японии в эру буддизма

Al
Alexc

в норме - и будда никакой нафиг не бог ... а император - это иное

Дмитрий Якименко

Не Бог, но что то типа, он считаеться вознесенным в Высшую Реальность, как прааитель Мироздания

Александр Ххххххх

Они смотрят по соцсетям на тех, кто негативно отзывается о своей стране, кто умом выше среднего, также выезжает на отдых в другие страны. И исходя из личного портрета находят способы вербовки.

Дмитрий Якименко

Просто для интереса, его задал

Александр Ххххххх

Против Родины работать нельзя. Ни за какие деньги.

Дмитрий Якименко

А, кто работает?

Александр Ххххххх

Я не про вас, я вообще.

Дмитрий Якименко

Я, согласен с тобой

Александр

Их ловят на гнилых делах и шантажом принуждают к сотрудничеству, расставляют "сладкие капканы", покупают, разводят - но это каменный век, в наше время гос.предателей выращивают с низов.

Дмитрий Якименко

Спасибо. Буду рад. Наверное , мы в самом деле сильно разные и в колоективе и " на людях" по инкстинкту ведем себя стандартно

Александр

Нашёл и отправил ссылку. Интересный материал, наглядный.

Дмитрий Якименко

Видео заблокировано. Не, могу его посмотреть. Но, все равно спасибо

Александр

О как...Ютьюб работает оперативно, там на пальцах показывают, как психически устойчивый человек, достойный уважения, под действием психотехник, довольно примитивных, называет белое чёрным.

Дмитрий Якименко

Хорошо. Посмотрю обязательно

Aleksander Jakovlev

Как в песенке Алисы и Базилио, только вместо "дурак" поставить "предатель" )))

Дмитрий Якименко

То есть, другому кого в обработку взять хочешь?! Ну хорошо, а вот если человек заметит , что вокруг негостранная активность незнакомых людей проявляеться, тогда что будет делать, эта команда профи?

Aleksander Jakovlev

Для того и профи, чтобы работать незаметно. Но если случится так, то на время разработка прекращается

Дмитрий Якименко

И окупаються , такие затраты на одного" клиента"?

Aleksander Jakovlev

А это от значимости клиента зависит. )))

Дмитрий Якименко

Хорошо. Но не всех же можно завербовать

Владимир Игнашов

так всегда было.......что то не то ....в государстве Российском.)

Дмитрий Якименко

Да и в украинском тоже

Владимир Игнашов

и в американском..))

Дмитрий Якименко

А, американское здесь при чем?

Владимир Игнашов

везде шпионы есть ...абсолютно..

Дмитрий Якименко

Согласен

Владимир Игнашов

вот именно ..

Андрей Будняев

Человек слаб и падок на материальные блага.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у каждого человека есть слабости..

Александр

Почитайте "Аквариум" Суворова.

Александр

Примерно так.

Неголубой Огонёк

финансирование😆

Sebastian Pereira

Умеют убалтывать

Людмила Канивец

Умеют работать...

Марго Беккер

🤦‍♂️🤷‍♂️

Александр Грызлов

За деньги

Владимир Беккер

Деньги.

Дмитрий Якименко

Какими?

Слуга Государев

Легко