Сlockwork Birdy

Проверенный способ отмыть микроволновку? уксус и сода с перекисью не помогают

Ответы
Надежда Ашмарова

Племянница решила сделать дома бомбочку для ванны и посушить ее в микроволновке. Теперь микроволновка у нас чистая и пахнет мятой. В состав бомбочки входит сода, лимонная кислота, полисорбат и эфирное масло.

Ел
Елена

Ставишь пиалку с водой, туда кладёшь несколько хороших долек лимона. Ставишь на максимум, минуты на три, четыре, чтобы вода покипела. Открываешь, и убираешь всю размягчённую грязь губкой.

Сlockwork Birdy

не помогает. я так стакан с водой и уксусом 10 минут грела. эффекта ноль

Ел
Елена

Даже и не представляю, как же её так удалось запачкать то? Я всегда еду закрываю специальной пластиковой крышкой для микроволновок, чтобы не было брызг.

Сlockwork Birdy

ну вот муж как то не всегда закрывает) точнее никогда)

Ел
Елена

Вот его и заставьте отскребать. Может тогда начнёт закрывать. 😄

Сlockwork Birdy

он откроет- скажет какой ужас, и закроет 😄 ему проще новую купить)

Ел
Елена

Тогда пусть покупает.

Ни
Нинэль

Есть компания Amway,так у них есть чистящее ср-во для всех видов духовых шкафов и для микровейки,удаляет всё..,

Константин Крылов

Насколько помню, рецепт такой: мыльный раствор нанести на стенки, поставить внутрь тарелку с водой (чуть-чуть воды) и включить на минуту. После сразу протирать. Мыло лучше хозяйственное.

Ни
Нинэль

Костя только что сын звонил,я рада до безумия

Bonza Bonza

включите аппарат и протрите рукой чисто внутри и еда готова

Тссс...

фаберлик средство для духовок...офигенное средство

Тигра Уссурийская

Зачем так сложно обычной водой внутри отмывается

Сlockwork Birdy

да не отмывается вот

Тигра Уссурийская

В тарелку воду налей в гглубокую на 5 минут в микроволновку на полную мощность потом тряпкой протираешь всего и делов

Сlockwork Birdy

я 10 минут так кипятила воду с уксусом- 0 эффект

Тигра Уссурийская

Странно у меня все отмылось

Soll

нашатырь в блюдце и на ночь оставить

Th
Theodore

Есть средства для чистки микроволновок

Бо
Борис

шуманит... отмоет все... даже надписи...

Иван Петров

Тарелку с водой, пар размягчит грязь

Сlockwork Birdy

не помогает

Иван Петров

Странно

Анон Анонов

окей гугл: как помыть микроволновку

Екатерина Устинова

Не засирать микроволновку